Летний лагерь для подростка с авиакружком

den74

Добрый день, всем. Хочу поднять вопрос - подходит лето, кто подскажет детский летний лагерь, где будет нормальный авиамодельный кружок?
Искал в интернете, но практически нет информации.
Регион в принципе любой, Подмосковье хорошо, но не обязательно.

михсер

Больная тема.
Боюсь, что сейчас тема выездных кружков в пионерские лагеря - давно забыта и вряд ли ктото будет это дело оплачивать и организовывать.
В Советские времена, когда при лагерях были организованы масса всевозможных досуговых кружков, было делом отчётности перед всякими Горкомами, Обкомами, перед комсомольскими организ.(Чаще из под палки). Сейчас то это врядли кого то интересует. Наверняка будут вопросы коммерческого характера.
Разве что только самому во время отпуска организовать в выделенном помещении кружок,(если выделят) и заниматься любимым делом всё лето. Заодно и ребятишек привлечь к хобби.

den74

Сергей, все верно.
Сейчас в инете удалось найти лишь пару упоминаний о авиамодельных кружках в программе летнего лагеря, и то вскользь. Будем надеяться, что все-таки кто-то собирает ребят, организует лагеря авиамоделистов, или просто кружок. Кто знает поделитесь!
Если же нет, то да, можно попробовать организоваться:

  • найти хороший детский лагерь. В подмосковье, как вариант.
  • переговорить с руководством о сроках, стоимости, помещении, программе общего отдыха ребят
  • вывесить объявления на форуме, сайтах - набрать группы желающих, найти среди форумчан “жертв” - преподавателей
  • заключить договор с лагерем \ домом отдыха, собрать и оплатить аванс,
    дальше уже будет проще…
    Опять же, надеюсь что на форуме есть люди, которые может уже не первый раз организовываются сами, например на “дикие” недельные лагеря на предмет полетать, также это могут регулярно организовывать действующие авиамодельные кружки

еще - может стоит эту тему продублировать на других авиамодельных сайтах?

Летунов

Если организоватся ДОЛ Дружный от ДСК-2 . Раньше там мой отец в кружке работал летом ,сейчас не знаю но база остатся должна . Деректриса очень жалела когда кружок прикрылся .

Ещё ездили года 4 подряд в ДОЛ берёзка от Московского радио технического завода (МРТЗ) . Сейчас правда как там не знаю . Лагерь находится рядом с станцией Зосимова Пустынь по Киевке .

Но больше понравилось от МАИ п/л ОРЛЁНОК под Звенигородом . Сейчас лагерь сушествует ,но отошол к пансионату Солнечный там-же рядом . В инэте их рекламку видел . Но это про возможность поискать работку на лето . По поводу кружков раньше были ,а сейчас не знаю .

михсер

Денис, позвольте узнать, для начала, какова цель? Может после озвучивания цели станет проще и понятнее что к чему.

Serый
den74:
  • найти хороший детский лагерь. В подмосковье, как вариант. - переговорить с руководством о сроках, стоимости, помещении

Это что, речь идет об аренде помещения у лагеря за деньги? Не смешите. Свяжитесь с администрацией любого пионерского лагеря и предложите свои услуги руководителя авиамодельного кружка на лето. Только и всего. И в лагере будет кружок. И ещё зарплату за это получать будете(символическую, но всё же…).
Но не стОит забывать, что кружок в пионерлагере - это немного не то… Это весчь специфическая и с нормальным кружком на станции юнных техников имеет очень мало общего.

den74

Сергей, цель лично у меня - на это лето найти хороший лагерь, где будет авиамодельный кружок, и направить туда в добровольно-принудительном порядке сына 12 лет, который очень любит самолеты, переводит кучу потолочки и клеит самоделки.
Сам я на роль преподавателя конечно не гожусь, но есть опыт организаторско-коммерческий, и если надо, могу помочь самоорганизоваться. Конечно, если будут единомышленники.
Насчет кружка в пионерлагере… согласен что это лишь кратковременное, не заменит нормального кружка - с точки зрения навыков. Но с точки зрения друзей, общения - самое то. Лучше чем просидеть лето на даче или дома.

den74

To Serый: конечно же, не аренда. То что вы предлагаете сделать, я именно и ищу: что на базе какого-то лагеря кто-то из форумчан планирует вести кружок. Это самый легкий вариант и лучший. Но до этого момента ничего на нашел. Вообще. Поэтому и предлагаю варианты действий. И если кто-то сейчас уже планирует организовывать кружок, успеть записаться 😃

Serый
den74:

я именно и ищу: что на базе какого-то лагеря кто-то из форумчан планирует вести кружок.

Да, в этом плане я Вас понимаю…Только вот представить такое в действительности уже как-то сложно. Лет 20 назад человек оставлял на лето свой токарный, кпримеру, станок и ехал в пионерский лагерь при своём любимом заводе, руководил там кружком. При этом на заводе в это время ему капала среднесдельная зарплата и в лагере символические деньги платили. А сейчас можно рассчитывать только на символическую оплату и больше ничего. Зарплата кружковода настолько никакая, что брать её в расчёт просто смешно… Вот если какой-то другой стимул человека подстёгивает к этому, то всё весьма возможно. Я в своё время в лагерь поехал просто для смены обстановки, как бы в отпуск, и сколько мне там платить будут-это не актуально было. И сейчас бы не мешало мне проделать то же самое, но увы… Нет возможности. Нужно пахать, что бы жрать. Не до отпуска…