Комсомольчане отзовитесь

Аекс

Позвони им , тебе застолбят одну)))). Я там экстру брал

Юрий_Гордеев

сегодня собираемся в моделке на кирова. машины не берём, намёк как-бэ.

Юрий_Гордеев

Моделка потихоньку обретает популярность. были сборы небольшие,



сегодня с Денисом тоже немного поработали:
Он строил Ишака


Я делал место ( места ) электронщика , справа мой стол, слева Сергея Подлинова




Интересно! 54000 оборотов,350 км/ч

zimorodok

Тема столов электронщиков раскрыта! Ура, товарищи! Но надо было попробовать в каких-то других проекциях…

А на первых фото зарегистрированы две какие-то емкости. Не уж-то топливо для калилок?

И еще. Зрю: у стены добрячий венткороб. А нельзя ли в него врезаться, дабы вытягивать из рабочей зоны всякую пыль и прочие миазмы? Предлагаю недалеко от него поставить стапель для резки пены струной.

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Не уж-то топливо для калилок?

оно!

zimorodok:

А нельзя ли в него врезаться, дабы вытягивать из рабочей зоны всякую пыль и прочие миазмы?

мысль хорошая, но притока нет, и он соответственно будет из коридора, там котом всё так зассано, что глаза режет .

zimorodok

Если только РВ, то и заморачиваться нечего. На титан-зубочистки, и сверху скотчем зашлифовать…

Brik

Блин! Вклеил лонжерон, собрал консоли в единое крыло, нарезал крафт бумагу и выяснил, что у меня нет Титана, чтобы обклеивать крыло, аж стыдно блин…

zimorodok

А почему на Титан? Не разбухает?
Я оклеивал на ПВА. Там усадочка приличная. Надо учитывать.

aero1970
Brik:

бумагу и выяснил, что у меня нет Титана, чтобы

ПВА лучше.Разводишь 1:1 с водой.Пропитываешь бумагу.И клеишь как обои.

zimorodok

А последний раз испытал на аквалак. Хорошо получилось. Потом прямо по бумаге затонировал акрилом из аэрозольного баллончика. Малыми порцайками с просушкой слоев. Нормально, до пены не достает.

Brik

С ПВА я не подружился, как Саша ты и написал он даёт нехилую осадку, из-за этого испортил предыдущую пару консолей, их жутко выгнуло, хотя и ложил под пресс. Тут, на форуме вычитал, что Титан 1:3 со спиртом разводишь и на него ложишь крафт бумагу, не ведёт и можно красить нитрами, правда нужно быть очень осторожным, данный состав от 1 гр при высыхании дает 0.3 гр веса

pa205
Brik:

правда нужно быть очень осторожным,

И еще большой минус технологии, что самолет становиться хрупким. Чуть что, “хрусть” и попалам 😉
Пленка хорошо. Либо стеклоткань тонкая на аквалаке изумительную прочность дает, если охота под покраску, т.к. все равно будешь задувать сначала акриловым грунтом.