Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Ильвир
Mimino72:

делать сверху челны air, а внизу елабуга и татарстан. жду предложений

Андрей, ты сделай только Челнинский эскиз эмблемы. А нам будет на что равняться и сделаем тоже себе. Тем более Елабуга более ФПВ-направленность имеет, и это направление мы тоже включим наверное в свою эмблему.

Greenpeace

С облетом придется погодить , т.к установить капот с моим Хакером (хотя он идет в рекомендациях) не так просто . Его длины (Хакера) не хватает на 6-8мм для полного соответствия.
В комплекте есть вставка для моторамы (увеличить - уменьшить) , буду ее прилаживать .

Greenpeace

Собрал самолет . Не знаю как называется часть(верхняя) фюза за кабиной , но обратил внимание , что она пластиковая до не поворотной части хвоста . Бока фюза сплошная бальса . Кок и стойки - карбон .
Взлетный вес получился 1640гр .
Жду погоду .






Mimino72

Фестивали они проводят в разных городах края, они сотрудничают с ДОСААФом, привлекают их (полевая кухня, частично грамоты, медали ну и прочее мелкое). Все такие мероприятия при участии Федерации авиамодельного спорта, они тоже подключают - звуковое оформление, медали, грамоты, призы. Плов и прочее, организовывают кто проводит фестиваль - т.к. в разных городах. Фестивали 3 раза в год, кроме этого открытие, закрытие сезона, ну и этап кубка России по F3A в Арсеньеве (там организатор вертолетный завод Ка-52). 1-2 раза за сезон (обычно ко Дню Авиации) у военных на аэродроме, там военные тоже помогают - небольшие призы - пайки (индивидуальный рацион питания), полевая кухня, обед в столовой летунов. вот организация офигенская

kinshas
Greenpeace:

Не знаю как называется часть(верхняя) фюза за кабиной

Гаргрот! Вес отличный, легче чем Слик, интересно как будет летать. Кстати очень красивая цветовая схема, сам думал взять шаровую молнию, но эта даже красивей, сделай фото в полный рост. Ты бы по нему темку открыл, нигде нет по нему ничего!

Tungus
Mimino72:

вот организация офигенская

Молодцы однако! Есть на кого ровняться! У нас ещё всё впереди!

Kazmaster
Greenpeace:

Жду погоду .

Когда на смотрины?

Mimino72:

еще один представитель безбашенных пилотов

Офигеть!!!

Greenpeace
kinshas:

Гаргрот! Вес отличный, легче чем Слик, интересно как будет летать. Кстати очень красивая цветовая схема, сам думал взять шаровую молнию, но эта даже красивей, сделай фото в полный рост. Ты бы по нему темку открыл, нигде нет по нему ничего!

Привет Игорь !
Тему открою обязательно , зима длинная , а пока надо облетать . Вчера и сегодня ветер с дождем .
И это не плохо , т.к если бы сейчас поднял самолет - грохнул бы его прилично .
Дело в том , что сегодня ночью на иностранных сайтах нашел статейку по нему , там указали , что в рекомендациях по ЦТ - ошибка . Там указано 132мм , а реально, предельно задняя наступает при 115мм .
Короче , двинул вперед аккумулятор (максимум) , получилось 115мм .



Когда на смотрины?

Погоду ждем .

Mimino72

Слава, самоль красаучик увася, отвечаю))) ждем хорошей погоды!

kinshas
Greenpeace:

Короче , двинул вперед аккумулятор (максимум) , получилось 115мм .

Да, это больше похоже на правду! На Слике ж тоже 115. Самоль красавец!

Mimino72

вот еще вариант (corel почти освоил))))

Greenpeace
Mimino72:

Слава, самоль красавчик увася, отвечаю))) ждем хорошей погоды!

Льет целый день , погоду тока во вторник обещали . Спасибо .

Да, это больше похоже на правду! На Слике ж тоже 115. Самоль красавец!

Вот его книжка .

А вот статья , где парень чуть не обделался при облете .

rc-modellscout.de/die-pilot-rc-sbach-mit-1350-mill…

Пишет , что в руководстве ошибка .

Этот тоже на первом взлете вспотел . (СG) Центр гравитации = ЦТ .

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1553839&p…

Дополнительная моторама идет для уменьшения длины последней , но никак не для ее увеличения . Всяко думал , пристраивал , но по последнему фото хорошо видно , что ее вставляют во внутрь , остальное (по красной черте ) отпиливают .
Из положения вышел просто . Использовал мотораму от калильного самолета(полеуретан) . Отпилил там ушки , они как раз по 10мм и с отверстиями .


x
Странно все это , ведь самолет идет с рекомендацией на Хакер 30-12XL , но без проставок (10мм) последний не встанет с этим капотом .

Mimino72

еще немного потрудился и вот чего вышло. думаю что неплохо😁 можно это все закинуть в круглую форму. ваше мнение?

kinshas
Greenpeace:

А вот статья , где парень чуть не обделался при облете .

Да, цт в 132 реально очень задняя, я думаю, что и 115 для первого раза многовато, возьми 30% по корневой нервюре, я вот щас глянул на Слике там 115 и это нейтральная, для первого раза лучше 100мм сделать, повесь грузик, потом по любому снимешь.

Greenpeace:

но без проставок (10мм)

Не понял, проставок нет в комплекте, сделай как на Слике проставки, это займет 5мин.
Как вообще общее впечатление от кита, мне показалось дерева много, хотя вес отличный.

Tungus
Mimino72:

ваше мнение?

я сегоднят просто карандашём пробую. Позже покажу. Не нужно ли в центре композиции само название, а уже вокруг аксессуары? самолёты,винты…Ну само название чтобы доминировало над всем остальным на логотипе.