Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
шах:

Подал предложение. И что? Три дня на ветке словоблудие и бохвальство.

Это не словоблуд и бох…,а думы в теме.Лучше неделю продумать чем потом с обоср… штанами стоять.
Моё предложение-1.переделываем Р-6 Антоныча в РУ.Крутку правого крыла компенсируем элеронами.
2.за 5 месяцев строим Т-50 (первый,который взлетел у нас) из пенопласта с покрытием из стекла 2слоя толщиной 0.2 мм (есть в наличии) с максимальной копийностью масштабом 1:6 (по эскизам длина Т-50 21 м, размах 17 м).
Так-же переоборудуем Ли-2 Алексея Гордеева.
По программе:Первым взлетает Р-6(само собой всё сопровождается голосом диктора на фоне песни “Всё выше и выше…”.
Следом взлетает(хотелось-бы ТБ,но сам знаешь) Ли-2.Набирает высоту и на вираже по касательной над зрителями сбрасывает кучу конфет “Взлётные” с ленточками,которые используют кордовики-бойцы.
Можно сделать буксировку планера “Вега” самолётом Ли-2(Энергоёмкость движков у Ли-2 большая, спокойно потянет планёр).После отцепки сброс конфет.Топлива у Р-6 и Ли-2 хватит за глаза.Планер планирует и садится.Вот здесь взлетает Т-50.В камуфляжной копийной окраске,только на левом крыле даты рождения и падения в “спячку” заводской моделки.На правом даты 1934 2014 без пробелов.Ли- 2 и Т-50 позади Р-6 в сопровождении пролетают на высоте 50 м в 30 м от зрителей и идут с левым(правым в зависимости от направления ветра)разворотом на посадку.За 10 или 15 минут мы это сделаем,нас не остановят.
Я на связь с Василичем на 17 мин опоздал,нехорошо

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

(по эскизам длина Т-50 21 м, размах 17 м)

Длина 19,4м размах 14м

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Длина 19,4м размах 14м

В каком масштабе на твой взгляд,строить?

Всем привет от Василича,Говорит вряд ли уложимся в 10 мин. Если одобрят эту программу.
Ваши предложения,господа-товарищи.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Какие полеты над зрителями? Я сьесняюс спросить!

Гиметрию в церковноприходской изучал?Спроси у бати,он тебе ремешком и объяснит,раз плохо учился.😁😁😁

шах
СЕРГЕЙ777:

В каком масштабе на твой взгляд,строить?

Я думаю Анатолий даст самое грамотное предложение. Стекляшка 0,2 это круто 0,05 за глаза хватит если без фанеры.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

В каком масштабе на твой взгляд,строить?

Заманчиво конечно 1:10 но это два на 1,4 метра гробина. Я думаю что стоит выбрать нестандартный 1:12 или даже 1:14. При 1:14 получится вполне себе внушительный агргат метр на 1,4.

шах
СЕРГЕЙ777:

Говорит вряд ли уложимся в 10 мин

Здесь предложение 2-3 пилотажные модели самолётов-вертолётов (лучшие пилоты), каждая по 3-4 минуты в первом акте, а второй акт (я думаю нам его разрешат) все остальные, что сможем выставить и корды и радио.

Anatoly84
шах:

Стекляшка 0,2 это круто 0,05 за глаза хватит если без фанеры.

У меня есть немного 18 г/м2 и 48г/м2. 48 думаю за глаза в один слой хватит. Такой если брякнется ничего не поможет а вес лишний раз нагонять некчему.

Anatoly84
шах:

Здесь предложение 2-3 пилотажные модели самолётов-вертолётов (лучшие пилоты), каждая по 3-4 минуты в первом акте, а второй акт (я думаю нам его разрешат) все остальные, что сможем выставить и корды и радио.

Я за в моделке есть материал их только в божеский вид приводить надо. Там еще триплан висит красивый реставрации ждет)

шах
Anatoly84:

Заманчиво конечно 1:10

Анатолий на какие СУ в данном случае надо планировать. У нас что-то есть?
Немыкин предлагает Р-6 на двоих соорудить в М1:5 (размах 4,6м длинна около 3м), а у нас под него пока не силовых не комплектующих. На 1:10 есть всё. Стоилоб обсудить.

