Комсомольчане отзовитесь

Brik

Да, это новый… Надо его наверно как следует прогнать, чтоб смола по максимуму вышла. Кстати горизонтальные слои склеены между собой на 2-х сторонний скотч, предпологается что болван разборный будет…

Паша, я видел, что ты можешь турбинкой делать - это фантастика!

FoonkPavel
Brik:

болван разборный будет

Прям по тем же горизонтальным слоям разбираться будет? Или склеится и по-новой распилится по диагоналям?

Можно обработать. Будет болванка. Но, на “троечку”. Можно лучше суметь.
Если точно определился, или точно не получится сделать другого - сделаю этот, не вопрос.

Не переклеивать по горизонтали, а сразу обрабатывать планируется, да?

Идеальный материал для таких дел - липа и кедр. Обувные колодки, болванки для стеклопластиковых корпусов - из них делают.
Но, за неимением лучшего, вполне можно воспользоваться сосной, берёзой, тополем.

Ёлка, ольха и лиственница - только строительный материал. На будущее их желательно всячески избегать

Brik

Паша, чем богаты, тем и рады…))) надо обрабатывать этот болван, другого в ближайшее время не придвидится… Разбираться болван будет по имеющимся горизонтальным пропилам… 100% повторяемости не надо, но желательно чтоб обводы были похожи…)))

Шахид

Я нашел болван для моего будущего прототипа.Даже дырки уже под лонжероны крыльев есть. Осталось приделать хвост 😁😁😁 Вчера рассматривали с Пашей ему понравилось 😆

Юрий_Гордеев
шах:

а на полётах тебя года два не видели.

а это хозяин аэродрома не приглашает, а в других то местах я частенько подлётываю. на кирова 2 . на победе. на телефонке. на дкжд, на день жд… везде бывал.

FoonkPavel
Шахид:

Я нашел болван для моего будущего прототипа.

Это же болван на фюзеляж знаменитого Sky Foot 44 ! Сверху вон даже отформована площадка для закрепления мотогандолы под пушер =)

________________________

Дяденька Шах и дяденька aero1970 что-то вырванное из контекста пишут. О чём-то наболевшем видать, но так, чтобы никто ничего не понял. Прикольно - и правда ничего непонятно =).
И оба пишут дяденьке Юре. Видать, либо у них телефона дяди Юры нет, либо они пишут для того, чтобы все-все остальные прочитали и никто-ничего не понял. Но чтобы о всех троих подумали плохо.

Нужно звать Кота Леопольда - он знает как надо жить.

Andy_Durin

Элегантно решилась проблема соединения литийионок в батарею для нового квадра.

В “восточном департаменте” в отделе батареек есть мужичек, который ремонтирует ноудбучные батареи.
Так он мне за 5 минут и смешную сумму денег сделал красиво!
Рекомендую. Отличный сервис!

FoonkPavel

Здорово! Только провода впаять осталось.
Это будет 4S3P 6000-6600mAh, да?

Теперь надо только термоусадку такую здоровенную найти). Или как то иначе скрепляться будет?

Andy_Durin
FoonkPavel:

будет 4S3P

Точно.

FoonkPavel:

6000-6600mAh, да?

Нет. 10000-10500mAh !

FoonkPavel:

термоусадку такую здоровенную

На 80 диаметром нужна термоусадка. Может найду такую.

Strekoz129
Andy_Durin:

Точно.

Нет. 10000-10500mAh !

На 80 диаметром нужна термоусадка. Может найду такую.

термоусадка большая была в партнере, диаметр не помню, но что большая это точно.
прикупил себе плитку, распечатал чертеж, завтра приступаю к созданию.
начал сомневаться что акб большие взял для слойки, 3s 850mAh

FoonkPavel
Andy_Durin:

На 80 диаметром нужна термоусадка.

У меня самая большая - на 60. Кстати, да, как написал Сергей - брал в партнёре. Но не помню была она предпоследняя по размеру, или последняя. Вроде ещё один размер больше был.

Strekoz129:

начал сомневаться что акб большие взял для слойки, 3s 850mAh

По вольтам, или по ёмкости?
Ёмкость я бы от тока потребления мотора посчитал.
А если банка лишняя, то да, забавно…

Юрий_Гордеев
Strekoz129:

термоусадка большая была в партнере, диаметр не помню, но что большая это точно.
прикупил себе плитку, распечатал чертеж, завтра приступаю к созданию.
начал сомневаться что акб большие взял для слойки, 3s 850mAh

Нормально! Мы на 2$ 1000 летаем, ну будет он у тебя на 10г тяжелее, зато запас по тяге может больше будет, в пике, ну и к стати, из 2х 3$ можно сделать 2 2$ ,

Brik

Андрей, у меня в шкафу в пакете с скотчем есть термоусадка 80 и 100 … Посмотри, если там, то забирай…

Сергей, не парься, я на слойках тоже на 3s 850 mah летаю, они ещё лучше подходят…

FoonkPavel

Тут у меня дома микроволновочка, которая хочет посмотреть на самолётики и поработать в моделке. За всё про всё хочет только новый слюдяной щиток (7см х 11см) на индуктор. А вообще, прекрасно работает и без него.

Если нужен нам такой товарищ и если кто на машине сегодня-завтра-послезавтра в моделку через площадь Металлургов поедет - подберите =).

пр.Мира 43, кв.6, тел. +7-924-228-2503.

Strekoz129

мужики, выручайте, забыл уже многое. подключил регуль в приемник, включил передатчик и подсоединил акб к регулю. регуль ругается “биками” частотой 1секунда, на движение стиков не реагирует. при включении стик газа в нуле. что такое?

Strekoz129
Святослав:

Может быть надо перебиндить?

Это замкнуть два крайних контакта в приемнике с гнезде бинд и подать питание при включенном передатчике?

Andy_Durin
Strekoz129:

Это замкнуть два крайних контакта в приемнике с гнезде бинд и подать питание при включенном передатчике?

Нет. Последовательность такая:
Втыкаем перемычку бинд на приемнике.
Включаем приемник.
Зажимаем кнопку бинд на модуле передатчика.
Включаем передатчик не отпуская кнопки бинд.
Когда загорится светодиод на приемнике, выключаем сначала приемник, потом передатчик. Снимаем перемычку и радуемся.

Strekoz129
Andy_Durin:

Нет. Последовательность такая:
Втыкаем перемычку бинд на приемнике.
Включаем приемник.
Зажимаем кнопку бинд на модуле передатчика.
Включаем передатчик не отпуская кнопки бинд.
Когда загорится светодиод на приемнике, выключаем сначала приемник, потом передатчик. Снимаем перемычку и радуемся.

перебиндил и все Ок, спасибо 😉