Комсомольчане отзовитесь

pa205

Я думаю пока это все растележиться, то скорее умрет само собой, ибо закон дурной, исполнителей найти не могут на кого повесить, механизм закона не рабочий с рождения. Сдается мне что приняли его для конкретного случая по факту, например залетел горе моделист-ебуслай на аэродром, пофакали его, а тут и закончик про БЛА есть, наказали в соответствии с ним. Если судьбу не тренеровать, летая над ненужным местом, думаю внимания никто не обратит. Правда надо подумать об аэродроме ИКАР, там блин глиссада рядом… Хотя дельталетчикам, тоже нельзя там летать, ничего летают;)

Шахид

До ебуслая дочитал и сразу в голове мелькнуло а вы летаете почти на глиссаде, дочитал смотрю ты сам сказал об этом 😃)) Если помните лет 7 назад там с малой авиации они и последние летали там. Так для того чтобы там взлетать,меня попросили я притащил туда УКВ радиостанцию и разрешение спрашивали у РП аэродрома. А сейчас как там дельтапланы летают фиг их знает, может тоже средства связи есть. Просто так там тоже не полетаешь,если самолет пролетит и где то рядом “дельталетчик” затусуеться. Завтра их всех к стенке поставят 😃

zimorodok

Сейчас они тоже с рациями. Что разрешение спрашивали, не видел, но эфир слушают.

шах
Andy_Durin:

Пока не вижу повода расстраиваться.

Пока да. В общем то у большинства выше написавших правильное понимание вопроса, только не надо категоричности и выводов в области в которой вы не очень сведущи. Давайте конструктивно подходить к создавшейся ситуации, а данная ситуация на “Икаровском” поле с 1973 года. Зацепились там парашютисты и мотодельтопланеристы ну и слава богу. Требования ВК там в какой то мере выполняются, я это знаю т.к. сам там летаю. Нам нужно решать вопрос по своему полю, и чтобы его решать один раз и на всегда это должно быть поле в районе 37 школы. Регистрация, и вся подобная муть рождённая воспалённым мозгом современных руководителей, есть продолжение всего того что творится в стране. У моделистов должно быть поле со своей зоной полётов, модели должны быть выполнены в соответствии с требованиями ФАИ, и Авиамоделист должен быть членом авиамодельного кружка (секции). А вообще подобные темы надо обсуждать за круглым столом с чашкой чая. Удачи

Юрий_Гордеев
шах:

это должно быть поле в районе 37 школы.

там отличное поле, для пенолётов. большой самолёт , я-бы там не рискнул поднять. жилмассивы с 3х сторон, слишком велика цена возможного отказа.

pa205:

Кстати видели что Олег замутил?

Обалдеть!

шах
Юрий_Гордеев:

большой самолёт , я-бы там не рискнул поднять

А на Икаровском поле не рискуешь? Ты посмотри по господствующему ветру с однной стороны Амур с другой посёлок, сместишся ближе к глиссаде и брякнешся попав в луч локатора. На 37 школе с лева до Комшоссе сколько, а с права до Водонасосной, а на запад Силинский парк. Предложение подано как альтернатива правительственной идее регистрации всех моделей весом более 250гр. в целях предотвращения террористических актов т.к данная идея от актов не спасает, а обязать местную власть выделить площадку для различных видов RC (имею в виду судо, авто , авиа) Делают же стрельбища для любителей пострелять. А вобще когда я увидел документ Ространса, то появилась такая идея. Вот за заслуги перед отечеством награждают орденами трёх степеней. У корреспондентов за ложную информацию награждают орденом “Жёлтой утки” Ну а для разработчиков идиотских законов ввести орден “Не пуганного идиота” “Идиота” и “Дибила” с обязанностью постоянного ношения.

Strekoz129

В воскресенье будет кто нибудь в моделки??

Аекс
шах:

А на Икаровском поле не рискуешь? Ты посмотри по господствующему ветру с однной стороны Амур с другой посёлок, сместишся ближе к глиссаде и брякнешся попав в луч локатора. На 37 школе с лева до Комшоссе сколько, а с права до Водонасосной, а на запад Силинский парк.

