Полёты над Банькой.

MANS

Почти готово
Надо хвост прилепить.

Нотан
MANS:

Почти готово
Надо хвост прилепить.

Хоть ты и глазастый . но легко попутаешь верх с низом.
А чего сразу не вставил киль-зевнул? У меня два киля… может тебе и не надо?

argnew

Я до выходных то же соберу. Пока что только крылышки склеил.

MANS
Нотан:

А чего сразу не вставил киль-зевнул? У меня два киля… может тебе и не надо?

Обтянуть надо, потом киль.

argnew

Щас взвесил все оборудование и комплектующие, что собираюсь поставить. Кроме пленки и скотча. 210 гр. Не уверен точно, но думаю, что в 250 гр. уложусь.
У меня батарея 3s 650. “Тяжелый” 20а регулятор (лёгкий ещё едет), машинки по 9 гр. 3мм. карбон на кромке элеронов. Вообщем- не самый лёгкий вариант.

argnew

Завтра с ветром вроде бы все неплохо, но он поперек полосы. Но всю ночь СНЕГ!!! будет идти.😃

MANS

Лыжи надо будет поставить. Опять же они пригодятся, когда снег рыхлый станет в оттепель. Колеса завязнут.

argnew

А я заболел. Почти всю ночь не спал, озноб, кашель. Так что у меня облом с полетами. Зато будет время бойцовку доделать.
250 gr. Electro fighter by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Ура ! Получилось 240 грамм. ±2-3 грамма.

MANS

Облетал своего. Надо еще мудрить. Вялый по крену.

argnew

Он не по крену вялый получился, а по тяге. На 3 s винтик нужен 5х4.

Нотан

😎😒😃

argnew:

На 3 s винтик нужен 5х4.

может наеборот ближе к 7"

hemmitino

Ринат успел все поснимать!! Мегареспект!!! Отлично полетали…и без последствий.!! Погода порадовала))
Арам - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

MANS

На 7х4 летал. Аккумы тухлые, не могут оборотов дать. 5х4 даст побольше оборотов.
Мудреная наука эти электролеты. С ДВС понятнее, жижу залил и работает. (шутка, естессно).

Нотан
MANS:

На 7х4 летал. Аккумы тухлые, не могут оборотов дать. 5х4 даст побольше оборотов.

Ты на 2 банках летал ? и что за ВМГ ? то что Сергей советовал вполне зажигательно летает , правда на 3 банках. У меня два двигла один 18гр(60 ватт и второй 49гр 100ватт).
Тот и другой с 8" летают.

MANS

Я ecalc.ch пользую. Обычно сходится.

Да настрою я, спасибо. Ничего сложного там нет.

hemmitino:

Арам - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

Присоединяюсь.
(Коньяк - решает. Заболел, выпил на ночь, утром как огурчик 😁 😃)