Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Женька
Greenpeace:

Поздравляю !

Завтра на вертолетке в 18.00

Слышал у тебя Сбах заглох на Чуматарах , сильно что ли приложил его ?

Спасибо. Вообще слов просто нет. На взлётку не получилось посадить там люди были,а до следующего круга высоты не хватило. Как всегда шасси,ну на этот раз стабилизатор передняя кромка,стабилизатор уже сделал. А, ещё чуть чуть элерон.

bobon_71

Тёма на исприте все слики в минусах , Я последнего оранжевого забрал ,там 2 красных оставалось но и тех буквально за 5 дней разобрали, есть ещё один сайт где они были но я там никогда не заказывал да и ссылку на сайт найти чёта не могу…

Если интересует постараюсь найти…

Greenpeace
Женька:

Спасибо. Вообще слов просто нет. На взлётку не получилось посадить там люди были,а до следующего круга высоты не хватило.

Организаторов больше популярность мероприятия заботила , нежели безопасность полетов .
Плевать они хотели на Рустика ЯК 55 , что столкнулся с бипланом , и ты мог без самолета остаться .
Я Слика своего с дороги поднимал , так сразу паренёк прибежал и сказал , что летать можно только с полосы .
Я все не мог в толк взять , ну какая кому печаль до летающего над полем Слика , оказалось все просто - шоу надо накачивать , и плевать , что на полосе люди , а в небе много самолетов - шоу надо продвигать !
Ну ладно хоть не в дрова уложил .

Yak_E
Женька:

Спасибо. Вообще слов просто нет. На взлётку не получилось посадить там люди были,а до следующего круга высоты не хватило. Как всегда шасси,ну на этот раз стабилизатор передняя кромка,стабилизатор уже сделал. А, ещё чуть чуть элерон.

всем привет.
стоял рядом на рулёжке ждал своей очереди, все видел. твой друг тебе подсказывал(пардоньте не помню как зовут, который как и я без капота летал) мол заходи на круг, высота была приличная, чтоб зайти на следующий круг, но почему то ты его не послушал и начал резко снижаться. на взлетке был только один человек и то в метрах 150 от рулежки.
жаль что так произошло, надеемся что самолет в скором времени встанет на крыло(шасси)

Greenpeace:

Организаторов больше популярность мероприятия заботила , нежели безопасность полетов .
Плевать они хотели на Рустика ЯК 55 , что столкнулся с бипланом , и ты мог без самолета остаться .
Я Слика своего с дороги поднимал , так сразу паренёк прибежал и сказал , что летать можно только с полосы .
Я все не мог в толк взять , ну какая кому печаль до летающего над полем Слика , оказалось все просто - шоу надо накачивать , и плевать , что на полосе люди , а в небе много самолетов - шоу надо продвигать !
Ну ладно хоть не в дрова уложил .

далеко все не так, как пишите. на фестивале ни кто ни на кого не “плюет” и не делит на своих и чужих. чуматары это мы все. на счет столкновения: всякое случается и в америке два пассажирских самолета аэродром не поделили.
фестиваль продвигать, конечно надо. как без этого? если что не так или есть какие либо предложения, пишите здесь

Greenpeace

Егор , почему свободные полеты в целях безопасности последних , нельзя было совершать над выкошенным полем ?

Очень сожаленю Николай , что случилось ?

bobon_71

Зачётно сегодня полётами отпраздновали день авиации!.. Всем участникам огромное спасибо!!!..😃😃

Wiwok

Красавы Слики:) Я тоже ЯК склеил и полетал сегодня, так же заказал ВМГ к Слику,ну и сам запрос на тушку…

Авиатор_116
Mimino72:

а мне тут видео моего полета прислали)))

Все равно здорова что в нашей конторе есть свой “упертый” верталетчик! Молодец Андрюха так держать! Ты звено нашей братии.

Женька:

На взлётку не получилось посадить

Жень извени но сбаха ты конкретно подвесил, и до самой земли. Ошибка молодых пилотов ( у самого такое было давно) Высоты было за глаза, нужно было разгонять самолет. Вот и все.

