Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Romul_Kms:

На болванку думаю пойдет.

Если бутылки обтягивать то нет)

Юрий_Гордеев
Святослав:

У меня тоже не открывается

bankomat:

тоже лежит

ВСТАЛ, но корзина пустая
и опять лёг

СЕРГЕЙ777
Romul_Kms:

Да возможно.

Скачал GIMP 2.8.2 русифицирванный.Картинка была в масштабе 1:72 в формате TIF.В Гампе конвертировал в PDF и по вашему (Роман,давай без этикета,на “ты”)совету увеличил в 6 раз и распечатал на А4.Бумаги ушло 32 листа на один чертеж в 3-х проекциях.Вот если-бы выделить например вид сбоку и убрать лишние поля по краю и распечатать,было-бы все “Окей”.Я думаю,ГАМП это может.Я с графикой еще не работал.буду изучать.Плохо,что нет справки пользователя,сейчас буду скачивать с инета.Нитро не подходит.

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Пора лететь а лета нет …

О… эта да!!! Я тоже жду тепла и схода снега на Победе.

Romul_Kms
Аекс:

Пора лететь а лета нет …

Зачётная машина. Аж немного завидно стало, мне до такой как до луны пешком. Ну а лето, лето не за горами, сегодня уже 1 февраля тут осталось то…😁

СЕРГЕЙ777

Роман,у тебя тоже справка во время работы в ГАМПе скачивается с интернета?

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Вот если-бы выделить например вид сбоку и убрать лишние поля по краю и распечатать,было-бы все “Окей”.Я думаю,ГАМП это может.Я с графикой еще не работал.буду изучать.Плохо,что нет справки пользователя,сейчас буду скачивать с инета.

Если на чертеже есть масштабная линейка, то я делаю так:

  1. Инструментом “Прямоугольное выделение” выделяю линейку, копирую и вставляю рядом с каждым видом.
  2. Далее тем же “Прямоугольным выделением” выбираю нужный вид на чертеже и копирую его на вновь созданный лист.
    3.Далее уже в новом документе ещё раз применяю “ПВ”(стараясь отсечь все не нужное) далее в вкладке “Изображение” жму кнопку “Откадрировать в выделенное” и получаю уже чистый кадрированный рисунок для работы.
СЕРГЕЙ777:

Роман,у тебя тоже справка во время работы в ГАМПе скачивается с интернета?

Да это особенность Гимпа т. к. у него есть справки на все языки перевода то было бы не разумно скачивать сотню другую мегабайт не нужной информации.
Файл помощи есть по этой ссылке:www.progimp.ru/downloads/
Там же на сайте можно посмотреть различные приемы редактирования изображений.

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

сразу удалил с компа Фотошоп и Корел

Корел можно заменить Inkscape. Конечно не полноценная замена, но как и GIMP бесплатен и на мой взгляд полностью покрывают все потребности моделистов в обработке графики. Сюда же можно добавить Скечап дя 3Д(ну или Blender но это уже реально сложная программа для освоения).

СЕРГЕЙ777:

Как понравится для боя зта ;машина; www.airwar.ru/enc/fww2/ta152.html

Я бы для боя предпочел И-15бис(или И-16) и Ки-27Оцу.

Аекс


Он поглотил квартиру, центровка в норме, Полетный 5300г

Юрий_Гордеев
Аекс:

Полетный 5300г

круто ,мля. я вот тоже свою экстру 2 раза собирал-разобранная то места занимает, а в сборе -вообще без вариантов. а моторко потянет?

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Он поглотил квартиру,

:)Скоро будешь менять на Большую площадь проживания и в зале устроишь полетики 3Д на пенолетиках.😁

Интересно,где на клавиатуре буква Е с двумя точками над ней?Кто знает?А ведь есть,встречал.

СЕРГЕЙ777
Святослав:

слева от цифры 1

Во.Я её не замечал.Благодарю Святослав.Зачем её в угол поставили.

Святослав:

слева от цифры 1

Во.Я её не замечал.Благодарю Святослав.Зачем её в угол поставили.
Решил делать FW-190 модефикации ТА-152Н.Бутылочный фюзеляж, киль, крыло и стабилизатор потолочка.Красивый самолётик.Болван простой в изготовлении.

Anatoly84

Сделал за недельку Аэросани. В выходные обкатывать будем)

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ОООХХХХ,красотато какая!!!

Ну как красота) Получились неплохо но красить не было ни желания ни времени) поэтому пока будут такими суровыми) А если переживут обкатку будут в награду покрашены)

Romul_Kms
СЕРГЕЙ777:

Роман,как преобразовать файл xcf в pdf.

“Экспортировать в” и выбираем в списке pdf/

Anatoly84

Завтра в два часа идем на набережную обкатывать сани (если конечно не будет дикого штормового ветра). Никто не желает присоединиться с самолетами или с машинками?)))