Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin

Как полетали-то вчера? Чего не пишите? Все так плохо?

jShadow
Святослав:

Всем привет из Сочи.

Привет! Как отдыхается?

Andy_Durin:

Как полетали-то вчера?

У меня без потерь. Тренировочно-тестовый коптер пару раз закопал винтами в грунт, чуть не потерял барометр в полете (он у меня отдельный, оторвало инерцией при выходе из пикирования). Большой все еще в неторопливой сборке-пайке-настройке.

Юрий_Гордеев

Полетали вчера не все удачно. у меня отказ на взлёте.😵😵

Самолёт взлетел метров на 10 -15 и полностью замер. Ну а дальше куда ветер понёс. и гравитация…
Похоже от вибрации что-то в приёмнике отвалилось, пока не знаю, расследование покажет, будем прорабатывать этот момент.
В любом случае, виноват сам, забыл про *чек-лист* , который подразумевает проверить аппаратуру на дальность перед полётами:(😦😦,проблема была именно в дальности, 30 метров и связи нет.
Теперь новая морда необходима(капот и мотокороб) ,и небольшой ремонт узлов крепления стабилизатора.
в пятницу постараюсь сбежать с работы в отгул,часав с 15-00 буду собирать по щепочкам и склеивать мотокороб. зарисую чертёж, думаю к вечеру справлюсь. пилить собираюсь в субботу-воскресенье, с чпу проблем вроде нет, а вот с черчением в кадах и прочих чертилках,ноль, посему буду рад видеть на выходных в моделке того, кто сможет помочь начертить, по наличию чертежей бумажных отпишу в пятницу вечером.

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

Теперь новая морда необходима(капот и мотокороб) ,и небольшой ремонт узлов крепления стабилизатора.

Писец пичаль! 😦

Юрий_Гордеев:

кто сможет помочь начертить

Раньше вечера субботы не смогу. Постараюсь помочь чем могу по черчению и ЧПУ. Погоды на выходные всеравно не обещают.

Аекс

Друзья коптеристы, может кому нужна
моя гекса? цена более чем гуманная, звоните, вопросы в личку.

Аекс
Юрий_Гордеев:

Самолёт взлетел метров на 10 -15 и полностью замер

Юра, свободный приемник есть, настройки модели остались,переходи на мою аппу, обидно так терять самолеты

Brik
Юрий_Гордеев:

буду рад видеть на выходных в моделке того, кто сможет помочь начертить

постараюсь помочь…

Юрий_Гордеев
Аекс:

Юра, свободный приемник есть, настройки модели остались,переходи на мою аппу, обидно так терять самолеты

спасибо! Учту!

Юрий_Гордеев

Чертежи готовы… буду в моделке в пятницу с 15-00 и до упора, и в сб и в вс с обеда наверно…

pa205
Юрий_Гордеев:

Чертежи готовы… буду в моделке в пятницу с 15-00 и до упора, и в сб и в вс с обеда наверно…

Мужик!, одним словом сломал сделал в кратчайшие сроки

Юрий_Гордеев
pa205:

сломал сделал в кратчайшие сроки

не всё так просто! фанерки выпилить приклеить это не сложная затея, самое сложное это капот новый .

Аекс:

Друзья коптеристы, может кому нужна моя гекса? цена более чем гуманная, звоните, вопросы в личку.

давай полные ТТХ , я вконтакте ещё кину, там может желающие найдутся.

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

-***- 😦

потеряли тебя(((

Brik:

постараюсь помочь…

в управляйке ошибка. первая деталь в помойку. обработка контура не правильно задана, отверстия больше на 1,5 мм чем нужно, а внешние размеры меньше. и походу надо ещё меньше подачу ставить, или фрез заменить, фанера с сучками, фрезу выгибает нехило. линии кривые местами . либо за пару проходов делать.

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

потеряли тебя(((

Приболел я чуток. Два дня провалялся. Сегодня уже получше. Надеюсь завтра смогу подгрести в моделку.

pa205
Andy_Durin:

Надеюсь завтра смогу подгрести в моделку.

про дровишки не забыл?

Юрий_Гордеев
Andy_Durin:

Приболел я чуток.

Здоровья желаю!

Andy_Durin:

Надеюсь завтра смогу подгрести в моделку.

Это было-бы круто, мы там с утра и ты много кому нужен.

Brik
Юрий_Гордеев:

в управляйке ошибка. первая деталь в помойку.

понял, курю Арткам…

zimorodok

Никто самолет (фпв?) не ронял в р-не Газпрома?

Аекс
zimorodok:

Никто самолет (фпв?) не ронял в р-не Газпрома?

Так то вроде нет, но если что заберем))))))

zimorodok

Сегодня ы в обед возвращался в город с дачи. Видел кто-то гонял самолет белый около 1,5 м размахом. Тот сделал большой вираж со снижением и вроде из него не вышел 😦. Когда подъехал ближе, в окрестностях никого похожего с пультом не увидел. Самолета тоже (может лежит где в кустах). Вот и подумал, что кто-то из фпв-шников уронил…

pa205

Появился у нас еще один бикслер ФПВ как раз в этом размахе, может он