Полёты над Банькой.

Smart

Ленты и ограждения восстановили, участникам восстановления спасибо. Винт и другой металл-трубы похоже сперли приезжие в тюбитейках, сдали ржавый металл в утиль.

MANS

Видно далеко и высоко. Ветра нет, уши не морозит.

Flyboat52

Доброго времени суток всем банщикам!
Антону огромное спасибо за фото!
Мои 10 копеек в ленту баньки (камера на кепке слабенькая, “птиц” теряется) 😒:

youtu.be/OYhEvfR3tyg

Леталось отменно, не был бы простужен, до темноты не уехал.

Flyboat52

Павел, нет слов от восторга!
Спасибо за видео, нам горизонты расширяешь, есть над чем работать.
Мой ближайший: научиться сажать мой Пульсар как Александр Климов его сажает:

youtu.be/fOx2ZMVpL4M

Smart

да он не расширяет горизонты, а отодвигает их от нас. Может у него самолеты заколдованные или живые, как птица садятся на руку.

Flyboat52

Ренат, добрый день!
Никакие они не заколдованные. Посмотрев его полеты вживую у нас на баньке и поговорив с ним однажды, я убедился насколько он тщательно относится к тренировкам и каждому винтику, шву, углу и пр. в модели. За видимой легкостью кроется большая работа по оттачиванию пилотажа до автоматизма и обеспечению точности и надежности работы всей модели и аппаратуры. Чтобы летать 3D в зале над зрителями надо быть полностью уверенным и в себе и в модели. Пенолёт ZOOM с 60 см размаха нанесет серьёзные травмы винтом, если попадёт в человека. А большая модель 2,7 м - убъёт. Я бы не решился.
Такое-же отношение у планеристов F3K (“метальщиков”) - внимательно наблюдал тренировки и соревнования, прислушивался как они опытом делятся, там речь идет о долях грамма и миллиметра. Посадка в руку - обычный тренировочный процесс.
Этим и расширяются горизонты, нам есть к чему стремиться.

Smart

Согласен это серьезный труд, прежде всего над собой и техническая подготовка модели. Здесь каждый делает для себя выбор, хобби или профессия, с соответствующим распределением своего времени. Хочется же немного колдовства, чтобы сразу здорово летать и без усилий.

hemmitino

Поле размокло сегодня…на въезде желательно аккуратнее…не газовать …заезжать по травке аккуратно…

KondAL

Да… завидной прочности самолетик…

MANS

Теперь полеты начинаются с обязательного осмотра поля на предмет кочек…
Ленты не работают.

VOHA

СИВКА-БУРКА повадился на поле разминатся!!!
Вдруг о полночь конь заржал…
Караульщик наш привстал,
Посмотрел под рукавицу
И увидел кобылицу.
Кобылица та была
Вся, как зимний снег, бела,
Грива в землю, золотая,
В мелки кольца завитая.
«Эхе-хе! так вот какой
Наш воришко!.. Но, постой,
Я шутить ведь не умею,
Разом сяду те на шею.
Вишь, какая саранча!»

hemmitino

еще вчера все было ок…надо тянуть колючюю проволоку от этих коней и козлов!

ЯиК-54
hemmitino:

тянуть колючюю проволоку от этих коней и козлов!

вероятно только так их можно остановить( если не отстреливать) , вот такой подарок нам оставили после дрифта на полосе rcopen.com/forum/f22/topic329850/5126

MANS

Замутил немножко по снегу 😃
Надо лыжи поставить.

Smart

С лыжами аэродинамика плохая. Лучше полосу раскатывать перед полетами, у нас для этого каток есть.

кто летал прошлой зимой на баньке, лыжи ставить ? или полосу раскатать и летай себе на колесах. Как вопрос решался ?

MANS
Smart:

С лыжами аэродинамика плохая

Моему 3,2-килограммовому снаряду наверно особо не помешают ))))
Как бы еще придумать схему не со сменой колес на лыжи, а пристегивающиеся к колесам.
Приезжаешь на поле, а там свежевыпавший снег. Взял пристегнул.
Хотя и поменять - несколько минут…

МСОЛ

Завтра погода лётная - ветер слабый.

argnew

Эх! Кому ветер слабый, а кому… работа. Задолбало!!! Хочу на пенсию. На ОЧЧЕННЬ БОЛЬШШУУЮЮ ПЕНСИЮ,