тушино зима

ДАВ

Сергей Леонидович (SHS) написал: “Вся информация здесь - www.rc-club.ru”
Частота там СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ! Почитайте правила, приезжайте, посмотрите. Ознакомительные заходы туда БЕСПЛАТНЫ! Уверяю Вас, там всё очень уважительно и солидно.
Но и взамен требуется солидное поведение!

artur

А “другой” так полетал, что потом разбитый самолет посоветовал просто продать и поехал спокойно домой. Вот и все разговоры о 50 тыс. Вывод рассуждаем то мы правильно, а делаем как получается.

ДАВ

В Ваших словах ни рассуждений, ни здравого смысла, ни поступков не наблюдается.
Т.ч. приходите, летайте за 100 рублей, но не завидую Вам, если по Вашей вине что-то приключится. Народ бывает горячий…
А что, по-нормальному зайти на поле слабо?

Windingstar

не слабо просто абонимент на поле стоит не дешево вот я и расценивал стоит ли его покупать или лучше “зайцем” за 100р пройти. Теперь понял что все в частотах завязано и дешевле будет талончик купить.

new225

Купите 2,4 аппаратуру и летайте где хотите - тока в чужую зону полетов не залетайте, и не забывайте что не смотря на размеры поля - вы гость на территории rc-club

SHS

Постараемся учесть все ваши пожелания в этом сезоне !!!😉

Col_Chaos

C 23 февраля всех Тушинских летчиков!
Как там на поле после снегопадов? Ни кто не летал еще?

FCSM

На сколько я знаю клуб закрыли.

Windingstar

что пилотаж уже отказался от него? они вроде через месяца 2 собирались закрывать

collapse
Windingstar:

что пилотаж уже отказался от него? они вроде через месяца 2 собирались закрывать

Пилотаж ушел, rc-club остался (как и было до прихода пилотажа). Ценник за разовое посещение упал с 1000р до 500.
Цены на абонементы остались прежними. Разговаривали с Анатолием числа 17-го - для пилотов ничего не меняется, разве что режим работы в будни в снегопады - по фактической погоде. Если накануне есть несколько позвонивших пилотов - почистят. А так - чистят только к выходным. Собссно, 17-го летали с немного заснеженной полосы - нормально, чуть шуранули лопатой для мелкой Сушки .50Е. Моему КуКуЯку такой снег пофигу, только пробежка лучше - короче в половину… 😉

Крайний раз были 19-го, одни (что неудивительно - в такую метель 😉)

SHS:

Постараемся учесть все ваши пожелания в этом сезоне !!!😉

Разрулить бы со старыми воротами 😉

ДАВ
collapse:

Пилотаж ушел, rc-club остался (как и было до прихода пилотажа).

Король умер. Да здравствует король! 😃

collapse
Windingstar:

а абонименты теперь где покупать?

На месте.

А вообще, проще позвонить - есть телефон Анатолия Глоткина, прям на сайте.
Набрать перед выездом и узнать, и про погоду, и пр состояние полосы, и про ценник, и про кому платить, и про въезд (не понимаю, кому и зачем вы там платите по 100 рублей?)…

artur

Наконец нашел время ответить на все вопросы, полученные в эмоциональном порыве от ДАВ в его стиле:

  1. «По поводу заезда на территорию аэродрома «Тушино» - Как мне показалось я отвечал не Вам, а людям, которые меня на этой «ветке» конкретно об этом спрашивали, и по моему они моим ответом удовлетворены.
  2. «По поводу В Ваших словах ни рассуждений, ни здравого смысла, ни поступков не наблюдается.» - Я описал конкретный случай, если Вы не поняли, который произошел между Вами и мной в Митино, когда Вы слетали на моем Су-31 «морковкой в канаву» и посоветовали мне его продать, а самолет между тем летает и поныне.
  3. По поводу «А что, по нормальному зайти на поле слабо?» - Ну не разглядел я в Вашем лице Абрамовича, с кем мне тут соревноваться? Да и шутка эта очень дешевой показалась.
  4. По поводу «Народ бывает горячий…и совместимости частот» - Очевидно, что остальные десять человек, следящие за этой «веткой» чуть-чуть быстрей Вас поняли что для полетов на территории аэродрома «Тушино» (напоминаю за 100 руб.) нужно бесплатно заехать в RC-клуб и согласовать частоты.
    В итоге перестаньте красоваться в лучах своих «шуток». Не красит это Вас, ну допустили хамство в словах и халатность в делах сумейте хоть в этом признаться.
collapse
artur:
  1. «По поводу заезда на территорию аэродрома «Тушино» - Как мне показалось я отвечал не Вам, а людям, которые меня на этой «ветке» конкретно об этом спрашивали, и по моему они моим ответом удовлетворены.

