Комсомольчане отзовитесь

Brik

Денис. сегодня проехал по нашим строительным сагазинам и там, в одном, есть плотный шариковый пенопласт (как тот, из которого мы вчера вырезали консоли), только у этого толщина 10 см. если надо, то могу прикупить несколько блоков и закинуть в модэлку для экспериментов, для тетриса самое оно!

pa205
Brik:

Денис. сегодня проехал по нашим строительным сагазинам и там, в одном, есть плотный шариковый пенопласт (как тот, из которого мы вчера вырезали консоли), только у этого толщина 10 см. если надо, то могу прикупить несколько блоков и закинуть в модэлку для экспериментов, для тетриса самое оно!

ну если можешь, то закинь

pa205
СЕРГЕЙ777:

-Я наладчик ЧПУ на АСЗ, заходи на салатик

один наладил, что пожег, спасибо

7 days later
zimorodok

Поздравляю всю нашу авиамодельную братию с наступающим Новым Годом!!! Желаю всяческих успехов в общем увлечении, прорывных технологических достижений (вся страна на нас смотрит))), новых находок в направлении импортозамещения (!!! актуально!!!), ну и конечно, благополучных и адреналинистых взлетов-посадок!!!

Юрий_Гордеев

Корпоратив не собрали,субботник не устроили, мусор не вынесли. фигово год проводим…

Святослав

Всех с Наступающим! Завтра с Ромой собираемся полетать. Кто с нами?

Brik

Ребята! всех с наступающим Новым Годом! этот год для нас стал годом прорыва в техническом и технологических планов, желаю всем, чтобы в наступающем году мы все это начали успешно применять в нашем хобби!!! с праздником!!! а я на службу побежал…

pa205
Юрий_Гордеев:

Корпоратив не собрали,субботник не устроили, мусор не вынесли. фигово год проводим…

Золотые твои слова Юрий Бенедиктович
Всех с наступающим Новым ГОДОМ !!! В наступившем году желаю всем творческих успехов, здоровья, благополучия. Подведя скромные итоги прошедшего года, можно с удовлетворением сказать, о появлении в нашем сообществе новых лиц, что не может свидетельствовать о растущей популярности нашего хобби. Так же в минувшем году мы доказали, что способны делать серьезные модели, которые не стыдно показать большому количеству людей (СУ-37, Р-6). Ширится и растет материальная база, парк пополнен станками ЧПУ . В наступившем году, призываю к освоению радиобоя. Пусть в нашем городе не только блестают успехами бойцы на кордах, но и радиобой выходит на свои высоты. С НОВЫМ ГОДОМ УРА! (3 раза)

шах
Юрий_Гордеев:

Корпоратив не собрали,субботник не устроили, мусор не вынесли. фигово год проводим…

Правильно, потому, что работа спланирована не правильно. Надо было планировать: Субботник, уборка мусора, корпаратив. Каой же русский сначала расслабляется, потом работает. С начало работаем, потом гуляем.
Ну а по серьёзному, с Новым годом Вас единомышленники! Здоровья, удачи, достатка финансового и достатка времени для свершения всех Ваших планов.
Тут вот Трухин предлагает третьего с 15 до 17 полетать в Шарголи. Кто то имеет желание и возможности?

pa205:

В наступившем году, призываю к освоению радиобоя.

Правильные мысли, а самое главное полезное для нас и города дело.

Andy_Durin
шах:

Тут вот Трухин предлагает третьего с 15 до 17 полетать в Шарголи. Кто то имеет желание и возможности?

Желание есть!
Только добираться проблема…

Юрий_Гордеев
шах:

Тут вот Трухин предлагает третьего с 15 до 17 полетать в Шарголи. Кто то имеет желание и возможности?

я желаю ,но , сегодня полетал на 37 шк , из-за перемёрза петель( из армированного скотча)-минус 2 модели, есть рабочая модель, на кирова 2 . сгоняем за ней? я поеду.

Andy_Durin

Мне наконец-то приехали линзы Френеля для видеошлема.
За сегодня сделал шлем.



Для первого раза неплохо получилось, я думаю.
Теперь будет удобнее летать ФПВ.

pa205
Andy_Durin:

Теперь будет удобнее летать ФПВ.

“крутяк!” А какой монитор или матрицу используешь

Святослав
Andy_Durin:

За сегодня сделал шлем.

О класс! Я все хочу посмотреть, как в них видно. Может и себе такое купить.

Пошли завтра летать!

Andy_Durin
pa205:

“крутяк!” А какой монитор или матрицу используешь

Матрица на 7 дюймов. Разрешение 800х600 точек. Под ФПВ должно хватить.

Святослав:

О класс! Я все хочу посмотреть, как в них видно. Может и себе такое купить.

Пошли завтра летать!

Купить нужно только матрицу. Остальное делается за один день не спеша.
Полетать я всегда рад. Темболее прошлый раз у меня не удался…

Andy_Durin

Сегодня немного полетали со Славой на Кирова 2. Холодновато сегодня и ветер.
Я что-то разучился летать за время перерыва. Больше месяца не тренировался.
Пытался летать ФПВ со шлемом. Пока непривычно. Зарулился два раза. Первый раз неправильно оценил высоту и врезался в склон (несильно). Второй раз в полете разболталось крепление камеры картинка стала неудобоварима. Снял шлем и неправильно определил ориентацию квадра. В результате полетел не в ту сторону и повис на дереве. 😦
Об ветки дерева покоцал любимые карбоновые винты. 😦 Пока непонятно получится их отбаланисровать после этого или нет. Еще и антенну (клквер-грибок) видеопередатчика оторвал. Короче, нужно руки распрямлять. 😃
P.S. Видео.