Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Маляр
Олег#:

а я тоже так могу снять

Мы в курсе о твоих талантах.Без лишних слов-да ты так сможешь!

Олег#:

завтра потеплеет походу

Не малый-если я чуть потеплел еще не повод сковородку с жопы снимать.

Олег#
Маляр:

сковородку с жопы снимат

так и сиди на ней
ктожж мешает то

это место за тобой всегда закреплено ИМХО

Маляр

Ты все такой же…Время оказывается иногда бессильно над некоторыми индивидуами…или подвидами-блин не знаю точной формулировки!Ладно не принимайте ВСЕ близко к сердцу-СТЕБАЮСЬ!!(НЕ под СИНЬКОЙ-а то тоже помидорами зароете).В субботу на ПОЛЯНЕ 4на4 будет праздник дня рожд.председателя клуба(не НАШЕГО) можно тусануть и пожужжать…

Маляр

Не ну круто в принципе но опять же те же трудности-однотипность самолетов.Если на сей момент в Калуге(у меня тока 5 немцев) одна немчура то че это за 9-е мая…

GereSport

Да, взрывы, проходы , артиллерия - круто! А чем мы хуже немцев? А реально сделать такое шоу у нас в россии?..

van11

А если представить,что открылся портал в будущее и прилетели катаны,фунтаны,сучки и как наваляли пи… )))

GereSport
van11:

А если представить,что открылся портал в будущее и прилетели катаны,фунтаны,сучки и как наваляли пи… )))

ГЫЫ:), а патом дирижабаль

клею потихоньку бипланчик. купил у хатабыча пенопластовый циакрин с активатором - скорость склейки канечно- дааа!

михаил76
GereSport:

[B]Помимо юных калужан в клубе любителей авиамоделизма состоят и взрослые люди.-Это написано в статье, а Викторыч говорит, что только до 18 лет. Ну и как тут быть?

Дык вся засада в том, что формально по бумагам никакого клуба-то и нет. Есть на улице Суворова авиамодельный кружок в котором занимаются дети и который существует при учреждении дополнительного образования (“Вятичи” кажется). Поэтому факт “Небесного тихохода” существует лишь на словах. И плакат с изображением ПО-2,
что городо красовался на “Баргузине” в Туле - это по большому счёту…пустышка, увы. Юридического статуса у “клуба” нет. Просто группа энтузиастов. Пашка в позапрошлом году вроде начал чего-то создавать официальное, да… до конца не довёл. Бросил. Всё осталось без изменений.
А суммы-то могут быть выделены только юридическому лицу. Отсюда вопрос…где будут числиться самолётики закупленные для фестиваля, если таковые действительно будут?

GereSport

Я догадываюсь, что по бумагам… Тогда КТО может сказать, по каким бумагам прошло финансирование статейки с фотками и официальная поездка в Тулу? или это все из воздуха получилось? Почему задаю подобный вопрос? - хочу иметь представление о проведении будущего мероприятия, для того, чтобы сдвинуть с мертвой точки обсуждение нашей ТЕМЫ

михаил76
GereSport:

финансирование статейки с фотками …

Тут как раз всё просто: статейка вышла при моём непосредственном участии и с фотографиями моего авторства.
Никаких средств на публикацию не выделялось.

А вот… откуда было финансирование поездки в Тулу, и… бфыло ли оно вообще - про то мне неведомо.

van11:

Вот вырезал кусок у немцев

Фактурно!
Только на такое шоу бюджет явно поболее нужен. Одна только пиротехника чего стоит.

Маляр:

…я сказал Астахову что отлетать-отлетаю а уж падать буду за стоимость ероплана(на что был получен укоризненый вопрос -ты че не патриот)…

Прикинь, если всё срастётся, то ты с совершенно чистой совестью сможешь со всего маху приложить об бетон казённый самоль и ещё аплодисменты сорвать за это дело)))

GereSport

Ладно. пусть так. Тогда по нашей теме: ты сказал

михаил76:

А я не в курсах. Знаю только, что Викторыч вроде бы планировал проведение такого фестиваля (и было это именно на уровне планов). Разве начались реальные подвижки в этом направлении?

