Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Андрей_Курылев

Вечная память, светлый был человек.Леонида не видел давно,помню он всегда был каким то то солнечным, радостным, веселым. Пусть земля ему будет пухом.

cergey63

Здраствуйте!
Клуб " Юный авиатор" приглашает всех руководителей кружков и педогогов ,а также родителей принять участие в ежегодных соревнованиях по метательным моделям планеров и простейшим резиномоторным моделям среди школьников.
Соревнования пройдут 28 апреля на аэродроме “Авиатор” в Большом Козино.
Информация по телефону 290-04-04.
Кто ещё не принимал участие ,но имеет желание, может ознакомиться с данным мероприятием здесь.

Положение металкиОБЛАСТЬ 2013.rar

Baloo

"6.13. Радиоуправляемая метательнаямодель планера запускается толькоучастником в обеих возрастных группах." можно пояснить этот пункт.

александр52

Алексей - что то у тэбэ после дня рождения тормоза - кто рулит тот и кидает тот и участник -

Baloo
александр52:

кто рулит тот и кидает тот и участник -

Всё. понял. Туплю! Расширение магазина… То-сё. Без выходных уже сколько…

REAkTOR=
Baloo:

Расширение магазина.

А куда расширяетесь, если не секрет?)

cergey63
Baloo:

"6.13. Радиоуправляемая метательнаямодель планера запускается толькоучастником в обеих возрастных группах." можно пояснить этот пункт.

Объясняю для тех кто не в теме.
При обсуждение положения среди представителей команд,сначала ставился вопрос о разрешение забрасывать радиоуправляемую металку за младших школьников любому члену команды.Но пообщавшись со знатоками имеющих опыт проведения анологичных соревнований,я принял решение о забросе модели самим участником.
Ребёнок даже 5-7 лет вполне способен забросить модель до 5-7 метров,чего вполне достаточно для начала ,не говоря уже о более старшем возрасте.Класс для нас новый,будем пробывать.

REAkTOR=

Доброго времени суток!
Прошу разъяснить мне, что имеется в виду под названием “схематическая модель планера” в разделе радиоуправляемых в этоом документе. Заранее спасибо!

cergey63
REAkTOR=:

Доброго времени суток!
Прошу разъяснить мне, что имеется в виду под названием “схематическая модель планера” в разделе радиоуправляемых в этоом документе. Заранее спасибо!

Документ не открывается.
К кому адресован вопрос?

REAkTOR=
cergey63:

Документ не открывается.
К кому адресован вопрос?

Вопрос ко всем читающим. Если они могут на него ответить.
Документ расположен здесь. называется:“Положение о Всероссийских соревнованиях по авиамоделизму среди обучающихся на 2013 год”

александр52
REAkTOR=:

Вопрос ко всем читающим. Если они могут на него ответить.
Документ расположен здесь. называется:“Положение о Всероссийских соревнованиях по авиамоделизму среди обучающихся на 2013 год”

это не все могут обьяснить - скорее всего эта епархия минпроса - выходит к Олег Влад Аэру

REAkTOR=
александр52:

выходит к Олег Влад Аэру

Тогда вопрос к Олегу Владимировичу, что такое Схематическая модель радиопланера?

Baloo
REAkTOR=:

что имеется в виду под названием “схематическая модель планера” в разделе радиоуправляемых

Вроде, их уже включали в городские соревнования. Я у Глеба Чугунова видел такие “схемки”. Ну типа простой схематички, только больше и системой Р/У.

александр52
REAkTOR=:

Тогда вопрос к Олегу Владимировичу, что такое Схематическая модель радиопланера?

пардон- наверное немного ошибся - это лучше или к Глебу или к Шавякову - они ближе к этому

25 days later
александр52

немного о работе по ФАС НО - на третье или четвертое обращение получил ответ - посмотрим что из этого получится

Andrew165

В связи с тем, что произошло наложение Первенства НН по РУ моделям среди школьников на Чемпионат и первенство области по электропланерам F-5B/7 запланированным на 19 мая 2013 года , F-5B/7 проводиться 19 мая не будут. О новых сроках проведения будет сообщено дополнительно.
19 мая 2013 года будет проводится Первенство НН среди школьников.

8 days later
Андрей_Курылев

28 апреля прошли школьные соревнования по метательным моделям планеров и резиномоторным на призы клуба “Юный авиатор”
В соревнованиях приняли участие 108 человек, 10 команд.
Подробности и протоколы стартов после майских праздников. Пока только одна фотокарточка и не очень правильный ролик от первого городского канала ТВ:)
Свое кино сделаем позже…

александр52

МОЛОДЦЫ !!! Вот сколько юных авиамоделистов на земле Нижегородской

Cosh
Андрей_Курылев:

28 апреля прошли школьные соревнования по метательным моделям планеров и резиномоторным на призы клуба “Юный авиатор” В соревнованиях приняли участие 108 человек, 10 команд. Подробности и протоколы стартов после майских праздников. Пока только одна фотокарточка и не очень правильный ролик от первого городского канала ТВ

Ролик странный получился, о соревнованиях не очень понятно вышло, даже в заблуждение он вводит. А “любители воздушных забав” звучит несерьёзно. Меня не в тему показали и обо мне как-то не по моему интервью рассказали, в несколько сот раз преувеличив моё значение… 😊 Кто-нибудь консультировал главного редактора о том, что надо показывать и на чём надо делать акцент? Я так понял там молодая девушка определяет нарезку. По-моему она не знала о чём нужно было рассказывать и ориентировалась просто по порядку отснятого материала, пытаясь одновременно понять, что же там было на самом деле.

P.S. Как-то не ловко себя чувствую теперь после такого ролика…

Андрей_Курылев
Cosh:

P.S. Как-то не ловко себя чувствую теперь после такого ролика…

Сергей забей, эт нормально,они же художники, просто они так видят:)