Комсомольчане отзовитесь

pa205
Brik:

немного поработал сегодня, получилось то, что на фото. к сожалению морды нет, её надо переделывать, болван не очень удачный получился.

Здорово выходит
Молодец!

Brik
pa205:

Здорово выходит
Молодец!

спасибо! главную ставку делаю на неубиваемость модели. еще неделька и я его доделаю!

СЕРГЕЙ777
pa205:

Народ никто случайно в ближайшее время заказ на паркфлаере не собирается делать?, хотел на хвост упасть парой тройкой не тяжелых штучек))

В начале марта буду делать заказ на Кинге,акки,движки,регуляторы,винты, серво, и т.д… Может скооперируемся?

Brik:

спасибо! главную ставку делаю на неубиваемость модели. еще неделька и я его доделаю!

Ну ты Алексий реактивный, я пока оснастку готовлю под стеклянный фюз и пенокрылья.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

***

спасибо за дровишки кедровые))) рубаночком строгаются…мммм. сказка! как ножик масло талое)) а винт если из него выстрагать? практикуется?

Brik
СЕРГЕЙ777:

Ну ты Алексий реактивный, я пока оснастку готовлю под стеклянный фюз и пенокрылья.

Сергей, так у Вас и технология посложнее будет ))) а я так, на массовость.

СЕРГЕЙ777:

В начале марта буду делать заказ на Кинге,акки,движки,регуляторы,винты, серво, и т.д… Может скооперируемся?

Денис вроде интересовался этим вопросом немного выше.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

а винт если из него выстрагать? практикуется?

На винт не пойдёт,винт на бензиныч лучше из берёзы сделать.Может на электро весом до 800 и пойдёт из кедра.В детстве на компрессионый 2.5 см/3 из кедра делал,летал нормально но винт был “лёгким” для компрессоров 2,5 см\3.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

На винт не пойдёт,винт на бензиныч лучше из берёзы сделать.Может на электро весом до 800 и пойдёт из кедра

да я электро то и имею ввиду,строгается хорошо, так , вспомнить молодость. а берёза это берёза, сегодня болван фонаря (вроде берёзовый или из ёлки Алекс подогнал он знает) строгал-переделывал под экстру 15 потов сошло, но я его победил)) а кедр -ну песня просто,душа поёт как красиво обрабатывается

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

а винт если из него выстрагать? практикуется?

Желательно из берёзы,вишни,бука.Я в детстве делал из кедра для 2.5 см\3.Винт лёгкий получался,у меня два пальца на правой руке в шрамах,винтами побиты.Попробуй на электро,попытка не пытка.

Юрий_Гордеев:

песня просто,душа поёт как красиво обрабатывается

Э,это,то-есть,не рекламируй (все диваны "Наташа"разберут на модели),ну да ладно.Его на шпон(нервюры) хорошо.Сейчас ищу сухую сосенку или ёлочку без сучков (на лонжероны).

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Желательно из берёзы,вишни,бука

берёзы то у нас навалом) а вишня и бук в дефиците наверно. к стати , липа лёгенькая вроде, из неё были сделаны доски чертёжные, тополь внешне такой же как и липа, Отец говорил что и по весу похожи, вот думаю, где-нибудь будут валить тополя-утащить пару чурок,расколоть, просушить, и наверно тоже неплохие нервюрки получатся? совсем я всё позабыл, в моделке когда тусовался,немного по больше по материалам знал, всё из головы вылетело-замещено другим )) а у батяни всё в голове-поражаюсь 😁

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

Где-нибудь будут валить тополя-утащить пару чурок,расколоть

Где ж ты раньше был) У нас в политене их валили вязанками по весне-осени прошлой).

Сегодня на спор пробовал поднять квадриком килограммовую гирю. Поднял) Где то на 60-70% газа. Дует только сильно от него на таком газу)

pa205
Anatoly84:

Сегодня на спор пробовал поднять квадриком килограммовую гирю. Поднял) Где то на 60-70% газа. Дует только сильно от него на таком газу)

Класс !!! Я должен прям это видеть…

СЕРГЕЙ777:

В начале марта буду делать заказ на Кинге,акки,движки,регуляторы,винты, серво, и т.д… Может скооперируемся?

Сергей ты собирай себе посылку, как будешь готов скажешь Я пару регулев и один мотор 100сс бк маленький возьму.

Юрий_Гордеев
pa205:

Класс !!! Я должен прям это видеть…

+100500!!!

Anatoly84:

******

в общем нужно опять к тебе. не могу разобраться, серв штук 8 найдётся если что?

Brik

ну вот и мордой обзавелись, теперь сохнем 😁😁😁

Юрий_Гордеев
Brik:

ну вот и мордой обзавелись,

крутэбэл! а почему не прозрачная? что за белый налёт?

Brik
Юрий_Гордеев:

что за белый налёт?

это не налет, это я зашкурил фюзеляж для дальнейшей покраски.

Brik

ну вот как мы выглядим в сборе 😁
вес 113 гр

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

в общем нужно опять к тебе. не могу разобраться, серв штук 8 найдётся если что?

Найдется)

Юрий_Гордеев
Brik:

ну вот как мы выглядим в сборе

ваще круто!

ребята, а ни кто не знает Быковца из судомоделки из злк? я у него занимался в 90-91 годах примерно, хороший препод .

Аекс
Юрий_Гордеев:

тополь внешне такой же как и липа,

только внешне поверь. Не тащи чурки, напрасный труд