Улетел самолёт!

Серый_Волк

В связи с тем, что сегодня от меня улетел торик, возникла мысль, а не сделать ли на форуме ветку посвящённую поиску улетевших моделей?
Пишу здесь, так как на мой взгляд пока это самое оптимальное место.
Возможно администрация форума решит переместить эту тему в другое место.

Теперь о моём полёте-улёте.
Модель торик с установленным автопилотом.
В процессе облёта что-то случилось на борту, замолёт вошёл в режим стабилизации и с небольшим набором высоты улетел по прямой, стабилизация сработала отменно.
Заряда аккумулятора должно было хватить на 5-10 минут полёта, а может и на все 15.
Так что улететь мог на достаточное расстояние. 5-15 км.
Примерное направление улёта показано на карте.

Если кто вдруг что-то узнает, услышит, найдёт, дайте знать, пожалуйста. 😦

sf73

Сорри за оффтоп, для меня улетевшая модель - самый страшный кошмар. А вдруг в кого-то или во что-то врежется? Вы без файлсейва летаете, не боитесь этого? Случись что, предложенная вами ветка будет набором кандидатов на возмещение ущерба или чего похуже.

VINNI_P
sf73:

Вы без файлсейва летаете, не боитесь этого? .

Если Вы правильно прочли сообщение, то уже не летает.

funtik26

ээээ 5 часть для терминатора? восстание ториков?от меня далеко, так бы слетал помог поискать

sf73

Ну к примеру едет по шоссе девушка, а тут самолет падает впереди, по тормозам, авария, и тд и тп. Случаи разные бывают 😉 Знакомый прыгал с парашутом, отнесло на дорогу, по его словам глаза девушки-водителя в очках стали больше размера линз очков. Резкое торможение в сугроб, отделались оба испугом. Казалось бы, маловероятный случай.

new225

Иногда бывает… 😦 У знакомого верт улетел весь в электронике - отказало управление и верт в перевернутом состоянии улетел за несколко километров и сгинул…
ps Предложения по созданию раздела как мне кажется надо в другом разделе 😃 распологать - может в этом

Серый_Волк

to sf73
Хотелось бы верить, что он упал без последствий для окружающих, сам переживаю. Возможно Вы и правы, что в данном случае лучше умолчать. Но тут еще другой фактор, всё же интересно как далеко он улетел.
Если бы работал файлсейв, то он упал бы быстро, а так на нём стоял автопилот, который в тот момент работал только в режиме стабилизации, поэтому и улетел. 😦
Красиво ушёл, ровненько по прямой с небольшим набором высоты.
Он летает быстрее, чем я бегаю.

Серый_Волк
Хвост_Слона:

А почему вы радиомаяками не пользуетесь?

Это будет следующим шагом. 😃
Всё пока в процессе формирования.

Slonenok

С 20:10 до 21:00 проводил полеты около точки № 5. Пролетающего мимо торика не видел.

MWW

У нас в прошлом году ДВС бойцовка улетела… В стратосферу, наверное… Практически с полным катетером… Без ленточки. При отказе так элевоны стали, что плавными кругами ходила с набором высоты. В общем, с концами. Или где-то в лесу лежит, или в водохранилище. Жалко конечно, но, с другой стороны и слава богу, иначе, прилети она кому нибудь в машину или не дай бог в голову - гиморою не оберещься…

horse427

Переживать и репу чесать нужно по факту, когда 500-5кг-ая модель “приземлится” …и не на ВПП. У меня Фунтана свалила без каких-либо признаков, мол, ты управлялОО, лёЦЦик, да пошёл ты на фиг, где хочу, там и гуляю. Сборка была кропотливая, начинка самая подстать из недешёвых. Чего случилось, присутствующие на поле и сказать ничего не могут до сих пор, как впрочем и я. Но полетела ровно и красиво в сторону леса и даже не попрощалась. Фуй нашли, поиски модели длились 3 дня. А ещё при сборке чего-то чувствовал, сцуко, норов у неё был своеобразный, это не передать, все в душе и тактильно😂

Не прибили никого, и слава Богу

Andrey33

В прошлом году на ЧР 2008 по F4C у Дмитрия Ерыгина полукопия МИГ-15 с ДВС (впереди стоял винт) ушла. Сначало модель делала виражи с креном около 90 над полётной зоной, потом переместилась в зону стоянки автомашин (машин было очень много и все перенервничали). однако потом виражи перешли в косые петли, и с набором ! высоты модель ушла в сторону Юрьевца. Из виду скрылась в нижнем крае облаков (наблюдали в бинокль). Там, куда ушла модель - непроходимые леса.

Туляк

Повезло тем,кто находит улетевшие пусть даже и дрова.

OeffAg

У моих друзей ушла модель, но по глупости, не включили бортовое питание, ровно летела, причём полёт был первым, сразу разговоры пошли что и тримировать не надо, но быстро опомнились и поехали за ней на машине - Запорожец был, одного чела посадили на бажник тот что на крыше, благо поле было большое, пролетела метров 900 и с плавным снижение в 2-х метровый бурьян приземлилась, из повреждений дырявая обшивка на крыльях, а был это мотопланер для начального обучения и как говориться собранный с нуля и с душой, потом долго летал, сейчас где-то на стеллажах пылиться…

LVS_57

В 2002 г. с аэр. Кубинка после взлета на макс. оборотах по прямой с плавным набором Н улетела пилотажка с двиг МДС- 10 с трубой, с-т видели на удалениии 4км.и Н 400-500м, с-т не нашли

Blaster

Ну вот блин меня убывает, что “а если”,“а кабы”, “глаза больше линз” 😃
Каждый, запуская модель, уже подписался под ответственность! У чела горе, а вы его усугубляете 😃
В травм пункт попасть вероятности мало, но вред материальному ущербу, как то с пониманием равняется к нулю! Не надо пугать народ. Народ (пилот) сам и без того трясётся от страха и без советчиков!
P.S. У Димки Ярыгина, моделькам свойственно убегать (улетать) - был свидетелям дважды - прикольно. Ну не судьба - вечные казусы у человека 😈 … но есть оправдательная причина и сразу интерес, к потерпевшему (если таковой имеется) предложение компенсировать мат и фин потери. Если нечем компенсировать, то и выход на улицу строго воспрещается 😁
Вдогонку: Буду знать (хоть я и не грибник), но можно в лесу не только по грибам сходить 😂

sergkulon

Сочувствую. Поддерживаю идею создания раздела “Улетел…”

Blaster

Это не “улетел” - это потерялся. Ничего рядом не стоит …

Василий

сегодня на поле (соловьиный пр-д) гулявший дядька принес самолет, сказал что тот лежал в лесу. самолет супер зум или хот пеппер (в пилотаже) потерявший может обратьться в личку

Серый_Волк
Туляк:

Повезло тем,кто находит улетевшие пусть даже и дрова.

Чем им повезло?
Что они нашли проржавевшую и поломанную модель?
Если только в течении двух-трёх дней найдут, да и то не понятно, что с аппаратурой за это время станет, особенно если дождик пройдёт.
За это время улетевшие 1-2… килобакса превращаются… в груду ненужного мусора.

Туляк

Когда найдешь-поймешь чем.Тогда и отпишишься.