Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165
NK-2106:

Опять же остров - не реально.

Для тех кто не знает- на остров запланировано 3 моста: существующий+ со стороны самолета + с юбилейки. так что подступов теоретически будет много

NK-2106
Андрей_Курылев:

А мы когда то ездили по выходным из Щербинок в Богородск на автобусе.

На автобусе - мне так надо еще было до автостанции добраться. Чемодан с самолетом, стартер (механический, та еще железяка, с маховиком от мопеда Верховина и редукторами от пневмодрелей) и сумка с прочей фигней. Ездили, а потом от аэродрома 30 мин в гостиницу, а утром обратно. Желание было, да…

Andrew165:

Для тех кто не знает- на остров запланировано 3 моста: существующий+ со стороны самолета + с юбилейки.

Ключевое слово - запланировано. А профинансировано сколько? Проект сделан, смета составлена, договор с подрядчиком на ближайшее лето уже есть?! Если по всем позиция отвечают “да”, то лучше уж остров. Да и вообще - остров лучше. Под присмотром, от домов далеко. Рано или поздно мосты будут. Наверное…

александр52
Владимир_Балабардин:

Офигенное мето могет получиться только на острове.
Я так думаю…

согласен - во всех отношениях - только слишком там сладко - многим нравится - и мы не первые в этой толпе

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

Офигенное мето могет получиться только на острове.
Я так думаю…

Ага,год назад по карте двигал его туда сюда, 13 мест для него в паке было, сейчас еще нашли,но пока увы…закатать 3 сотки земли в асфальт городу не посилам

DGP

Мужики, в этом году 9 сентября 100-летие “петли Нестерова”! Может и на это сделать акцент в переговорах с чиновниками по кордодрому, а мож и по RC взлетке.😃

IgorNN

А почему никто не рассматривает место , где был раньше мотодром, хорошая поляна , сейчас там разровняли все бугры ,может что то строить хотят . Я туда с вертолётиком приезжаю . Народу мало ,редкие прохожие с собаками, близко к дороге. Правда высоковольтка рядом , но для кордовиков не критично наверно а для RC летать в сторону озера можно

александр52

спасибо за интерес к теме
только там все расписано - плюнуть не куда - аквапарк - бани сауны - экстрим парк - все в асфальте и строениях

16 days later
o_v

Внимание! конкурс “Лети модель-2013” состоится 05 марта! В ФОКе г. Богородск. Убедительная просьба ко всем взрослым дядькам, желающим принять участие в “пропагандистских” мероприятиях, сообщить свои ФИО, образование, место работы, краткий перечень спортивных зсаслуг, информацию о том, где и у какого педагога(тренера) начали или продолжаете занятия авиамоделизмом, в любом его проявлениии. Всё это интересно для начинающих “летунов” Прошу подойти с пониманием к этой части работы по проведению Конкурса. Кстати, там вы сможете расстаться с частью “утомившего” вас авиазапаса. Вы можете сделать это лично как команде, так и конкретному ребёнку и, болоее того договориться о контроле(помощи) использования вашего подарка. Это было бы круто!
С уважением О.Аэр.

Редактировать Ответить с цитированием

александр52

Олег Владимирович !
Не забудь мою просьбу по положению на областные школьные - нужно составлять календарь - хотя бы приблизительные сроки
С надеждой на понимание Александр

o_v
александр52:

хотя бы приблизительные сроки

Сроки точно (на сегодняшний день)
июнь
19-воздушный змей;
20-Р/У;
21-св. лёт;
22-23- кордовые.
Возд бой -19 или 20, точно не знаю.
В настоящее время прорабатываю “Кубок Чкалова В.П.” по Р/У. Открытые лично-командные. Срок 14-17 июня. (F3A +F5B7)

Andrew165

Что то совсем затянули со сроками. В июне половина детей разбежится.

александр52

Спасибо большое за понимание Олег Владимирович

Andrew165:

Что то совсем затянули со сроками. В июне половина детей разбежится.

а причем здесь дети - ты не чего не перепутал

Andrew165

я понимаю так, что разговор идет про областные школьников?

александр52
Andrew165:

я понимаю так, что разговор идет про областные школьников?

так точно Андрей и экзамены по ЕГ не кто не отменял - видимо будут составлены списки участников и для них ЕГ отменят

Andrew165

ЕГ это для старших и более дисциплинированных, а есть еще и молодежь…

александр52

а что ученики старших классов не допускаются ? или как

  • лично для меня сроки необходимы что бы соблюсти их условия много этапности соревнований и допуска на обл школьников так что нужно проводить районные и городские до этих сроков
NK-2106
o_v:

20-Р/У;

o_v:

В настоящее время прорабатываю “Кубок Чкалова В.П.” по Р/У. Открытые лично-командные. Срок 14-17 июня. (F3A +F5B7)

Сразу же бы надо комплекс и тех. регламент. Чего и на чём летим?

o_v

Сразу попытаюсь ответить нескольким интересующимся! Сколько я себя помню в школьном авиамоделизме, а именно с 1962 г. (Впервые принял участие в областных школьников), сроки Областных соревнований именно такие. Плюс, минус два не более дня. Всегда с четверга по воскресенье, по окончании экзаменов в школе. В прошлом году произошла коррекция из-за празднования юбилея перелёта через Северный полюс в Америку нашего великого земляка В.П. Чкалова! Удивлён реакцией “комсостава”! Определение сроков Областных школьников совершенно ординарное событие и их можно спрогнозироваить до "скончания " века школьного моделизма!
С удивлением О.Аэр.
P.S. Что касается “комплексов и техрегламента”, то по Положениею Федерального центра.