Не удовлетворены. Мне например не добавляет спокойствия, что некто свободно летает на полосе аэродрома, рядом с клубом. И тем более не радует, что это советуют делать прямо тут, в этой ветке. Найдется немало желающих полетать “задешево”, наплевав на безопасность других - я не уверен, что кто-либо пойдет согласовывать частоты. Тем более что после такого визита наверняка из клуба позвонят в охрану, и потребуют удалить незадачливых пилотов - аэродром закрыт для свободного посещения всеми желающими, для того там и охрана и работает. А клубу и клубным пилотам “случайные соседи” по частотам нафик не нужны. И мне, например - тоже. Я плачу за абонемент в том числе и за то, что бы не думать, кто кроме меня еще в воздухе.

artur:

чуть-чуть быстрей Вас поняли

В частности мы поняли, что тушино может перестать быть безопасной площадкой.

Геннадий2610
collapse:

В частности мы поняли, что тушино может перестать быть безопасной площадкой.

И превратиться в Боровку по выходным.Зато скока адреналину.

Surf

Конечно разумнее, удобнее и безопаснее летать в Клубе, соблюдая его Правила.

Подскажите, пожалуйста - какой информации о ценах верить?
Приведенным здесь на форуме (500р) или на официальном сайте клуба (где написано: разовый авиа -1000р - www.rc-club.ru/rus/member ) ?

collapse

Не знаю, кому верить, но нам в поле, 17-го, Анатолий (Глоткин) сказал что цены за разовое посещение уменьшились вдвое, т.е. теперь цена за день 500руб. Стоимость абонементов осталась прежняя. Думаю, проще просто ему позвонить, и все узнать из первых рук - телефон есть на сайте. Возможно, будут какие-то преференции для годового членства. Мы, на самом деле, обычно покупаем месячные “дневные” абонементы - оно удобнее и дешевле, если ездить хотя бы раз в неделю…

Surf

Я лично очень уважаю Анатолия Ивановича Глоткина - как человека, Пилота, Инструктора. Всегда был и остаюсь готов оказать ему лично и Клубу любую помощь и поддержку, которая в моих силах.

Официальный сайт - это лицо клуба и его официальный орган информации. С него отчасти начинается и порядок в Клубе.
Если есть Клуб, - то Клуб гарантирует Вам определенную безопасность, при соблюдении его Правил. Без никому не нужного бардака в небе и на земле.

В свое время Клуб добился, чтобы охранники пресекали любые попытки полетов вне Клуба. И это было сделано абсолютно правильно.

Но если сегодня на поле полетать с одной стороны пускают охранники на рулежки за 100рублей, а с другой стороны поля - другие люди на полосу ранее бывшую под эгидой Пилотажа за 500рублей, то наверно стоит задавать свои вопросы новому Клубу (или людям, которые пускают на полосу).

Призывами к сознательности на форуме в данном случае ничего не добъешься.

С уважением ко всем Пилотам,
и призывом летать только с полосы Клуба,
Surf

aleksandr_m

Ну вот, Андрей. 😉 Верно говорят: “ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным”!😁 В следующий раз, если кто-то будет тебя упрашивать облетать или настроить его какое-то летающее устройство непонятного происхождения, вроде того самого, которое, как теперь выясняется, было СУ-31😁, не прояви опять халатность - подумай хорошенько, какая благодарность тебя может ожидать в будущем…

Oleg_Ox
aleksandr_m:

Ну вот, Андрей. 😉 Верно говорят: “ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным”!😁.

человека сбила цифра 50! бывает, но не с тем су31, который в митино облетывался 😵