Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Genry
Tungus:

какой передатчик Вы используете

Всем привет! На управление модуль “Эксперт-G1”, на видео 1,2 ГГц 800 Мвт. Только пока нечем видео писать. И еще один момент хочу уточнить, мы тут все почти свои, давайте без “ВЫ”.

Tungus
Genry:

давайте без “ВЫ”.

Ок! Я имею ввиду сам пульт управления.Или пульт любой может быть а всё дело в установке этого модуля"Эксперт-G1". Он дальность что ли увеличивает?

Genry
Tungus:

пульт любой может быть

Да, пульт может быть любой, не менее 6 каналов, лучше больше. С него берется РРМ сигнал, а “Эксперт” на частоте 433 МГЦ его передает на борт.

Tungus
Genry:

а “Эксперт” на частоте 433 МГЦ его передает на борт.

ТОесть получается и на борту ставится приёмник на 433 который управляет всеми системами самолёта- регулятор,машинки…? И сколько этот эксперт стоит?

Genry
Tungus:

И сколько этот эксперт стоит?

Здесь вся информация и цены. www.expertrc.com (не реклама)
Недостаток в том, что его полгода ждать нужно. Но есть и другие системы управления на большие расстояния.

Tungus
Genry:

Здесь вся информация и цены. www.expertrc.com (не реклама)

Спасибо!

Mega_Rotor:

Можно взять турнигу вынуть родной модуль и вставить римлек 433 и усе, вот ссылка www.foxtechfpv.com/400470mhz-...ios-p-274.html с экспертом там не все так просто.

Спасибо за информацию. Посмотрю,попытаюсь понять)

Genry
Tungus:

Если это он конечно

Да, это про него.

Mega_Rotor:

с экспертом там не все так просто.

Согласен, сам еще до конца не разобрался с ним. В частности не могу с приёмника сигнал RCCI получить. Только благодаря Елабужским ребятам, Ильвиру и Ленару, сейчас летаю на нем.

Greenpeace

Сегодня думаю в 17.00 полетать , если конечно совсем ливень не начнется .

bobon_71
Greenpeace:

Сегодня думаю в 17.00 полетать

Я пас, у супруги днюха…

Mimino72
Greenpeace:

Сегодня думаю в 17.00 полетать , если конечно совсем ливень не начнется

я тоже пас доченька приболела

Valery68
Tungus:

По скольку в своё время приобрёл комплект на FPV на 5.8 то надеюсь всё же когда-нибудь поднять всё это в небо ) Поэтому хотел бы узнать какой передатчик Вы используете. Пытаюсь сейчас решить для себя что приобрести, чтобы и на пенолёты и на FPV(без фанатизма)

Я сейчас летаю на Авроре 2.4 , на 100 мВт улетал почти на 2 км. без единого файл-сейфа, заказал сейчас бустер 2 Вт , с ним можно смело на 30 км. летать. Телеметрия на пульте для ФПВ вообще не нужна, т.к. она вся будет на осд и на пульт даже смотреть не будешь.

SkY_booster

Завтра собираюсь полетать после работы, часов в 18… По прогнозу обещают штиль.

Mimino72
SkY_booster:

Завтра собираюсь полетать после работы, часов в 18… По прогнозу обещают штиль.

если что я тоже присоединюсь, так что если не трудно,прихвати пожалуйста лопасти. и еще сегодня решил снять с полудохлого акка одну банку и поставить на новый на котором банка сдохла но чего то мой паяльник не справляется и еще как соеденить банки между собой?

SkY_booster
Mimino72:

соеденить банки между собой?

Двусторонним скотчем. Контактные пластины между собой на точечной сварке, провода только припаяны.

Крылышки прихвачу… а деревянные надо? Только они помоему на пластиковые цапфы…

Tungus
Valery68:

Я сейчас летаю на Авроре 2.4 , на 100 мВт улетал почти на 2 км. без единого файл-сейфа, заказал сейчас бустер 2 Вт , с ним можно смело на 30 км. летать. Телеметрия на пульте для ФПВ вообще не нужна, т.к. она вся будет на осд и на пульт даже смотреть не будешь.

Спасибо. Ну вот уже кое что прояснятся.

Mimino72
SkY_booster:

Контактные пластины между собой на точечной сварке

блин а мне то их как соеденить, точечной сварки дома у меня нет((

SkY_booster:

Крылышки прихвачу… а деревянные надо

захвати все посмотрим выберем, мне тока одна пара то нужна

kinshas
Mimino72:

блин а мне то их как соеденить, точечной сварки дома у меня нет((

Припой для алюминия. При отсутствии оного, иголкой колем дырки на всю длину контактной пластины, через дырочки пропускаем медный провод, залуживаем его, контактная пластина готова, спаиваем такие пластины вместе или с помощью провода.

Mimino72
kinshas:

Припой для алюминия. При отсутствии оного, иголкой колем дырки на всю длину контактной пластины, через дырочки пропускаем медный провод, залуживаем его, контактная пластина готова, спаиваем такие пластины вместе или с помощью провода.

спасибо!!! Таганрог рулит))