Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Женька
Mimino72:

Алиэкспресс вашпе сайт непонятный, продают все подряд и через пайпал не работают поэтому тут дело каждого экономить с риском или нет

два заказа на али делал,в том числе и двигатель. В течении 12 дней пришли:-)

Mimino72
Женька:

два заказа на али делал,в том числе и двигатель. В течении 12 дней пришли:-)

Ребят да я не против этого сайта , но когда вы идете покупать допустим хороший коньяк я не думаю что вы пойдете в магазин на остановке:-)

Aloha

Кинги начали гайки закручивать , сначала сварм . теперь доставка , Дело ваше конечно куда тратиться , это не панацея . Альтернатива более дешевая от того же продавца что и на хоббикинговском сайте , к к тому же через палку работают .

Mimino72:

вы идете покупать допустим хороший коньяк

Начнем с того что хороший коньяк китайцы по определению пока не производят ? =)

Mimino72

Перебрал сегодня мелколет. Заменил хвостовую балку, поставил подлинее и заменил движек на хвосте и верт стал стабильнее )) весь вечер кошку по квартире гонял))

Greenpeace
Mimino72:

Мужчины есть у кого тонкая термоусадочная трубка? На мелколет ннннада буквально полсантиметра

У меня есть Андрей , как-нибудь передам !

такой неповоротливый на малых скоростях при посадке. Непривычно после пилотажки.

Рано ты себя списал !

Сегодня полетал в гордом одиночестве в 16.00 к 13-ти не получилось

Ты позвонил , типа поеду летаеть , а у меня окно от ветра чуть не вылетело )))
Ну думаю , Рустику любая погода нипочем !

На алиэкспресс тот же хоббикинг торгует и я привел конкретную ссылку

Спасибо Алексей , пора уже искать альтернативу ХС .

допустим хороший коньяк я не думаю что вы пойдете в магазин на остановке:-)

Ну и в Лондон за ним тоже не поеду !

Aloha

У меня тоже термоусадка разная есть , вопрос как передать , если на выходных только на вертолетке .

В радиолавке метрами продается , может ближе туда ?

Mimino72
Aloha:

В радиолавке метрами продается , может ближе туда ?

Вот блин про нее радимую то я и забыл. Старею:-)

Aloha
Mimino72:

Вот блин про нее радимую то я и забыл. Старею:-)

В новом городе над радиолавкой какая то контора профи чего то есть , там кстати дешевле термоусадка , да и разные вкусности иногда продают .

Wiwok

Слава,если не трудно,посмотри пожалуйста что за линейные беки у тебя на Сбахе стоят? Хочу тоже такие заказать…

Greenpeace

Вот такой стоит www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC8791/?flt… Линейный на две банки . Стоит один на все , т.е зажигание и борт . Питание одна липоля 1800 на 7.4 . Хватает на 4-5 взлетов по 7-10 мин . Индикатор борта вмонтирован в ВЕС (зеленые , желтые и красные светодиоды) .

Wiwok

Как я помню у тебя их два было… с радиаторами,на этот не похож,были внесены изменения?

Greenpeace

Как я помню у тебя их два было… с радиаторами,на этот не похож,были внесены изменения?

Всегда один был на Сбахе , ничего не изменял . Второй отдал с Су26М .

Покупал новую машину в Москве , перегон тяжелый получился , остановился у Сергея в Нижнем Новгороде на ночлег .
Там он мне показал эту штуку espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-max-bec-2d-…

Реально продвинутый ВЕС и не на две банки . С магнитным выключателем.
Свяжись с ним , такой и по характеристикам и по функциям лучше будет .

rcopen.com/forum/f17/topic301564

SkY_booster
Wiwok:

Мне надо чтоб и борт и жига стабилизировались от двух липо…

Артем, а чем не нравится вариант с LiPoFe акками и без всяких БЕКов, только на зажигалку через диод … на борт 2600 мячиков и 1100 на зажигание…!?

Greenpeace

Андрей, а чем плохо с одним (31гр) беком и 2S 1800 липолей (100гр)?

Valery68
Mimino72:

на хоббикинге два вида аймакса оригинал и копия и они об этом честно говорят а вот алиэкспресс хрен укажут что продают не оригинал а потделку, так что будь осторожен. я там аппу спектрума брал думаю дешево и в итоге через месяц заглючила аппа

На ХК оригиналов IMAX нет вообще , там две копии,только одна сделана получше а вторая естественно похуже.

Wiwok
SkY_booster:

Артем, а чем не нравится вариант с LiPoFe акками и без всяких БЕКов

Не знаю… чисто интуитивно, иду по пути,который прошли многие.

Greenpeace:

а чем плохо с одним (31гр) беком и 2S 1800 липолей (100гр)?

Чет я очкую Слав(с)😃 На 50сс неужто хватает?

Genry
Greenpeace:

Рано ты себя списал !

Всем привет! Слава, почему ты решил, что я себя списал? Просто меня всегда интересовали полеты с камерой, теперь я подошел к ним вплотную. А “бензиныч” мой еще полетит, впрочем как и “CESSNA”. Не собираюсь уходить только в FPV, в зависимости от желаний и ситуации, буду летать на всем подряд. Может не так здорово, как многие из вас, но буду.

Wiwok:

На 50сс неужто хватает?

Когда обкатывал свой “MINTOR”, он 1,5 часа проработал на четырех “пальчиковых” аккумуляторах “GP” емкостью 1500 ма/ч.

Greenpeace
Wiwok:

Чет я очкую Слав(с)😃 На 50сс неужто хватает?

А Сбах у меня с первого дня только так и летает !

Правда я эту схему сначала на СУ26М опробовал , потом уж ее на СБАХ переставил .

SkY_booster
Greenpeace:

Андрей, а чем плохо с одним (31гр) беком и 2S 1800 липолей (100гр)?

Вопрос не в том - плохо или хорошо… Любая схема питания хороша пока работает. Я исходя из специфики своей работы, сразу задумываюсь о возможных отказах обсуживаемой питанием аппаратуры… ( клин сервы , К.З. зажигалки и т.д. ) и все равно приходится находить компромис… Я бы сделал : одну батарею на приемник примерно мячиков на 700 , вторую или даже две на питание серв связанных с приемником через опто-развязку и еще одну на зажигание… как-то так . Но из соображений веса . несколько упрощеная схема питания.

Инфа для справки : любая исправная зажигалка для одноцилиндрового двигателя потребляет 500-550 мА/ час

SkY_booster
Wiwok:

Не знаю… чисто интуитивно, иду по пути,который прошли многие.

Все производители так или иначе признают не высокую надежность БЕКов… Потому и увеличивается производство сервоприводов, зажигалок и приемников расчитанных на высокое напряжение для питания от ЛиПо… А ЛиПоФе переваривают все устройства ранее выпушеные с ограничением в условные 6,0 В. Не любят Ли Фе-ры только микросервы!

Настаивать небуду. Если интересно, пишите в личку! Обьясню как , дам схемы , есть валианты опторазвязок для самостоятельного изготовления ( Для Гурманов)