Калужане здесь есть? Отзовитесь!

van11

Поздравляю.А где соревнования проходили?

oleg40rus
van11:

Поздравляю.А где соревнования проходили?

Москва кордодром на Воробьёвых горах

Седой_55
oleg40rus:

Второе место, приз за самый красивый самолёт, и приз как старейший участник, получил калужанин
Плетнёв Виктор Алексеевич

Мои поздравления!!!😃 Браво!!! Есть ещё порох в пороховницах!!!

михаил76

вот такая фотогалерея от сегодняшних полётов получилась:

9 days later
михаил76

больше недели с моего последнего сообщения прошло… никто ничего тут так и не написал (в разгар лётного сезона-то 😕

ладно, поднимем тему:

сегодняшний июльский покос

Ну и конечно, продуктивно покосив, можно и полетать )))

михаил76

блин, сначала подумал 30 июня этого года… потом посмотрел на дату внимательнее и всё стало понятно )))

прикольный архив!

если я ничего не путаю, на втором фото сверху в углу фрагмент Субботина Юры торчит, который забил на моделизм капитально и года 4 как не летает вовсе.

Олег#
михаил76:

Субботина Юры торчит, который забил

поэтому только и фрагмент )))

VLADIMIR_RU3XD

Сегодня в Козельске произошло официальное открытие АВИАКЛУБА НОРМАНДИЯ НЕМАН,
присутствовал Губернатор и представитель Французкой стороны.
Клуб обещает быть постоянно действующим и находится на территории ранее дислоцирующейся Французкой эскадрильи Нормандия.
Было несколько самолетов показывали фигуры пилотажа, но подвела погода правда под конец шоу немного распогодилось.
Хотел выложить фото но карт-рейдер не хочет считывать, разберусь выложу фото.

михаил76

Владимир, я был там! (по работе) Снимал это всё дело. С погодой, кстати всё было норм. Пока мы ехали… лили дождь, но на подъезде к Козельску дождь прекратился, а во время полётов даже солнце выглянуло.
От себя скажу… НЕ особо зрелищно. Один пилотажный самолёт ЯК-52 для авиашоу - это НЕ густо. Хотя скоростной … пролёт АН-2 на высоте порядка 10 (!) метров очень впечатлил.
Что- там наплёл губер - не знаю. Но обычный полевой аэродром БЕЗ взлётки: улетели самолёты, убрали разметку, и… что та осталось?
Просто пустое поле? )))))))

VLADIMIR_RU3XD

Я разговаривал с обслугой говорят ангар остается, а взлет-ка так и будет грунтовая для легких
самолетов.
Там спонсор богатый может что и получиться, поживем увидим.
В Хатенках ЗВЕЗДЫ артисты выступают для местных и устаревают соревнования на мото и вечерними салютами.

михаил76

Можно поздравить с облётом?
Или это уже был не первый полёт гоблина?

van11
Олег#:

эволюция ))

или как я превратился в вертолет)).Шутка.

SpeeDriver
михаил76:

Владимир, я был там! (по работе) Снимал это всё дело. С погодой, кстати всё было норм. Пока мы ехали… лили дождь, но на подъезде к Козельску дождь прекратился, а во время полётов даже солнце выглянуло.
От себя скажу… НЕ особо зрелищно. Один пилотажный самолёт ЯК-52 для авиашоу - это НЕ густо. Хотя скоростной … пролёт АН-2 на высоте порядка 10 (!) метров очень впечатлил.

Не густо было в первой части, к вечеру прилетела пилотажная группа из Москвы (Первый полет), вот они до 7 вечера показывали класс! 3 Як-52 и девушка на Як-54. Собираюсь строить свой первый самолет, буду туда проситься полетать.