Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

я на дзёмгах, меня же Алекс завозил домой ты тоже вроде был, а победитович тебе всё-таки аппу донёс? он раньше вторника очень маловероятно сможет прийти, поэтому если побыстрей нужно сутра в воскресенье звони-договоримся там

Хорошо)

Alexwest:

Есть силовые XT60 папа-мама могу отдать.

ТАм ток одного двигателя в пике 30А их четыре)

Святослав:

У меня тоже есть красные разъемы

Ну до тебя мне ближе ))) Завтра ты дома будешь? Могу заскочить)

Alexwest
Anatoly84:

ТАм ток одного двигателя в пике 30А их четыре)

А АКБ на сколько держит? Анатолий так как насчет аппаратуры когда можно принести и куда?

СЕРГЕЙ777:

А то числа Рейнольдса…

Вот так в России и изобретают велосипеды - на кой нам наука…

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

Вот так в России и изобретают велосипеды - на кой нам наука…

😁Все в мире давно известно,только все забыли или умалчивают.Все развивается циклически,нет ничего постоянного.Возьми синусоиду,плавненько то вверх то вниз.А меандр,резко вверх,торчим,потом резко вниз.А пилообразно,с постоянной вверх,потом резко с последующей постоянной вниз, и т.д.В мире ничего острого нет,даже единственный атом на кончике острия и то сферический,не круглый(я на экзаменах после 8 класса 5-ки по геометрии и физике получил за этот ответ на вопрос;какого вида плафон в классе над головой. я четко и ясно ответил;сферический и добавил про Острый вопрос.😃
Ищите и обрящете.😁

Anatoly84
Alexwest:

А АКБ на сколько держит? Анатолий так как насчет аппаратуры когда можно принести и куда?

4,5Ач 25-50С итого 112,5-225А) Выдержит) А аппаратуру в любой день в политен) позвони заранее +79242278373

Святослав:

Да, я дома буду целый день. Приходи

Спасибо) Заскочу)

pa205
СЕРГЕЙ777:

Благодарю,Денис но всё впевые не так уж хорошо летает.Доведем,настроим и будем кипятить адреналин у себя в крови и конечно у зрителей.
Почему я выбрал FW-190D(Та-152). При маленькой площади стабика у него большое плечо и увеличено расстояние от передней кромки крыла до винта.В этом вся суть,нутром чувствую-будет отлично летать. Вот чувствую и ВСЕ!!!

Хозяин барин

Alexwest
Anatoly84:

итого 112,5-225А

Если здесь замкнет таки наверно сразу пепел… Бешенные токи.

Anatoly84
Alexwest:

Если здесь замкнет таки наверно сразу пепел… Бешенные токи.

Не хочется даже думать)

Аекс

Полетать никто не хочет? чет душа требует…

СЕРГЕЙ777

Вчера в Стоке на базовой купил шарик. пенопласт, толщина 100 мм, ц.226р. лист.В магазине Алгис на против Центра занятости Мира-Красногвардейская есть разноцветный скоч ц.55 р. шт. 7 цветов от синего до белого.

Там-же в Стоке доски и фанера 3.5 мм для трамплина.

Anatoly84

Кстати забыл сказать. Всем кому я прошивал Турниги я оставлял внутри разъем. Поэтому в любой момент его можно вывести наружу и приобретя USBasp программатор прошивать ее на свежие прошивки хоть каждый день). Или приносить периодически мне что бы я заливал последнюю. Модели можно сохранять, так что перенастраивать их не придется. Ну а владельцы программаторов могут настраивать модели на компе и заливать на аппу, хотя я этим не пользуюсь а настраиваю на аппе. Благо это очень просто и быстро)

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Благо это очень просто и быстро)

Мой пример;загриповал,отменил на 3 дня занятия с пацанами,принял аспирин 2 таблэтка,отпечатал описание на рус.,полувытащил ВЧ блок из пер.,взял все это и примостился на диване под одеялом.
Совмещаю неприятное с приятным и полезным.Убиваю двух,а может трёх “зайцев” одновременно.😁
Резистор впаяю позже,больно интересно освоить ER9X/

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

Если здесь замкнет таки наверно сразу пепел… Бешенные токи.

Мысля проскочила;а если поставить предохранитель между акком и регулем после замера максимального потребляемого тока двигателя.Только нужно ещё поставить отдельный импульсный стабилизатор для питания приёмника и серв.Во избежания пожара в воздухе.
Кто как думает?

Anatoly84

Предохранитель на постоянные 15 вольт 120 ампер. А такие есть? Хотя что бы он не был нужен нужно просто посидеть и заранее все подобрать)

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Мысля проскочила;а если поставить предохранитель между акком и регулем после замера максимального потребляемого тока двигателя

так а собственно зачем? пожары у нас прошлым летом были конечно, но они были из-за многих минус факторов, типа: регулятор слабый, винт для мотора слишком большой, ну и соответственно токи большие, если с запасом всё делать, ну или хотя-бы в номинал- ничего не будет , IMHO

Brik

а я сегодня в гараже снял первые корки ЯКа 😃 для начала попрет, дальше будет лучше, на следующих выходных попробую снять несколько нормальных корок и приступить к отделке.

pa205
Brik:

а я сегодня в гараже снял первые корки ЯКа 😃 для начала попрет, дальше будет лучше, на следующих выходных попробую снять несколько нормальных корок и приступить к отделке.

А вот это молодэц! Давай к плавно переходи к первому опытному образцу. Уже лето блин послезавтра

СЕРГЕЙ777
Brik:

а я сегодня в гараже снял первые корки ЯКа

Корки или отформованные части фюза из бут.?Нормально Алексей.У меня пока сборка фюза болвана.До прихода смолы матрицы постараюсь сделать.Плохо,в прошлом году прое… видеокамеру(по известной причине).Но ничего,возьму на время у товарища.Надеюсь посмотреть твою сборку бут.фюза.

Anatoly84:

Предохранитель на постоянные 15 вольт 120 ампер

После просмотра на форуме случаев возгорания моделей и анализа пришел к выводу:
1.Установка на модели регулятора меньшей мощности,чем мощность двигателя и отдача аккумуляторной батареи.(Возгорание регулятора в связи выходом из строя одного из выходных транзисторов.)
2.Установка на модели двигателя меньшей мощности,чем регулятор и аккумулятор.(возгорание двигателя).
3.Некачественное изготовление регулятора(подбор по параметрам выходных транзисторов,стоящих в параллели для увеличения мощности.Вылетает слабейший.Хорошо если в обрыв,короткое приводит к возгоранию кристала и возникновению копоти.А как известно,копоть проводит электрический ток и в этих случаях становится “спиралью от электроплитки”.
Решение проблемы; семь раз проверь и просчитай и никаких предохранителей не надо.

Мысль мелькнула;поставить на модель дымшашку, действующие “бомбочки”.Во зрелище!!!
Я не о спортивных соревнованиях,в своё время налетался.Я об авиамодельном ШОУ.
И ещё; грипп мне наверное “крышу” не свернул???

Anatoly84

Вчера и сегодня делал подлеты на квадрике. Суммарный налет - три винта, оторванная нога, лопнувший луч. Все в разные полеты слава богу) Вчера кидался на людей, сегодня перенастроил его заново и теперь висит очень даже прилично. На площадке 4х4 метра удерживаю его даже со своими неважнецкими навыками управления. По ощущениям может поднять грамм 500. Надо будет попробовать нагрузить Видео снималось но к сожалению оператор не совладал с камерой) Завтра может отважусь на улицу вынести на просторе выгулять)