Калужане здесь есть? Отзовитесь!

djlom

А по другому нельзя было самолет достать, так и деревьев не останется в калужской области!

djlom

Красный верхнеплан красавец

van11

Сегодня ровняли полосу в “бору”.В составе трех человек.Кое что получилось.Трактором сняли прошлогодний бугор,получилась довольно неплохая полоса.

михаил76
van11:

Сегодня ровняли полосу в “бору”.В составе трех человек.Кое что получилось.Трактором сняли прошлогодний бугор,получилась довольно неплохая полоса.

Класс!
Значит скоро можно будет перебираться туда? 😒

михаил76

Кстати, на счёт халявы: от возможных дел по благоустройству взлётной полосы, полагаю, здесь никто не бегает.
Напротив, мною тут недавно поднимался вопрос: а что нужно-то для полноценного участия в процессе?
Если нужно приехать в какой-либо день, и покосить, покопать - реально.
Нужно скинуться всем миром на аренду того же трактора - тоже реально.

Я полагаю, что ряды авимаоделистов в нашей Калуге и так слишком малочисленны, чтобы вносить ещё и раскол, пытаясь поделить всех на труженников и халявщиков.
Просто общий сбор желательно сделать: и решить, что же нужно для того чтобы луг за Калуга-Бором мог полноценно функционировать (это я немного повторился)

van11

Приветствуем всех желающих,мы не гордые.Кстати,владельцы личных авто,если есть желание,то для ознакомления можно приехать туда в любое время и аккуратно покатать полосу(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДОЛЬ и без фанатизма) Предложение действует до конца недели.Чтоб траву там окончательно не убить.

Местоположение вроде указал правильно(см.выше).Для ориентира футбольное поле.Полоса получится в торце,слева от поля,если смотреть на него с дороги,лицом на реку.

djlom

А где это место, можно координаты или на гугле указать?

van11

Место неплохое.Но уверен когда ты начнешь летать больше на СУШКЕ которую собираешь,а не на “изике” пенолетном, то поймешь что такое машина в час.По закону подлости,именно во время посадки наступает тот один в час.Да и огородники не очень рады будут если пара ДВСов над головой кружить будут.А там где мы делаем полосу машин нет по определению ,место красивое,можно с семьей приехать там тень есть,река рядом,земляники летом полно.

Птиц
van11:

maps.yandex.ru/-/CFafv9D

примерно тут

Точнее тут maps.yandex.ru/-/CFawvgC
Полоса проходит в направлении северовосток-югозапад. Если присмотреться в левом верхнем углу снимка видны футбольные ворота.

Judge

Уважаемые господа, извиняйте, что лезу к вам, небожителям, а на машинках там рядом есть где покататься? 😃

Олег#

в грабцево нет

ну не любят там автомобилистов ( из личного опыта )

сегодня облетал сушку )))

михаил76

Небольшой фотоотчёт сегодняшних полётов в Грабцево.
Я, как всегда, за пределами кадра )))))))))))

djlom

Мы сегодня летать(я учится) в Кабицыно. Будут бензинычи 2,4 метра красота и я на своем epp )))

Judge

Эх, ниде на пристанища нету… ладн, придется тренироваться летать 😉
Уважаемые, подскажите, а с чего лучше начать (ну то, что с симулятора, это уже понятно)

www.hobbykaluga.ru/index.php?page=shop.product_det…
Нравиться тем, что пропеллер сверху 😉 точно не поломаю при посадке, и, судя по отзывам, для новичков самое то

www.hobbykaluga.ru/index.php?page=shop.product_det…
Или вот такую, скажу честно, понравилась, красиво смотрится 😃

михаил76

Это, что: хоббицентр у нас теперь свой филиал в Калуге открыл?

Judge

Ага, открыл.

А что касаемо модели, что из них лучше взять для обучения?