Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

VASUGAN
Хамит:

Можно пообсуждать

Все мы немножко тщеславны, хотелось бы внести свое в общее дело что-то «этокое» . Изготовление объемного фюзеляжа достаточно трудоемкое, а с применением бальзы и не дешевый процесс. Матрица штука такая – при правильном обращении можно снять не одну сотню ( можно формовать просто оболочку, а можно и несущий корпус, вариантов с сэндвичами много ) Конечно я не призываю изобретать велосипед, пилотажки Ю.Сироткина до сих пор строят. Не против насчет полукопий, но «Су», «Як» уже примелькались , да и мидель большой, может конечно поискать из разряда «Ангел». Хотелось бы все-таки универсальный фюзеляж F2B-шный и применимый на радиопилотажку где-то на 6-7 куб. (крыло, ГО, РН и пр.- дело фантазии каждого, в том числе и 3Д) в дальнейшем можно и остальную оснастку. Дороговизна изделий из стекла это заблуждение, композитный мир шагнул далеко вперед, много новых современных связующих не уступающих эпоксидным , хотя-бы на первом этапе. Все- таки я верю, будут молодые кордовики и следом пополнятся ряды RC. Включайте свой design друзья мои….

Авиатор_116
RJ66613:

Я согласен на что угодно, лиш бы научил кто со “стеклом” работать на практике

Руслан тебя надо с Николаем Жемелой схлеснуть вот это спец так спец по стеклу! У вас все впереди свидетесь и он научит чувак он классный и пилот не плохой!:)Кстати он делает ЦЕССНУ КАРДИНАЛ в стекле под бензин размах 3 метра!

RJ66613

Почитайте коментарии к товару! Почти истерический смех гарантирован 😂
Тема идёт о пищалке о низком заряде аккумулятора (естественно силового/бортового).

aaa aaa | Апрель 14, 2011 |
Количество пользователей нашедшие этот отзыв полезным 1, а вы? Thank you

Заказал 2 штуки для передатчика, вещь не спорю полезная про то написано всё верно. Но -
Расскажу по порядку:
Значит спаял я их параллельно , удлинил провода чтоб до передатчика свободно болтались, подсоединил их к LiPo аккумулятору разъёмом входящим в комплект.
И вставил в уши, дык они там не фига не держаться, выпадают, а при ходьбе оба сразу, ну да ладно у китайцев должно быть уши другие, приспособил душку от старых наушников.
Пошёл на замёршую речку машинку катать, (здесь брал 1/16 Brushless 4WD очень резво бускует) катаю а сам как ди-джей всё слушаю пищалки а индикаторы ещё мигают, тем более что в отзывах написано “ но из-за звука двигателя не слышно пищалки ”, видимо написано было про двигатель Д.В.С. Кароче так ПиКнУлО что остальных пиканий я уже не слышал, на то мгновения помню как мозги через уши потекли, до сих пор пра…левое ухо хуже слышит. Я посмотрел регулятора звука там нет, а заткнутая дырка на пищалке хоть и даёт эффект но недостаточный.
Позже я понял что пикнула левая пищалка и пробила звуком до правова уха , гдето читал что наших в концлагерях так пытали, а я дебил в мирное время эту пытку прошёл из за кого? Из за мизерного описания!

banned link

VASUGAN
Авиатор_116:

Руслан тебя надо с Николаем Жемелой схлеснуть вот это спец так спец по стеклу! У вас все впереди свидетесь и он научит чувак он классный и пилот не плохой!

Подтверждаю !!!

RJ66613

Кто завтра на вертолётке летает? Во сколько?

Авиатор_116
RJ66613:

Кто завтра на вертолётке летает? Во сколько?

Буду обязательно во сколько точно сказать не могу,есть дела,но после обеда это точно!!!

BS33
Авиатор_116:

Сегодня летаем? Если да то в какое время.

в какое время?

RJ66613

Ветер сегодня чёт не хреновый. Но всё равно где-то в час в два подскочу.

RJ66613

Только добрался до вертолётки… И тут вдруг подъезжает диспетчер и запрещает взлёт ссылаясь на ветер 😁 Кукиш блин 😂

Кукиш

Какие полеты? Там дует сильнее чем на фестивале в Елабуге!

RJ66613
Кукиш:

дует сильнее чем на фестивале в Елабуге!

Да и пофик, может мне самолёт этот надоел 😁

VASUGAN
RJ66613:

Ещё как интересно

Примерно вот в такой хранологии

RJ66613
ГРИНЯ:

Что это?

Композитная пилотажка будующая 😃 Совсем в Челнинской ветке не появляешься 😁

VASUGAN:

Примерно вот в такой хранологии

Что за самолётка то будет?

Хамит
RJ66613:

L-39 Albatros (естественно джет) никому не нужен? air.auto.ru/samolet/used/sale/429111-1d1a.html 😂

Самолетка известная -точнее, её окраска. Будущий многократный чемпион России В. Робертус в ЮАР на чемпионате мира 2003 г.

RJ66613
Хамит:

Самолетка известная -точнее, её окраска

Видал. Только не помню, русджетовцы ECU от турбины потеряли когда этого в планету уложили или другого?