Комсомольчане отзовитесь

шах
СЕРГЕЙ777:

На аэродром надо большие модели.

Надо. Где деньги взять и время. Увеличение размеров увеличивает трудоёмкость и стоимость комплектующих, производственные площади.
Р-6 размах 2,3м длинна 1,5м площадь 80дм.кв
ДБ-3 размах 2,1 длинна 1,4 площадь 65,6
ИЛ-4 размах 2,1 длинна 1,4 площадь 66,7
Ли-2 размах 2,8 длинна 1,9 площадь 97,1
МиГ-15 размах 1 длинна 1 площадь 20
Миг-17 размах 0,96 длинна 1,1 площадь 22,6
Су-7 размах 0,96 длинна 1,8 площадь крыла 34
Су-17размах 1,1-1,3 длинна 1,9 площадь 38
Как понимаеш 1:10 не так уж и маленькие модели

СЕРГЕЙ777:

В личку всем отсылаю ответное письмо руководству завода.

А с кем советовался. Должность то обязывает.

СЕРГЕЙ777
шах:

Денис не смог бы набросать список возможных пилотов.

Примерный список пилотов:
Некрасов Алексей
Михневский Денис
Гордеев Юрий
Псарев Святослав
Васильцов Владимир
Наиль Мубаракшин
Стрекозов Сергей
Перевалов Анатолий
Бобриков Алексей
Александр Конаков
гости с Приморья
и ещё.
ну и моя скромная персона(если пройду допуск к полётам)

Можно летать целый день с продолжением на Победе.

шах:

Р-6 размах 2,3м длинна 1,5м площадь 80дм.кв
ДБ-3 размах 2,1 длинна 1,4 площадь 65,6
ИЛ-4 размах 2,1 длинна 1,4 площадь 66,7
Ли-2 размах 2,8 длинна 1,9 площадь 97,1
МиГ-15 размах 1 длинна 1 площадь 20
Миг-17 размах 0,96 длинна 1,1 площадь 22,6
Су-7 размах 0,96 длинна 1,8 площадь крыла 34
Су-17размах 1,1-1,3 длинна 1,9 площадь 38
Как понимаеш 1:10 не так уж и маленькие модели

Валя,не залазь в дебри.Это работа целой бригады на полтора года.

шах
СЕРГЕЙ777:

Святослав полетит нормально,я в этом уверен на 100+++

А я не сомниваюсь, я привел это для примера потомучто это хороший пилот, а остальные поняли, что это такое подписаться под показуху. Заявку подал обязан лететь. Серёжа я сценарии писал с 78 по 93 год и знаю какие требования к показухам. Это не хи-хи-ха-ха честь на кону.

СЕРГЕЙ777:

Валя,не залазь в дебри.Это работа целой бригады на полтора года.

Ты же сказал у нас девять месяцев. С ответами не спеши. Дай я с Пулей поговорю чё хотят и предлогают.

СЕРГЕЙ777:

Комсомольскому-на-Амуре Авиационного Производственного Объединения
Им.Ю.А.Гагарина

Серёжа. Такого обединения больше нет, не забывай должность обязывает.

СЕРГЕЙ777
СЕРГЕЙ777:

Директору
Комсомольскому-на-Амуре Авиационного Производственного Объединения
Им.Ю.А.Гагарина

Прошу Ваши советы.Хотя в России уже не Советы а риночные отношения.Какая есть у нас возможность,ту и применим.Посоветуй ещё обратиться к Абрамовичу,мож РС копию своей яхты подарит.😁
Не унывай народ,не ударим в грязь лицом,есть задумки,собраться надо.Руки устали на клавиши компа нажимать,они у меня уже дымятся.До 1 декабря надо всем собраться.В Моделке полы не мыты.Только пропылесосены.И пыли на моделях 0.5 мм осело.
На сегодня всё.Всем спокойной ночи.

шах
СЕРГЕЙ777:

и ещё.

А Трухин? Кто из пилотов на чём. Кстати надо ешё свободный лёт (квадрики, вертолёты, РС планера, итд и тп). Это всё надо в заявку включать.

СЕРГЕЙ777
шах:

Дай я с Пулей поговорю чё хотят и предлогают.

Действуй Валентин,узнай что да как.А там расставим всё по полочкам.
Как сейчас завод называется?Я поступал в 1976 году на почтовый ящик по моему №47,при мне он стал АЗИГом,потом КнААПО им.Гагарина.
Это что,при каждой смене директора меняется и название?
И не надо про должность,я такой-же как вы,просто работаю с бумажками.Я ЧЕЛОВЕК😁.Без бумажки ты букашка,а с бумажкой(туалетной,денежной иль какой-нибудь др.)человик:P

шах
СЕРГЕЙ777:

Это что,при каждой смене директора меняется и название?

