Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72
Aly:

Почему все названия на английском? Мы в Англии живём чтоли. Я не против, просто интересно что побуждает выбирать чужой язык.

а вдруг на мировые соревнования поедем:)

Ильвир
Aly:

Почему все названия на английском? Мы в Англии живём чтоли. Я не против, просто интересно что побуждает выбирать чужой язык.

Мне первая, Ачинская эмблема понравилась. Можно ее взять за образец. Т.е. круглую, снизу два флага(РФ и РТ), и вместо двух самолетов нарисовать вертолет, самолет.(Ну по желанию и автомашинку с антеннкой дорисовать можно, но это вроде лишнее будет). Синие вымпелы под самолетами можно заменить на языки пламени отходящие в сотороны. Ну типа как из пасти дракона рисуют такие языки пламени. Вроде правильно обрисовал халатик с перламутровыми пуговицами:).

P.S. И там где пишется про этап кубка, можно написать “Авиамодельный клуб Республики Татарстан”. А там где написано “Ачинск”, можно будет писать Набережные Челны или Елабуга или Казань или и т.д. Т.е. эмблема будет общая, но с привязкой к городу.

Tungus

Должно быть коротко,звучно,понятно,интернационально, географически привязано. “Челны-AIR”!!! ))))) Про то как привязать Елабугу сегодня целый день мысль в голове крутилась. И чесно говоря ничего толкового пока не родилось( Если за основу взять “Авиамоделисты Республики Татарстан” и по кругу как на печатях Наб. Челны, Елабуга,Нижнекамск…

CARDINAL

Я Завтра на вертолётку облётывать як-55м-30 после ремонта.

и на крыле наб челны написать или на фюзе

Greenpeace

Во сколько собираешься ? Я может успею Сбаха собрать и тоже присоединюсь .

Женька
CARDINAL:

Наврно ближе к 17.00

Николай,а ветер с дождиком на завтра видел какой!

CARDINAL

Да это понятно!!! что ветер и дождь----хотя-бы пару тройку полётов. а то на следущей неделе СУ-26 е --50 поднимать и дай бог на закрытии WINDS-50e привезу-----надо руки поразмять и голову—а это как раз в хреновую погоду надо делать.

www.pauzuolis-rc.com/sebart-wind-s-50e

Mimino72

привет всем. третий день сижу за компом разбираюсь с Corel. вобщем пока набросок получился такой и это как концепция. в идеале нужно пустить надписи по кругу (пока еще не разобрался как) и след от моделей вокруг шара можно сделать в цвет татарстанского флага. ну и ваше решение по поводу надписей. делать сверху челны air, а внизу елабуга и татарстан. жду предложений

Ильвир
Mimino72:

делать сверху челны air, а внизу елабуга и татарстан. жду предложений

Андрей, ты сделай только Челнинский эскиз эмблемы. А нам будет на что равняться и сделаем тоже себе. Тем более Елабуга более ФПВ-направленность имеет, и это направление мы тоже включим наверное в свою эмблему.

Greenpeace

С облетом придется погодить , т.к установить капот с моим Хакером (хотя он идет в рекомендациях) не так просто . Его длины (Хакера) не хватает на 6-8мм для полного соответствия.
В комплекте есть вставка для моторамы (увеличить - уменьшить) , буду ее прилаживать .

Greenpeace

Собрал самолет . Не знаю как называется часть(верхняя) фюза за кабиной , но обратил внимание , что она пластиковая до не поворотной части хвоста . Бока фюза сплошная бальса . Кок и стойки - карбон .
Взлетный вес получился 1640гр .
Жду погоду .






Mimino72

Фестивали они проводят в разных городах края, они сотрудничают с ДОСААФом, привлекают их (полевая кухня, частично грамоты, медали ну и прочее мелкое). Все такие мероприятия при участии Федерации авиамодельного спорта, они тоже подключают - звуковое оформление, медали, грамоты, призы. Плов и прочее, организовывают кто проводит фестиваль - т.к. в разных городах. Фестивали 3 раза в год, кроме этого открытие, закрытие сезона, ну и этап кубка России по F3A в Арсеньеве (там организатор вертолетный завод Ка-52). 1-2 раза за сезон (обычно ко Дню Авиации) у военных на аэродроме, там военные тоже помогают - небольшие призы - пайки (индивидуальный рацион питания), полевая кухня, обед в столовой летунов. вот организация офигенская

kinshas
Greenpeace:

Не знаю как называется часть(верхняя) фюза за кабиной

Гаргрот! Вес отличный, легче чем Слик, интересно как будет летать. Кстати очень красивая цветовая схема, сам думал взять шаровую молнию, но эта даже красивей, сделай фото в полный рост. Ты бы по нему темку открыл, нигде нет по нему ничего!

Tungus
Mimino72:

вот организация офигенская

Молодцы однако! Есть на кого ровняться! У нас ещё всё впереди!