летающий Калининград.Миф или реальность?

kaveg

вот сегодня полетал на большеньком

Погодка была вообще класная, ветер не по солнцу, но был. Еслиб не провода рядом можно былобы вообще аккуратненько садиться, а так на машину, поперёк ветра. зато солнце не мешало.

походу фпв не успеваю доделать до завтра, поеду сниму аэропорт с небо обычной камеройс большого

P-51D

Вадим, привет! брать будем обязательно, но в следующем месяце. Кстати если кто что хочет заказать, то пишите в личку, посылка получается большая, так что можно много чего туда запихнуть.

kaveg

Господа, завтра судя по windguru очень плохая погода для кайтеров - тепло, солнечно и относительно безветренно(4-5 м/c). Полетаем?
Лично я с самого ранья как проснусь, буду тестировать самолётик для фпв)))

Puwkes

Да, завтра погода должна быть отличная, надо летать=)

kaveg

Господа, завтра опять погода лётная. Летаем?
Если кто летает отпишитесь восколько, ато вот седня с утра приехал, отлетал, упал, а никого и небыло, а народ вроде как днем собирался)))

Вот к стати как седня плюхнулся

Выглядело со стороны ка плоский штопор, но я подозреваю просто управление отказало в правильном положении рулей

Puwkes

Сегодня около 15.00 народ подтянулся. Завтра летаем. Не знаю как все, но мы с самого утречка поедем, в 8.30 ориентировочно.

kaveg

ну значится и я с самого утречка. седня там сторож был какойто злой… пришлось ждать пока ещё собачатники подъехали, судя по всему ему влом пойти открыть для одной машины)))

Moidodyr
kaveg:

седня там сторож был какойто злой…

Меня тоже не пустил в 9-30, сказал, собирайтесь кучками, мне влом каждому открывать!!!

Puwkes

Да, он почти всегда в неадеквате=)
Хотя нам в 15.00 открыл без проблем, даже слова не сказал.

vadim555
kaveg:

седня там сторож был какойто злой…

Единственный,неповторимый ИДИОТ!!!

Puwkes
vadim555:

седня там сторож был какойто злой…
Единственный,неповторимый ИДИОТ!!!

+1

Вадим, ты завтра во сколько будешь на поле?

vadim555
Puwkes:

Вадим, ты завтра во сколько будешь на поле?

Постараюсь к 10, если высохнет клей.

Puwkes

Активатором его, активатором!=)
На Mode1 полетать сможешь? Если ветра не будет- предложу полетать на моем муХе, хочу услышать твое мнение.

vadim555
Puwkes:

Активатором его, активатором!=)
На Mode1 полетать сможешь? Если ветра не будет- предложу полетать на моем муХе, хочу услышать твое мнение.

В этот раз клею на полиэфирку.
Нее я не одоренный,только на Mode2 могу.😁

kaveg

Вот сегодня когда терял управление

на будущее надо запомнить что в таких случая главное не усугублять, так как управление может вернуться на чуть чуть и самолёт можно в этот момент направить или как вчера я сделал или чтото похуже типа в людей или машины - падает - пускай падает, масимум слегка скорректировать траекторию падения)))

и ещё когда последнийраз приземлился уже когда полез отключать батарею заметил что както неадекватно реагируют сервы))) похоже видеопередатчик только усугубляет проблему в приемнике))) будем искать барабашку))

Puwkes

Сегодня полетали. В общем-то, неплохо. Но мало.
Хотелось еще. Решил вечерком выйти во двор, помучить муХа. Отлетаны два акка. Под конец первого акка муХ засел на верхушке небольшого дерева. Залез, достал, подклеил скотчем. Под конец второго акка на посадке умудрился впилиться в футбольные ворота=) МуХ разложился на фракции.
Ремонт на час, но сколько получено удовольствия)))))

kaveg

нашёл причину фигового линка управления, разобрал приёмник а там :
в общем уберем и посмотрим как видеосигнал теперь гасить управление будет))))

Fitter

Землякам-ПРИВЕТ!Ребят,на Ваших полетушках областники вообще появляются,а то всё Калининград да Калининград,я сам из Черняховска,по городу пошукал единомышленников-глухо как в танке,вот и складывается ощущение что моделизмом занимаются только в Калининграде!Да,еще,среди Вас смотрю преобладают самолетчики,а вертолетами кто-нибудь занимается,т.к. сам я занимаюсь вертолетами?!