Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Святослав:

Юра, пошли на победу летать

ну мы же уже тут договорились, счас спрошу у ребят как они

знать бы хотя-бы сутра или с вечера, в общем у нас для большого выезда неготово ничего ,будем на рассвете

Romul_Kms

Юр, объективчик не бери. Планы резко поменялись, моя по делам убегает а я буду с детьми сидеть 😦.

шах

Сегодня летали с Гордеевы без проблем. Небыло Трухина. Вчера был.

Аекс
шах:

Вчера был.

Слабое звено?))))) Вот оно))))

pa205

Народ кто знает как большие "летающие крылья " запускают в одного крыло например 1.6 метра, вес скажем 1.7 кг? Винт толкающий

Юрий_Гордеев
pa205:

Народ кто знает как большие "летающие крылья " запускают в одного

за законцовку крыла берёшь и с размаха вверх, у Анатолия так метательный планер запускался

pa205
Юрий_Гордеев:

за законцовку крыла берёшь и с размаха вверх, у Анатолия так метательный планер запускался

Юра! Я про большое крыло говорю, у Анатолия “Алула” была мааалеееньькаяяя

Romul_Kms

Во! сразу чувствуется что машина не привязана на короткий поводок. А чего такие помехи сильные? Такое ощущение, что канал узконаправленный.

Святослав

Видеопередатчик стоит не в самом лучьшем месте. Частота 5.8, мощность 200

pa205
СЕРГЕЙ777:

Как “молот” на Олимпийских играх.

Не такой вариант не устраивает, все фпв примочки отвалятся

zimorodok
pa205:

Не такой вариант не устраивает

Тогда катапульт тебе в помощь.
Поищи, где-то было.
Но мне кажется, метра полтора можно легко одному бросать. Хватом за одно крыло со стороны передней кромки.

шах
pa205:

Народ кто знает как большие "летающие крылья " запускают

Денис! Что ты за чудо отрыл, что чтоб его запустить, требуется много ума. Любопытство аж раздирает. Если не трудно скинь фото.

pa205
шах:

Денис! Что ты за чудо отрыл, что чтоб его запустить, требуется много ума. Любопытство аж раздирает. Если не трудно скинь фото.

Да Я так размышляю, на распутье. Вот например как такого монстра кидать bevrc.com/the-king-of-flyingwing-x8-font-colorff00…

pa205
Святослав:

Денис, починил метроида? Когда полетим?

Нет пока, Я решил другой фюз под это крыло сделать

Anatoly84:

Как то так)

Жесть !

шах
pa205:

Вот например как такого монстра кидать

Я думаю не так всё сложно. Какая нагрузка на крыло и энерговооружённость. Как говорит Александр Демченко: “95% проблем решаются сами по себе, а остальные можно решить если они не высосаны из пальца”. Аппарат интересный. Если что, готов физически помочь. Звони. Удачи.

Юрий_Гордеев
Аекс:

***…

привет! можешь напомнить алгоритм как заводить мой ДЛЕ ? я уже распечатаю и в карман положу. сегодня немного подёргал, песня та-же. чихнул пару раз, я и забил. свечника нет чтоб продуть, не стал заморачиваться.

zimorodok

Юра, что у тебя за моторка? Если есть интерес, кинь мне в личку свое мыло, я скину русские инструкции, что у меня есть.
Запуск холодного примерно так:

  1. Открыл топливный кран.Зажигание выключено.
  2. Закрыл воздушную заслонку. Прокрутил несколько оборотов (5…10) коленвал (Не обязательно с рывком, можно просто рукой)
    При этом топливо засасывается в карб (видно по пузырькам в трубке). Я для ускорения вообще затыкал вход в карб пальцем) Как палец намок - значит бенз заполнил карб.
  3. Воздушная заслонка остается закрытой. Включаем зажигание. Делаем несколько рывков против часовой. До первого хлопка или короткой серии.
  4. Открываем воздушную заслонку. Делаем несколько рывков до запуска. Примечание. Полезно чуток приоткрыть (супротив холостых) дроссель…
    Обычно хватает 1…3 рывка для пуска.