Нет, это когда статус завода меняется. Теперь он Авиационный завод им Ю.А.Гагарины. Печать и деньги в Москве. А насчёт должности напоминаю по той причине, что это ответственность перед делом и людьми и ты не поцан. Думай. советуйся для принятия решения, а за принятые решения ответственность ты один несёш. Важно не то, что думал, а то что получилось в конечном итоге. Нас с тобой не должность, а возраст обязывает.

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

КНААЗ он теперь

Филиал ОАО "Компания “Сухой” “КнААЗ имени Ю.А.Гагарина” если быть точнее)

шах
Anatoly84:

Филиал ОАО "Компания “Сухой” “КнААЗ имени Ю.А.Гагарина” если быть точнее)

Нам от этого не легче. Как ты смотриш на то что один декан на все вузы сидит в Москве.

шах

Разговаривал с Пуленко А.В… Конкретных требований нет. Время выделяют 10минут. Всё представление 30. Финансирование пока не предусматривается, но надо подумать на счёт спонсорской помощи.
Обсуждение программы в марте.
Моё предложение такое:

  1. Создать орг. комитет.
  2. Выставить в первом акте двух-трёх пилотов на самолётах и вертолётах (по три-пять минут каждому).
  3. Предложить внести в программу второй акт и заполнить его моделистами с различными классами кордовых и радио моделей.
  4. Предложить КнААЗ профинансировать комплектующие модели самолёта Р-6 в масштабе 1:5.
    Просьба подавать заявки на участие. Нам надо накидать предварительный план до 10 декабря.
СЕРГЕЙ777:

Валя,прости,тебя запамятовал.

То-то, а то я уж собрался ночью тебя идти искать, что бы чё нибудь начистить. Скажи спасибо моей жене за то что не отпустила.

СЕРГЕЙ777
шах:

А Трухин? Кто из пилотов на чём. Кстати надо ешё свободный лёт (квадрики, вертолёты, РС планера, итд и тп). Это всё надо в заявку включать.

10 минут жизни на родном заводе?Да запустим сразу всех(только частоты передатчиков проверим на взаимные помехи).И будет всё небо в самолётах,вертолётах,пенолётах и ради смеха летающую пивную бочку из потолочки запустить.Прожект имеется.А финансирования не будет,поверь мне.Сон сегодня плохой видел,как горела наша старая моделка.Именно моделка.Не сауна с бильярдной.Всё,хватит ломать голову,слетаем-покрутим на имеющихся бензинычах, Святослав вертушкой покрутит,Толя с квадриком.
Тебя и Александра не забыл.Кто пройдёт “запозвоночный” тест, тот и будет допущен к полёту на заводском аэродроме.
10 минутную программу составим,распечатаю и передам тебе,передашь Пуленко.
Что-то меня начало злить, но не знаю Что, а ведь ненавижу это чувство.

шах:

Как ты смотриш на то что один декан на все вузы сидит в Москве.

Да хрен с ним.Если появится на юбилее,ещё лучше.Сводим в бильярд шары покатать да в сауне пропарим:).Сам знаешь где.😁😁😁
Всё,зло ушло.😁😁😁
Плюнуть на всё да сделать к июню СУШКУ 27 1:5. Где там у меня чертёжики,счас посмотрим,прикинем,прсчитаем и через час к 24.00 выдадим на гора.
Во,Мысль мелькнула.Сделать Сушку,зацепить её за Запорожец и прокатить перед заводчанами с плакатом -“Подайте на ТРДушки,кто сможет”😁😁😁.
Как думаешь,сколько накидают? Я не имею ввиду ФСБ(я уже знаю что со мной будет).😁😁😁Я о заводчанах.

шах:

Предложить КнААЗ профинансировать комплектующие модели самолёта Р-6 в масштабе 1:5.

Я настаиваю(если получится с финансированием) на Су-35 М 1:5. С Р-6 в одном полёте.Быстрое стечение времён.

шах:

тебя идти искать, что бы чё нибудь начистить.

Ты хотел мои последние зубы пересчитать?У тебя то скоко осталось,иль терять уже нечего.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Ух,насмеялся,мать разбудил,тоже нахохоталась.
Не забывай,Василич в курсе.😛

шах:

а возраст обязывает.

Не возраст, мне 25(ещё корешков шт. 30.Я ещё молодой).Ответственность.