Anatoly84:

ам еще триплан висит красивый

Это вобще круто.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Заманчиво конечно 1:10 но это два на 1,4 метра гробина

Я думаю,надо скакать от диаметра сечения в месте установки импелеров,которых пока у нас нема.
Надо срочно искать инэтмагазин и закупать преемленные по нашему бюджету импелера.Я пошёл гулять по земному шарику.Найду-выложу в тему.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Я думаю,надо скакать от диаметра сечения в месте установки импелеров,которых пока у нас нема.

Места там много так что я думаю на 72 влезут ато и на 90. Я прикину). С комплектующими слабо. Есть импеллер без движка и прочего. Нам идут 4 импеллера 72мм с движками но без регулей но на них у Леонкина какие то планы которые он не разглашает но куда он их без регулей теперь использует я не знаю) В масштабе 1:14 можно сделать пушер но тогда запуск с рук а это не красиво. Надо сесть и скидать комплектуху посмотреть сколько это выйдет по деньгам и думать готовы ли мы столько потратить.

шах
Anatoly84:

Надо сесть и скидать комплектуху посмотреть сколько это выйдет по деньгам и думать готовы ли мы столько потратить.

Вот это важно и в ближайшее время и под варианты допустим 1:10 и 1:14. Объеденить комплектующие полтинника и Р-6 (других заявок не поступало) и попробовать приобрести через завод. Почему спешу со сроками т.к. у меня на паркфлаере посылка из Китая уже месяц уйти не может. Паркфлаер предлагает отказаться от этого поставщика. У других выбор меньше и дороже, хотя евро стоит посмотреть.
По обтяжке стеклотканью есть опыт у Дениса на акриле и он же предлагает пушер. Говорит публика пищала.

Аекс

Если никто не говорит, то я озвучу… Все это мечты, и более что мы на сегодня имеем из техники, ( если Денис не построит пушер), поверьте, до лета не появится))). Поэтому предлагаю отталкиваться от этого, а не от призрака в диком масштабе. Да, денег не будет тоже! Я реалист!

шах
Аекс:

поверьте, до лета не появится

Да Алексей риск есть. И уговорив администрацию КнААЗ на выделение средств и не сделав, лучше застрелиться. По этому сейчас и нужен мозговой штурм для определения реалистичности. У меня к тебе просьба, что порекомендуеш из двигателей около 2кв, регули, аки. рулевые машинки так, что бы их можно было использовать на пилотажках.

Аекс:

если Денис не построит пушер

Это помоему надо сделать если есть возможность. Чтобы знать возможность надо знать кто что будет творить, а отсюда и кому чем можно помочь. Ты то сам в первом акте выступиш?

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Могу заняться отрисовкой полтинника по чертежам. Можно и 3D мудель забабахать

хорошая мысль. собирается из потолочки и реечек тоненьких.нервюры+шпангоуты. + обшивка потолочкой, где нужно усилить. всё в 1 слой.можно обтянуть чем-нибудь для жесткости. получится легко и прочно. можно планер в пару кило уместить…на форуме есть опыт постройки гигантов из потолочки. как уже тут говорили, если она рухнет, то как не усиливай,дрова. а если резать все детали фрезой, так вообще прелесть, долго-долго вымучиваем проги для станка, потом за 2 дня нарезаем и за неделю склеиваем. ну грубо говоря конечно.

Brik:

Сергей! дава я тебе импеллер подарю и ты с ним от души наэксперементируешся! у меня есть от 3-х см в диаметре до 9 см, тебе какой нужен?

)))))) кулеры от компов?

Anatoly84:

Заманчиво конечно 1:10 но это два на 1,4 метра гробина.

отлично! можно и больше. в небе не потеряется зато ))

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

отлично! можно и больше. в небе не потеряется зато ))

Да что за гигантомания. Сергея я не смог отговорить. Сказал что будет строить в 1:10. Маньяки… Попробую организовать чертежи по сечениям.)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

гигантомания

нет , это другое, большую модель -хорошо и далеко видно.
к стати, по плате… ))

Anatoly84
Аекс:

сли никто не говорит, то я озвучу… Все это мечты, и более что мы на сегодня имеем из техники, ( если Денис не построит пушер), поверьте, до лета не появится))). Поэтому предлагаю отталкиваться от этого, а не от призрака в диком масштабе. Да, денег не будет тоже! Я реалист!

Про деньги я тоже самое говорю. Что есть в карманах то и наше. Есть человек у которого есть время и желание а это сила)

Юрий_Гордеев:

к стати, по плате…

Да да. Плата Прошивалка