Валентин поле на икаре идеально от амура до поселка 3 поля 37 школы… При рассмотрении разными масштабами пользуетесь. На икаре 700 на 700м ничего нет, на школе и дома и лэп и деревья.

zimorodok
шах:

поле в районе 37 школы

У городских властей есть фантазии на этом поле построить общественный центр: debri-dv.ru/…/a_komsomolchane_ne_bum-bum_v_arhitek…

Народ, кто обитает в моделке, гляньте на столах там, нигде перчатки черные не валяются? Заходил в субботу проведать вас и может быть оставил, не могу найти…

Юрий_Гордеев
Аекс:

На икаре 700 на 700м ничего нет,

там в 3 стороны ничего нет. только в одну сторону, и то , частный сектор, не особо живой.
собственно , поримеры с линейками.
расстояние от места нашего базирования , до ближайшего дома. к , стати , когда в первый раз собирались глобально, 3 (или4) года назад, были метров на 100 ближе к амуру.

расстояние до глиссады. понятно конечно, что наши ассы , любят и по дуге заходить, но для этого и есть товарищи , со свободными руками, которые должны в случае чего истошно орать*МОДЕЛИ К ЗЕМЛЕ!!!*

ну и пара фото с размерами поля 37шк. с 2 сторон лес, и с 2,5 сторон дома и частный сектор.

37 школа идеальна для электричек , вертолётов, ФПВ всяких. это неоспоримо. и недалеко, и места достаточно.
может я конечно и излишне перестраховываюсь, ведь как показала практика, мой бензоид, при потере сигнала, глохнет и падает осиновым листочком к земле, но вот к примеру для захода на посадку, нужно 200-300м, а там их нет, а по афгански я этот кирпич сажать не рискую)) да и поверхность там кривущщая((( а грейдернуть её и укатать катком, это фантастика.

Strekoz129:

В воскресенье будет кто нибудь в моделке??

поздно прочитал! вот специально для тебя , всё бы бросил и приехал.

FoonkPavel
zimorodok:

нигде перчатки черные не валяются?

Валяются =). Всё верно, в моделке оставил.

Brik

Паша, я там еще коробку пультов принес… мне нужен будет акк с Оптика… сын изъявил желание попробовать в симме летать, пульт Турниговский у меня есть, шнурок с УСБ переходничком есть, а вот акка для аппы нет…

Юрий_Гордеев
Brik:

я там еще коробку пультов принес…

ты их коллекционировал? у тебя пультов, как у меня зенитов?

FoonkPavel
Brik:

мне нужен будет акк с Оптика

Лёша, понял. Сдам. В понедельник-вторник зайду, около ящика положу.
С “Оптиком” Разбираюсь. Скачал мануал, изучаю. Интересная вещица, обсудим ещё. Будет работать на благо моделизмов =).

В субботу попилил морду “суперджета”.

Поставил новую “крону” в тестер - теперь он пригоден для работ.

Второй такой же, что рядом лежал, поковырял, починил, - работает. Была перебита дорожка и плохой контакт на панель монитора. Исправил. Работает. Но, надо бы проверить на “враньё”.
То ли я чего-то ни того, то ли он… В общем, батарею 3S по вольтам он показывает не так как надо…

Brik
FoonkPavel:

Интересная вещица

там еще спектрумы ДХ-5 и ДХ-6 есть (на 6-й штуки четыре приемника в моих пластмассовых коробках лежат), есть еще один оптик 6, на вид не казистый, но рабочий и еще куча всякой хрени… еще в шкаф поставил почти полную бутылку ПУРа.

Юрий_Гордеев:

ты их коллекционировал?

на черный день собирал…))) это еще не все, еще где-то валяются, найти не могу…)))

jShadow

На днях постараюсь закинуть в моделку свой старый FlySky, может кому пригодится на запчасти 😃

Шахид
Brik:

на черный день собирал…))) это еще не все, еще где-то валяются, найти не могу…)))

Не раскидывай собирай. На пенсию выйдешь пацанятам в гараже кружок откроешь 😃 Да и с таким баксом и ситуевиной в целом, черный день не за горами 😃)))

Brik
Шахид:

Не раскидывай собирай.

Да ладно, еще насобираю…)) (у меня еще 4-ре Турниги есть…))) две тут, две в Старвополе, на всякий случай)

Anatoly84
шах:

А на Икаровском поле не рискуешь? Ты посмотри по господствующему ветру с однной стороны Амур с другой посёлок, сместишся ближе к глиссаде и брякнешся попав в луч локатора. На 37 школе с лева до Комшоссе сколько, а с права до Водонасосной, а на запад Силинский парк.

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает, добиратья не сложнее чем до Икара.

jShadow
Anatoly84:

КнААСК сейчас регистрирует ВПП “Мылки”. Места много, глиссаде ВПП “Дземги” не мешает, добиратья не сложнее чем до Икара.

Здорово! Я так понимаю пользование этой ВПП будет небезвозмездным?