Есть кто в кунцево?

Amateur

Самое интересное то, что он отлетал, а я  нет.

Что тут скажешь… 😕 Рано или поздно серва всё равно бы сгорела.
Кстати, а почему они сгорают? Перенапряжение, старость?

Иван_М

Скорее всего все зависит от качества самих машинок.Это был GWS, причем он глючил с самого начала, только небыло понятно что глючит: машинки или регулятор.Отсюда вывод: лучше покупать более качественную эллектронику. GWS это всетаки вариант не очень, скажем так: бютжетный вариант, который на дорогие и хрупкие модели лучше не ставить. А вообще у машинок как и у всей техники есть свой рессурс (но эти машинки свое время еше не выработали, это чисто качество техники).

HOmA
OVK:

Полетал 4.03.05 на Мичуринке с 10-30 до 11-30. Погода классная - думал, поле будет мокрым, однако ледок и снежок. Ровный ветер - почти штиль. Три взлета - три посадки. Последний бак полностью - до остановки - 22 минуты. Кстати, заводил без подогрева, зимнюю шубку снял - все ОК!!!.

Воот, полетали бы вместе, НО я с Игорем в это время поехал по магазинам, принял на борт топливо, и полетали 4-го с Игорем же но часов в 15 до 17-ти!

OVK
HOmA:

Воот,  полетали бы вместе, НО я с Игорем в это время поехал по магазинам, принял на борт топливо, и полетали 4-го с Игорем же но часов в 15 до 17-ти!

Молодцы, мичуринцы! Я полетал 6.03.05 утром - снега на поле осталось 10см. Скоро придется ставить поплавки 😃 . Жаль, кино про зимние полетушки так и не сняли… Горючка йок, винты бар - поеду в шоппинг, закупаться к летнему сезону. Буду доделывать маленькую пилотажку - пожужжим рядом с электричками, потягаемся - самое время.
Всем привет.

Добавлено

А вечерком наблюдал полеты электричек на б/к моторах - впечатляет. Придется тренироваться в пилотаже, иначе не догнать…
Спасибо пилотам.

Иван_М

Сегодня полетали около Трёх Китов. Да, грязюка там да и мокро так 😦 . Но всё равно полетали. Снега осталось на поле мало- в основном грязь да вода. Без сапогов туда не пройти. Теперь нужно ждать чтоб снег растаял и высохло.

OVK

Полетал на Мичуринке 10.04.05 - вечерком. Ветер сильный. Посадки на поле - это вам не на снег. Сломал винт (с пятой попытки). Поле в хорошем состоянии - сухо, пожухлая травка. Правда пройти на старт - чуть проблемка, человеки устроили свалку - грязно. С новым винтом полетим борзенько. Желающие приглашаются - по погоде.

OVK
Игорь_Котельников:

11го, 12го, 13го и 14го я свободен. По погоде поучаствую.

Во вторник - дождь. В среду после работы, часиков в 18-00.

OVK
Игорь_Котельников:

Дождя не будет. Приезжайте.
Завтра с Олегом определимся и полетаем.

Смотрю ПРОГНОЗ
К тому же работа… с 11 до 18.
Удачи, присоединюсь, по возможности. Делаю электричку с БК - после созерцания ваших полетов.

Игорь_Котельников

Надо было брать мотор как у нас и ляторы правильные.
Летать будет по любому, но результат разный.
А какая электричка? Если Электроджет, то есть обзор по нему, а вообще я всем Естартер советую или Торик.

Amateur

Тоже постараюсь приехать в среду (т.е. завтра) на полетушки. Опять на Мичуринце?

OVK
Игорь_Котельников:

…А какая электричка?..

Взлетный - 520г, размах 750мм, площадь 12,5 кв.дм нагрузка - около 40г.
Мотор Хакер В2018(длинный) - прямоход с винтом 6х3 + Маркус 18А.

Amateur

Олег, и когда же это чудо поднимется в воздух? Красивый аппарат! Только Вы ж вроде на бензине сидите… почему решили на электро перейти?

OVK
Amateur:

Олег, и когда же это чудо поднимется в воздух? Красивый аппарат! Только Вы ж вроде на бензине сидите… почему решили на электро перейти?

Это лежало в гараже около года. Если хорошо летает - пусть летает. А электрички Вы еще увидите на Мичуринке - что-то в этом есть. И новые ДВСки 😃

HOmA

Мда, что то сегодня никто так и не пришёл к назначенному времени, хотя ветрище был, да и грязища на поле 😕

OVK
HOmA:

Мда, что то сегодня никто так и не пришёл к назначенному времени, хотя ветрище был, да и грязища на поле 😕

Ну вот… А я попробую сегодня, 13-го 😈 . После работы, часиков с 18-00. Надеюсь, на самом поле сухо. Ветер Ю-З, 1-3м\с. Попробую новый винт.

HOmA

Особо не чисто, но пройти по кочкам реально, пришлось туфли помыть в луже ручья!

Иван_М
HOmA:

Особо не чисто, но пройти по кочкам реально, пришлось туфли помыть в луже ручья!

Еду к 18-00!!! Ждите!!!

Amateur

Ну что, какие впечатления от вчерашних полетушек? Если говорить за себя, то я более чем удовлетворен: удалось не только чуточку полетать, но и два раза из двух более-менее удачно опустить самолет на землю. Говорю спасибо всем, кто помогал (делами и советами)!
Но надо было брать резиновые сапоги - кроссовки не созданы для хождения по мокрым полям.

OVK
Amateur:

Ну что, какие впечатления от вчерашних полетушек? …
Но надо было брать резиновые сапоги - кроссовки не созданы для хождения по мокрым полям.

Привет! Все нормально, Максим, - это “рабочие” полетушки. Становится ясно, где нужно улуччать самолеты и совершенствовать водительское мастерство 😃
Соответственно потрудиться пару вечеров. А когда самолетов несколько и все летают - результат достигается быстрее - есть с чем сравнить. Ну и веселее.
Поле нормальное для сезона - я думаю скоро переходить на кроссовки. Но сначала дособеру электричку и уберем косячки на чем летаю. Может к субботе.

Amateur

А я купил себе тяги регулируемые - люфты убирать надо, а то плоскости поотрываются! Сегодня разберу самик, начну обклеивать скотчем (тоже купил), потом паяю регулятор к мотору, а там и до тяг дело дойдет… Заодно расходы уменьшу. Того и гляди, к субботе всё успею и приеду на Мичуринец.

До встречи!

Иван_М
Amateur:

А я купил себе тяги регулируемые - люфты убирать надо, а то плоскости поотрываются! Сегодня разберу самик, начну обклеивать скотчем (тоже купил), потом паяю регулятор к мотору, а там и до тяг дело дойдет… Заодно расходы уменьшу. Того и гляди, к субботе всё успею и приеду на Мичуринец.

До встречи!

Сегодня собираюсь полетать. Есть предложения?