Полёты над Банькой.

argnew

Все бы хорошо, но коптеров развелось жуть. Причем выходят прям на ВПП в своих очках и стоят , как солдатики, минут по 20-30 , периодически меняясь.
Я только одного не пойму, зачем стоять прям на ВПП и зачем фпвшники и коптероводы летают почти исключительно над ВПП. Им то она вообще не нужна, зачем мешать летать другим?
Я не против коптероводов, просто непонятно.

peter1234

А у нас, дорогой Арам, и ещё лучше бывает. Приезжаешь на скошенную нами ВПП, сидит на краешке пипл на креслах в очках, на взлётке ворота, взлетай/садись не хочу!!! А чё, имеем право… Вы же не купили…

argnew

Ну я бы быстро разобрался. Просто лопату не всегда с собой вожу. Я обычно дарю ее оппоненту, снимаю номер машины и говорю что скоро она ему пригодится.
Или дарю визитку страховой компании, где страхуют жизнь здоровье и имущество. И советую в ближайшие три дня застраховать оные. Обычно действует. Но иногда нет. Тогда может наступить страховой случай. Все под богом ходим. А я с ним часто общаюсь.😇 причем даже с несколькими.😁

argnew

Роман. Ты исключение. Приятное

Чешир
argnew:

Ну я бы быстро разобрался. Просто лопату не всегда с собой вожу. Я обычно дарю ее оппоненту, снимаю номер машины и говорю что скоро она ему пригодится.
Или дарю визитку страховой компании, где страхуют жизнь здоровье и имущество. И советую в ближайшие три дня застраховать оные. Обычно действует. Но иногда нет. Тогда может наступить страховой случай. Все под богом ходим. А я с ним часто общаюсь.😇 причем даже с несколькими.😁

А с виду такой солидный спокойный человек ))))))))))))))))))))))

argnew

Сам удивляюсь иногда своему спокойствию и , особенно, солидности.😃

sashkin
argnew:

Только не знаю - у нас на поле или в Домодедово напроситься.

Арам, народ просит на Баньке облетать : )

argnew

Постараюсь. Пока что еще и прогноз погоды на выходные не очень.
Вот , как он, в принципе, должен летать. Хотя пилот там на видео, конечно же, мастер. Наверное по этой причине он п-т почти 4 минуты перед полетом.😃

Кстати, обратите внимание на табличку за его спиной. Каково?

sashkin
argnew:

Наверное по этой причине он п-т почти 4 минуты перед полетом.

По-моему болтун не есть пилот 😃

argnew

Похоже на то.
Там летает какой-то молодой латинос. Сантьяго Перес. А пиз-лит “англосакс” вьетнамский, который наверное АРФмами барыжит.😎
Самолет неплохой, но работы по усилению “моторамы” и фюзеляжа - много. Из “трухи” моторама. да и фюз уж больно переоблегчен.

Pasha73

Завел сегодня!!! Ура. Работает хорошо.
Даааааа…Это не 60 кубов заводить, а 170. Рука устала. 18 л.с.

argnew

Полностью собрал плосколет под dle20. Взлетный вес получился 3,4 кг. ровно. Боюсь, что ,с таким весом ,он вообще на месте стоять не сможет на холостом. Но мощи будет - выше крыши.

MANS

Самое время облетать. В воскресенье в обед обещают -8, штиль и солнце.

argnew

Посмотрел Вандерграунд. В субботу то - лучше погода. В воскресение поветренее будет!

MANS

А завтра я тоже собираюсь ехать. Просто завтра холоднее (мне то пофик, оделся потеплее и все).