Ты и сейчас можешь сказать подобное?

strig
михаил76:

Прикинь, если всё срастётся, то ты с совершенно чистой совестью сможешь со всего маху приложить об бетон казённый самоль и ещё аплодисменты сорвать за это дело)))

А ещё в него за казённые денежки моторчик звездообразный тысяч за 30руб и остальную самую дорогую набивку забахать.😁

михаил76
GereSport:

Ты и сейчас можешь сказать подобное?

Именно так.
Всю информацию я читаю пока лишь здесь с твоих постов.
С Викторычем я на связь в эти дни не выходил, равно как и он со мною.

Предворяя очередной вопрос… а как же эта фраза в статье: А в следующем году «Небесный тихоход» планирует проведение подобного фестиваля и на калужской земле, точнее, в калужском небе.
Так подобный фестиваль каждый год планируется. Вот именно на уровне ни на чём не обоснованных и не закреплённых планов это и было написано.

GereSport

Я задаю такие вопросы потому, что хочу понять вообще - как с людьми общаться. Вот был седня у Викторыча - спрашиваю: что, кто, где? ну, общие вопросы по нашей теме. Футболит меня к тебе- говорит, что ты больше него имеешь представление о данном вопросе. (хотя сам везде фигурирует). Вот я просто не пойму, кому верить в такой ситуации, и, мысли закручиваются соответственно

strig
GereSport:

Вот я просто не пойму, кому верить в такой ситуации, и, мысли закручиваются соответственно

Верь сам себе! Наступит весна выберем выходной,устроим слёт полетаем,пофотографируем и будет нам мероприятие.😃

михаил76

Объясняю по пунктам: поначалу, когда сия мысль закрутилась у Викторыча в голове он стал мне регулярно трезвонить. Я когда мог ему отвечал.
Потом предложил написать сценарий фестиваля на бумажке, чтобы ничего не забыть, и когда будет время и желание - переговорить с кем-нибудь
из властьпридержащих по этому вопросу. Депутат Бирин, кажись курирует его округ, и денежку в кружок подкидывал пару раз.
Так вот… Викторыч продолжал мне регулярно звонить и после написания сценария. Точнее это и не сценарий вовсе, а так…мысли изложенные
в письменной форме. Но дело не в этом.
Где-то в середине декабря, кажется, я на очередной его звонок сказал прямо, что сейчас мне не до этого совершенно.
А мне и в самом деле не до этого. Других вопросов и задач куча.
Тогда Викторыч передал мне рукописный текст и диск с записями какого-то фестиваля в москве через Лёшку Панфилова. В январе это всё до меня наконец-то
добралось (на данный момент лежит в ящике стола).
Примерно неделю назад неожиданно от Викторыча поступает очередной звонок. Хоть я и был в этот момент загружен работой, я ответил. Он мне сказал, что
собирается в ближайшее время общаться по этому вопросу с начальником городского управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Еленой Кузьминой.
Я сказал: “Хорошо”.
Он сказал: “Если что, я сошлюсь на тебя по поводу информации в интернете”.
Я сказал: " Хорошо. Ссылайся."
На этом разговор был окончен.
Всё! Как развивалась ситуация дальше мне неведомо. Да я сейчас и не спешу особенно узнавать результаты переговоров, поскольку дел выше крыши.
Вот реальная карина.
Остальную информацию я уже черпал отсюда.

GereSport
strig:

Верь сам себе! Наступит весна

Да себе верю, а как же коллектив?

михаил76:

Вот реальная карина.

понятно. короче из всего здесь проишедшего получился сломанный телефон.Кто то услышал, кто то преукрасил, кто то добавил своего из имеющейся информации, плавающей в наших кругах - в итоге чуть не переругались…

strig
GereSport:

Да себе верю, а как же коллектив?

У нас в выходной с хорошей погодой собирается на полосе столько народа,что в очереди на полёт стоишь. Вот тебе и коллектив и общение и слёт!

михаил76
GereSport:

в итоге чуть не переругались…

Вот пока из первых уст официальной инфы не поступит, оно так и будет получаться.

strig:

У нас в выходной с хорошей погодой собирается на полосе столько народа,что в очереди на полёт стоишь.

Это, конечно, хорошо.
Но мероприятие с официальным статусом тоже никогда лишним не было.