СЕРГЕЙ777

Есть Су-35 с полной деталировкой, ракеты, упр. бомбы,даже буксировочная тележка с трапом. Чертежи в BCad. Формат bdf

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

У меня где то в юниграфиксе были. Надо смотреть достаточно ли этой модели или нет. С пенорезокой можно было бы тетрисом собрать.

Толя, ты тоже за Су-35? К июню спокойно вдвоём можно сделать тушку машины размахом 3 м. Я уже продумал технологию изготовления фюза,переднего(забыл как называется) и заднего стабилизаторов и килей из композита. Кабину сделать простенькую,потом уже нашпиговать светодиодными экранами. И рабочие псевдокопийные сопла ИВТ,конструкция проще некуда.Вот копийные основные стойки шасси сделать сложнее,главный шарнир стойки расположен под углом и при уборке колесо убирается вперёд в крыло с поворотом.
Честно скажу,Сушку мечтаю сделать ещё с 1978 года.
Да кстати, в Катели попался мне на глаза вентилятор с БП компа,диаметром мм 100.Как всегда мелькнула мысля.Снимаю с корпуса,расцентриваю, делаю отверстие на 6 и ставлю на свой вжик,замеряю статич.тягу-645гр. акки липо 2S.Прикинул-слишком много лопастей, затеняют друг-друга,решил сократить в 2 раза ,а лопастей-то 7.Было-б 8,самое то.

Народ!Где фото 3*4 на удостоверения?

hobbyking.com/…/__38543__OrangeRX_RX3S_3_Axis_Flig…
Народ, кто будет заказывать на Кинге евросклад? Нужно 3 шт этого девайса.Стоят 3*18 зелёных без пересылки.Может у кого есть место под 3*21 грамма.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Да кстати, в Катели попался мне на глаза вентилятор с БП компа,диаметром мм 100.Как всегда мелькнула мысля.Снимаю с корпуса,расцентриваю, делаю отверстие на 6 и ставлю на свой вжик,замеряю статич.тягу-645гр. акки липо 2S.Прикинул-слишком много лопастей, затеняют друг-друга,решил сократить в 2 раза ,а лопастей-то 7.Было-б 8,самое то.

Фигня получиться, пройдено. Я же тебе говорил по телефону. Не веришь на слово почитай форум, много тут было народу вентили от компа в импеллер запихнуть. Ничего пока лучше не придумали. banned link

СЕРГЕЙ777

youtu.be/iOAq3RoMUEE

Для Василича.

pa205:

Ничего пока лучше не придумали.

Сейчас посмотрю.

СЕРГЕЙ777:

Ничего пока лучше не придумали.

Н…Да…Ещё акки и регуль.И того-25 000 с лишним и умножим на 2 …

Да, к стати.Надежда Михайловна Снеговая в те недавние времена была руководителем-организатором соревнований МАП.
Сейчас она заведует отделом в ФАСР(Федерация Авиамодельного Спорта России).Есть кое-какие задумки.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

,переднего(забыл как называется)

Цельноповоротное переднее горизонтальное оперение (ЦПГО) Это рудиментарная часть, не от хорошей жизни на самолете появившаяся и на сегодняшний день убранная.

СЕРГЕЙ777:

Толя, ты тоже за Су-35?

Я за но вот время против) Катастрофически не хватает часиков 5 в сутках в плюс)

СЕРГЕЙ777:

Да кстати, в Катели попался мне на глаза вентилятор с БП компа,диаметром мм 100.Как всегда мелькнула мысля.Снимаю с корпуса,расцентриваю, делаю отверстие на 6 и ставлю на свой вжик,замеряю статич.тягу-645гр. акки липо 2S.Прикинул-слишком много лопастей, затеняют друг-друга,решил сократить в 2 раза ,а лопастей-то 7.Было-б 8,самое то.

Забудь. Шаг лопастей маленький. На тех оборотах на которых импеллер должен работать кулер будет уже впустую молотить. Да и разорвет его)

СЕРГЕЙ777:

Народ, кто будет заказывать на Кинге евросклад? Нужно 3 шт этого девайса.Стоят 3*18 зелёных без пересылки.Может у кого есть место под 3*21 грамма.

Сергей зачем тебе их ТРИ штуки? Есть простенькая плата квадрокоптера с гироскопами по трем осям. Могу на побаловаться дать) Лежит без дела.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Сергей зачем тебе их ТРИ штуки?

Нада.Очень нада.Потом на ушко шепну.

Юрий_Гордеев:

дай на пилотагу . попробовать ))

Видишь сколько глаз.Уже два.😁😁😁