Комсомольчане отзовитесь

pa205
СЕРГЕЙ777:

Денис отказал.

Я тебе объяснял причину, ты почему такой настырный и непонятливый?

zimorodok
Brik:

только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы

Вот эта пять! Называется - системный подход! А то может получиться как в том анекдоте:“Эх, у вас уже кончились деньги? А у нас еще столько идей!!”

Anatoly84
Brik:

проблемы в толстых пластинах алюминия

Я вот сейчас жду детальки пока сделають на станок а сам считаю. По грубм прикидкам только портал из плиты 16 мм весит килограмм 45. Вот я и думаю а не дофига ли это я разогнался с толстыми плитами. Но тут только пробовать поможет. Надеюсь к концу отпуска детали сделають и я отдохнувший и загоревший как возьмусь за сборку))))

Brik:

а я буду сразу в алюмишке делать, только перед заказами всё посчитаю, прикину, начерчу и тогда буду заказывать, плюс поспрошаю мнение окружающих и послушаю советы, а вдруг что дельное будет ))

Могу кинуть свой проект в тифлексе. Не все нравится как сделано но все от того что “сначала все купили, а потом проект лепили”

Brik
Anatoly84:

Могу кинуть свой проект в тифлексе.

я ваш проект взял за основу, учтя некоторые недочеты, но тифлекс я только начинаю изучать, поэтому чертеж в нем пока для меня будет бесполезен ))) ты портал под какую толщину алюминия рассчитывал?

Anatoly84

Эммм. Я запутался. Мы все таки прр какой ЧПУ? Я говорил про фрезерный весь металл 16 мм (Д16т)

Юрий_Гордеев
Аекс:

Не нарезал. фрезы кончились

Аекс:

Говорить прямо не твой конек))). Ультронов пол моделки))), и все…

ножом дома на кухонном столе нарежу- не в первой.

касательно отрубания голов

youtu.be/T6ZGta2El_I

Аекс

концом лопасти снесло бы пол башки

Brik
Anatoly84:

Мы все таки прр какой ЧПУ?

мы про пенорез )))

Anatoly84
Brik:

мы про пенорез )))

А я про фрезерный.))

Brik
Anatoly84:

А я про фрезерный.)

вы люминь где покупали? мне нужен будет 8 - мм.

Anatoly84
Brik:

вы люминь где покупали? мне нужен будет 8 - мм.

Завод родной. Сами из своего и делают. А на пенорезку что под рукой было то и пилили)

Brik
Anatoly84:

что под рукой было

а откуда оно под рукой оказалось то?

Anatoly84
Brik:

а откуда оно под рукой оказалось то?

Люминь подстаночный) У нас есть Завлаб. Это как прапорщик только гражданский))) Запасы вытащенные когда то с завода.

Brik
Anatoly84:

Запасы вытащенные когда то с завода.

а у него часом нет немного на экспорт ))) ?

Anatoly84
Brik:

а у него часом нет немного на экспорт ))) ?

Плит нету. Листы на обучение идут. Есть профиля разные точнее надо смотреть) Если надо будет поищем по закромам.

Brik
Anatoly84:

Если надо будет поищем по закромам.

вот тут вот буду крайне признателен!

Юрий_Гордеев
Brik:

вот тут вот буду крайне признателен!

Юрий_Гордеев:

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение **** ты когда домой планируешь?

Лёха!

шах
Brik:

Брать с кого-то денежные средства, это значит брать на себя какие-то обязательства,

В эту авантюру форумчан втянул я. Сработала советская привычка на коллективный труд. Цель получить комплектующие для изготовления моделей на которые у некоторых своих средств нет, а сделать хочется. (Анологичным методом была построена в 80-е моделка на Дзёмгах.) Вроде и поддержка была, правда и скепсис был, что денег не дадут. Вот деньги дали на пять одномоторных моделей и плюс одна модель F-3A чемпионатного класса, а делать некому. Так что всем спасибо кто помогает реализовать идею. У нас нет другого выбора, модели должны быть облётаны до 16 августа. У кого нет возможности помочь, просьба не поучать лёжа на печке, своему образу жизни.

Аекс

С разногласиями в коллективе поставлена точка, вчера разработан план мероприятий по окончательной доработке и завершению проекта. До 16 надо успеть поднять в воздух птичку, облетать. Должны успеть!