Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

ГРИНЯ
Кукиш:

Гришаня ты монстр! Куда сажал кались. Ну и без очков такой полет нереален, только если светодиоды нацепить, ито не далеко. А я вот спецкорю помалому.

Так нечестно. Сажал по очкам, светодиоды тоже были!

ГРИНЯ
Кукиш:

Гриша, чего не честно то?

То что такую красоту сфотографировал…а унас дома да раздолье и усеее!

Кукиш

Гриш, там левее за горой даже Новоросийск уже видно, там тоже дома и порт с караблями. Блин рискнуть и полетать там чтоли.

6a4a

Кто не рискует - тот не кукиш (с) йа 😃

Кукиш

Ринатка, а я тут и окуньков морских пострелял мальца, была погода один день.

6a4a

Ты ружье взял что ли? оО
Блин, вот красота-то… Тоже хочу 😃 У нас тут уж нигде видимости нет, надо холодов ждать 😦

6a4a

Вот это полеты были сегодня… прелесть. С Серегой устроили радиобой: так эффектно катана разрубила Серегин пенолет 😃 Вот Кукиша небыло с его фотоаппаратом…
Ну, Cерегин самоль жалко, конечно, но было здорово! Серега, прости меня 😉

Кукиш

Ринат, теперь ты должен жениться на Серегином самолете.

Aloha
ГРИНЯ:

А я вчера немного полетал ночью, в центре города

Это ж какая высота то ? Метров 300 ?

6a4a
Кукиш:

Ринат, теперь ты должен жениться на Серегином самолете.

Это - МИНИМУМ! (с) 😁

kenguru

Господа коллеги!
А в елабуге в этом году планируется что-нибудь?

BS33
6a4a:

Это - МИНИМУМ! (с) 😁

Потомство делим пополам

6a4a
kenguru:

Господа коллеги!
А в елабуге в этом году планируется что-нибудь?

Желающих-то много, организовывать никто не хочет 😃

BS33:

Потомство делим пополам

Это даже не обсуждается! (с) 😁

Ильвир
kenguru:

Господа коллеги!
А в елабуге в этом году планируется что-нибудь?

6a4a:

Желающих-то много, организовывать никто не хочет 😃

😃

Greenpeace

Всем привет , облетал свой новый Calmato sport , удивился , вот он реально тренер , т.е им управлять даже навыки не нужны . Не сваливается , взлетает почти без газа , разворачивается почти на месте , в общем - понравился .
Тренеры у меня были куда сложнее в управлении и посадить их не всегда удачно получалось , а этот идет как по рельсам , хороший самолетик !

ЯМА

Очень рад ВячеславБ что у тебя есть снова модель и летаешь

Greenpeace

Спасибо Вячеслав , еще как летаем , каждый день , независимо от климатических условий и политического положения в стране , я загружаю в машину самолет и поехал за новыми впечатлениями .
Из Москвы прислали новенький Calmato , вместе в двумя приемникими (отказ приемника был причиной краша того тренера , который ты видел) .
Сейчас думаю куда поставить второй , маленький приемничек , т.е хочу второй самолет , а может и планер , для разнообразия .
Наверно планер буду собирать , т.к я перешел на 35 с 40 , т.е мне вместе с приемниками друзья прислали модуль 35 , модернизированный на 0.8 Вт(родной и 350мвт не развивает , а пишут что 0.5вт мощность) , т.е дальность полета сказали 5 км , т.е в перспективе полеты с камерой .

ГРИНЯ
Greenpeace:

, т.е дальность полета сказали 5 км , т.е в перспективе полеты с камерой .

Это врятли Слава, летать на такой дистанции не получиться с 0,8 вата! Проверял небольше 2км.

Greenpeace

Привет Гриня , буду в Елабуге , проверю империческим путем .
Гриня , 21 августа какой фестиваль в Челнах , там просят съемку т.д , если тебе интересно , сообщи .

Aloha

Нужна помощь . . . Устал быть теоретиком , полетать хочется . Тахир вроде бы забросил моделизм , а он единственный был который меня “спасал” . Есть тренерок простенький , подшаманить надо и мотор АСП 0.25 , ну и аппаратура - разбираться еще надо , на немецком все -\ . Не дайте сгинуть в пучине работы , посоветуйте , куда ткнуться , полетать хочу . Дома к сожалению нет возможности строить самолет новый - места нет элементарно -(