летающий Калининград.Миф или реальность?

Alex3939

Кто поможет облетать бензиновую копию? Самому пока страшновато…

vodyanoy1

я думаю с этим проблем не будет. мне самому помогали облетать тренера. да и сейчас еще иногда требуется помощь. налет маленький.

Alex3939

Самолет специфический, Ju-87 Stuka, размах 2 метра

Алеша_Татаров
HawkRC:

И вот наш видеоответ

Ба ! Знакомые все лица! Узнал Журавеля. Это кажись первое Калининградское видео, нормально !

Alex3939:

Кто поможет облетать

По погоде на выходные соберемся, могу помочь.

Alex3939

Спасибо, а телефон в личку можете кинуть?

vadim555
Алеша_Татаров:

По погоде на выходные соберемся, могу помочь.

Алексей ты хорошо подумал???это не Серегин тренир поднять,человек написал:Самолет специфический, Ju-87 Stuka.

Алеша_Татаров

Я могу помочь , а могу не помочь . Посмотрим , подумаем. Главное , что есть интерес. Я и табуретки поднимал в небо. Перед полетом протестируем- поставим условие- при отказе аппы или мотора - Я не виноват. А если самолет будет кривой - будем бороться - не впервой! Кстати Юнкерс - очень летучий, не зря он пикирующий.

Алеша_Татаров

В смысле перекосов, неправильного выкоса мотора, неправильной центровки, итд. Как правило в полете все это вылезает.

kloss

Очень хочется начать летать, Ни у кого не завалялся тренир с р/a? Куплю. Т. +790524629восемьдесят пять. Николай

Алеша_Татаров

Ул. Сергеева-10, дворец детского творчества, авиамодельный кружок. Там можно найти вариант.

Алеша_Татаров

В этот кружок ходят дети от 10 до 58 лет. Главное поговорить с Валерием Степановичем-с руководителем.

kloss

Вот это звучит обнадеживающе! Спасибо Алексей! До встречи на летном поле 😃 . Где и когда собираетесь летать в ближайшее время? Какова для Вас допустимамая скорость ветра (безветрие у нас редко бывает)? Если не трудно позвоните когда соберетесь- непременно подъеду. т. 89052462985

vadim555

На выходные по погоде будем летать на Девау,обычно полеты начинаем с 8 утра ,там можно будет и с моделью определиться.
При ветре сильнее 4м/с летать становится не комфортно.

kloss

Будет дождь в воскресенье, но зато ветер 1м/c 😃
В субботу то же дождь, но ветер 3 м/c. Многовато?
Сегодня посмотрел что у нас продается в магазинах (в 55 и на Невского)- выбор невелик и цены раза в три дороже чем на паркфлаере… Присмотрел там себе banned link На Невского он стоит 12 тысяч (6 самолет+ 6 6к.-апаратура).
Основные факторы повлияющие на выбор- 1. Большой размах крыльев (сложнее будет сделать морковку)
2. В комплекте 6-канальная (а значит вполне серьезная) аппаратура. 3. Помимо элеронов еще и закрылки (есть над чем работать 😃 ). Тот же самый самолет есть и на hobbyking.com/…/__16659__EPO_Cessna_182_With_LED_L… но в случае проблем желательно знать китайский 😃 .

Алеша_Татаров

Принял решение : сегодня никаких решений не принимать… Прогноз поляков - из 2-х сайтов и наш практически совпал: мелкий дождь и ветер до 2 м.с. Решение приму завтра к 10 00. Кому это интересно…

kloss:

. В комплекте 6-канальная (а значит вполне серьезная) аппаратура

Николай , ошибочное мнение. АППА хороша не количеством каналов ,а производителем! И по самолету не спеши определяться, на поле поговорим.

vadim555
Алеша_Татаров:

Решение приму завтра к 10 00. Кому это интересно…

В 10 00 думаю будет поздно принемать решение по прогнозу с 11-17 дождь,а вот до 11 должно быть окно.
Я в 8утра буду уже в небе.

kloss
vadim555:

Я в 8утра буду уже в небе

Если в 8 дождя не будет- тоже подъеду. Кстати откуда подъезжать к Девау с города или с Васильково(там не знаю где сворачивать с дороги)?