Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Если мой будет готов то я, а во сколь?

Оказывается в субботу я не могу , буду в воскресенье .

stalker12962

Приветствую всех? Есть у кого-нить ненужная задня поворотная стойка шасси? Куплю

RJ66613
Fremen:

Всем здравствуйте.
Подскажите есть ли в Набережных Челнах магазин для авиамоделистов?
Где можно было бы купить запчасти для постройки авиамоделей (серво, аккумуляторы, приемники и.т.п).

Есть. пр. Вахитова, остановка Глобус ТЦ “Элекам”, 2 этаж.

stalker12962

Сегодня облетал свою слойку, отлично летает, даже тримировать не пришлось. Однако через 3 минуты аккумулятор сел, хотя я его полностью зарядил. Еще очки куплю, ибо на дистанции ее не видно. Слойку то разбить не так критично как як.

VASUGAN

Небольшой отчет, сегодня -Мензелинск Был еще Серебряков с Нижникамска, аэродром конечно шикарный , даже взлет посадки на грунте без капотирований, и ни какой болтанки в приземном слое. Завтра с 06.00 до 09.00 Мензелинск. В 12.00 Елабуга . В машине есть место желающих могу захватить

Greenpeace:

Прикольно !

Сегодня Серебряков вытворял примерно тоже самое с “металкой” и вообще завтра приглашал всех в Нижнекамск

VASUGAN

Воскресенье в целом удалось, Мензелинск как и планировалось даже более(перебрался на место КВС в качестве стажера), в Елабугу правда опоздал немного но каждый раз все ровно встречаюсь с чем нибудь интересным. Я, рад когда вижу что либо изумительное и рад за вас. Давайте удивлять друг друга…!!![ATTACH]557086[/ATTACH!

Greenpeace

Очень рад за Марата , теперь у него зачетнейшая пилотага и я уверен , они понравяться друг-другу !

Сам же беру бензин , думаю уже пора .

Какую модель и размах еще не решил , все блин нравяться 😄 .

Как вам вот такой наборчик ? :

www.aero-hobby.ru/…/новый-ресурс1068.html

И двигатель : www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=473

VASUGAN
Greenpeace:

Как вам вот такой наборчик ? :

Все отлично, Китая не надо боятся, все промазываешь смолкой. Необходимо придерживаться принципа - концентрации массы в районе “центра давления” практически центра тяжести, т.е. может убрать все таки сервоприводы с хвоста и найти место им в р-не ЦТ. И не ленитесь друзья мои при выборе поработать калькулятором

Номограмма коэффициента продольной устойчивости

А-Sст/Sкр , **L-**рычаг ГО/САХ
менее 45-недостаточно
45-55 неустойчиво
55-65 достаточно
65-75 широкий диапазон углов атаки
75 и более-профили с относительной кривизной до 5%
http://www.rcdesign.ru/articles/avia/construct_advices Номограмма есть здесь. Не путайте “плечо” - расстояние от задней кромки крыла до передней стабилизатора, "рычаг Г оризонтального О пирения - расстояние от центра давления (для простоты ЦТ) до ЦТ стабилизатора.

Авиатор_116
Greenpeace:

Вот такой мотор хочу , что скажете , полетит ?

Мотор отличный сам видел его в деле , тяги до10 кг дает!