Лавр
Greenpeace:

Организаторов больше популярность мероприятия заботила , нежели безопасность полетов .
Плевать они хотели на Рустика ЯК 55 , что столкнулся с бипланом , и ты мог без самолета остаться .
Я Слика своего с дороги поднимал , так сразу паренёк прибежал и сказал , что летать можно только с полосы .
Я все не мог в толк взять , ну какая кому печаль до летающего над полем Слика , оказалось все просто - шоу надо накачивать , и плевать , что на полосе люди , а в небе много самолетов - шоу надо продвигать !
Ну ладно хоть не в дрова уложил .

Greenpeace:

Егор , почему свободные полеты в целях безопасности последних , нельзя было совершать над выкошенным полем ?

Слава, вечер добрый, огорчили вы меня, взрослый человек а ведете себя как школьник обиженный.

Есть определенные правила, привязанные к определенным площадкам на каких производятся полеты.
Именно на этой площадке, что бы не мешать другим пилотам и безопасности зрителей, все полеты выполняются за взлетной полосой, по очередности. Эти правила едины для всех, в целях комфортного пребывания участников и их полетов на фестивале и уважительного отношения друг к другу, во избежание предпосылок и ЧП.
Все распределение на площадке фестиваля, кемпинг, стоянки, подготовительные зоны, старт, зона зрителей и т.д., четко разграничены из соображений наиболее удобного и безопасного пребывания тех и тех, при нарушении которых может привести к разного рода сложностям и проблемам.
Если участник не контролирует, пренебрегает или злоупотребляет этим правилам, а для меня как организатора безопасность на мероприятии для пилотов и зрителей превыше всего, то такому человеку скажу прямо, нечего делать на таких мероприятиях. На всех подобного рода соревнованиях и фестах, есть свои правила пребывания и поведения, и они выдуманы не от балды.
Да, и к стати, зачем за кого то говорить, я уверен что их мнение не таково, скажите за себя, и пишите все это на ветке ЧуМаТар.
Без обид, не коим образом не хотел обидеть, перекипел уже, ругань не к чему, хотя очень хотел после написанного.
Наш фестиваль, я говорю наш, мы, все вместе его придумали, и мы дружно одной большой семьей его и проводим, ради позитива, нашего общения, для наших детей, что бы их научить и руками работать, и головой думать а не в компе торчать и потребителями быть. Подключайтесь, будем вместе и организовывать и отдыхать.

Greenpeace
Лавр:

Слава, вечер добрый, огорчили вы меня, взрослый человек а ведете себя как школьник обиженный.

Здравствуйте Сергей , я не собирался никого развлекать на страницах форума . Не нравится - не читайте .

Есть определенные правила, привязанные к определенным площадкам на каких производятся полеты.

Именно об этом я и написал .

В Мире существуют одни правила безопасности полетов для всех площадок и аэродромов , а у вас почему-то “определенные” и как я уже написал , к безопасности полетов не имеющих никакого отношения .
Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть .
Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря .

amulet
Greenpeace:

Здравствуйте Сергей , я не собирался никого развлекать на страницах форума . Не нравится - не читайте .

Критика, конечно, штука полезная, некоторые ошибки и т.д. в организации и проведении вполне возможны на мероприятии такого масштаба проведенного на общественных началах. Попробуйте и ряд вопросов отпадут сами собой. Второй раз связываться с этим делом у вас вряд - ли возникнет. Из категорически недовольных за все время существования фестиваля по - моему вы один.

Greenpeace:

Не нравится - не читайте .

Ну а это я вообще не понимаю… Ответ напрашивается сам собой - не нравится - не приезжайте…

Greenpeace

Ок , будем дифирамбы писать , тока толку -то с них ?

Wiwok

Все правильно… без критики застой и болото. У меня вопрос… С АРФ Сликом кок идет или отдельно приобретается? Слав, у тебя качалки стандарт или удлиненные ?

Greenpeace

Привет Атрем , кок я отдельно брал , 52мм вроде .

Качалки на элеронах стандартные , а вот на руль высоты тюнинговая стоит , т.е на 3мм длиннее .

Wiwok

Ну значит не зря кок и качалки в корзину накидал до кучи…