Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Sosna

Хватит спорить и мечтить, давайте начнем летать!!! Вчера 27.03 весь день отлетали в р-не пучково (грязновато), сегодня тока с Куровских, все там супер, сухо, чистенько, от души и в удовольствие погонял ворон…

В следующие по погоде, точно цельный день тусую там, кто со мной???

van11

Я,но во второй половине дня если там еще будет кто:)

Sosna

да у меня в субботу тоже скорее всего после 13-14 часов выйдет, с утра надо будет фунтану подготовить, попробуем облетать…

на этих в субботу около трех поехали летать, ветер жжжуть был, а сегодня с утра, в начале довольно спокойно а потом опят поднялся, метров на верное до 7-10, но уже без порывов…

михаил76

На счёт субботы - не уверен (рабочий день). Хотя, ближе к вечеру…возможно, получится.
Ну, или в воскресенье тогда (в зависимости от погоды)

serg6621

Тоже летали вчера, похоже ,последний раз на лыжах. Ветер сильный был.Для фан-
флая целая проблема-с заглохшим двигателем против ветра не летит.Мой бензиновый впервые более-менее полетел, только движок чуть не потерял- порвало две нижние шпильки.Вот думаю ,что сделать ,что-бы не повторилось.
Ещё проблема- снег сошел-где летать?На поле грязно ещё долго будет.
Придётся где то кусок дороги присмотреть, или в гости к вам напроситься ,
далековато, правда .

djlom

А я нашел где просто идеальные условия для полетов. Москали купили аэродром и сделали там чудо, все просто в идеале))) Летают сами, правда на настоящих самолетах. Я встретился и поговорил с хозяином, дядька крутой, но абсолютно адекватный разрешил мне летать сколько хочешь только им чтобы не мешал)))
В следующие выходные планирую первый полет.

Олег#

да в малом наверное
нам всем не канает

san_AA
михаил76:

И, позволю себе ещё одну ремарку: в официальном гоночном (юношеском) классе
Q500 Hobby, сплошь и рядом используются тренера-низкопланы (разумеется, после некоторого тюнинга).

Михаил, позволю себе небоьшое замечание. Может всётаки-верхопланы;)

djlom

Аэродром находится поселок Кудиново, дорога на Юрьевское от Малоярославца 20км.

van11

Да,далековато.Главное дороги прямой нет,только через Малый.

djlom

Да Роман это он самый. От Калуги 60км, дороги и правда нет прямой, объездная не доезжая до Малоярославца. На машине не проблема, тем более уровень Аэродрома картинка с симулятора, хозяева молодцы постарались и в апреле у них начинается грандиозная стройка! Дорога до Кудиново нармуль, по самому Кудинова ж…па, далее до аэродрома плиты с асфальтом! Вобщем я считаю мне повезло, еще бы людей для компании заинтересованных, думаю буду в Обнинске искать)))

михаил76
san_AA:

Михаил, позволю себе небоьшое замечание. Может всётаки-верхопланы;)

Александр! Рад, что Вы заглянули на эту веточку ))))
Согласен с замечанием! Верхопланы - тоже.
Но, и низкопланов я тоже видел немало.

Кстати…немного о видеоматериале с полётом вертолётов под мостом через Оку.
(упоминание о котором вызвало тут некоторый ажиотаж):

В данный момент, сей видеоматериал переведён в DVD и лежит у меня…прямо перед компьютером.
Загнать его в интернет пока Не получается (никак не разберусь с нужными кодеками)

НО! Если кто желает: готов переписать диск с данным полётом, или дать его посмотреть!
Это на данный момент ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

san_AA

Михаил, хоть одну фотку с Q-500 с нижним расположением крыла-пожалуйста выложите. Это уже другой класс.😉

михаил76
san_AA:

Михаил, хоть одну фотку с Q-500 с нижним расположением крыла-пожалуйста выложите. Это уже другой класс.😉

фотки - не могу (такого слова не знаю)
Могу ФОТОГРАФИИ.
Пожалуйста:

второе фото (ARF-модель sky raider) - видел собственными глазами в гоночном исполнении.

Но…если это и правда “другой” класс - тогда, признаю, что был неточен в написании.