Propeller 3D show

maxima777

Огромное СПАСИБО организаторам за замечательный праздник !!!😃

Кто просил парный полет:

konstapelli

Главная цель организаторов шоу по популяризации 3Д пилотажа, IMHO, достигнута!
Пересмотрел все свои фотографии и видео: господа, это надо видеть “в живую”! Словами это также не передать.

F-5 идет на перехват Ил-96!

Как выпускник советского кружка авиамоделирования я был поражен расходами рулей на 3Д пилотажках и той “вакханалии” в небе, которую они вытворяют! Теперь понимаю почему радетели “классического пилотажа” недолюбливают 3Д…

Популяризация кЕтайского авиапрома!

Донатас может летать и без одной консоли также как и с двумя!


Поразил чрезвычайно тонкий и плоский профиль крыла его модели. Видимо, потому и стоят шайбы на концах.
В финале он летал в паре с вертолетом управляя пультом за спиной!

Женьчик

А заснял кто нить видео как Донатас летал с одной консолью крыла?

Dimanos-2006

Спасибо! Полеты супер! В следующем году если будет, может даже поучаствовать приеду=)
Так с крылом все таки было задумано или оно само отвалилось?

BVP
Dimanos-2006:

Так с крылом все таки было задумано или оно само отвалилось?

Мне кажется само… Был видимо порыв ветра и крылья сложились на приличной высоте, потом в итоге одно отделилось и улетело в поле )

tim12
BVP:

Мне кажется само… Был видимо порыв ветра и крылья сложились на приличной высоте, потом в итоге одно отделилось и улетело в поле )

У таких пилотов как Донатас само по себе редко что отваливается 😃 … Это запланированный номер. Кто смотрел видео должен был слышать Комментарии в конце.

aklenin

Все верно, на высоте крылья под ветром согнулись, потом одно отвалилось.

BVP
tim12:

Это запланированный номер.

Лично я сомневаюсь, что крыло было заранее подломлено или что-то в этом роде…
Я думаю точно знает лишь сам пилот.
Мое мнение, что все это было случайно 😃 Но при этом интересно и красиво.

Dimanos-2006

Вообще на фотографии из поста 91, если приблизить, видно что крыло отломано. Интересно…=)

tim12

Ну как бы нет смысла спорить т.к. я там был и видел программу. Крыло отвалилось практически в начале полёта, а потом на одном крыле Донатас показывал как он умеет летать на такой матчасти. Он летал пока видимо не сел АКБ и посадка у него была быстрой и к ней он был готов.

himik2
BVP:

Лично я сомневаюсь, что крыло было заранее подломлено или что-то в этом роде…
Я думаю точно знает лишь сам пилот.
Мое мнение, что все это было случайно 😃 Но при этом интересно и красиво.

Ведущий объявил что это сделано специально для шоу.

funtik26

ведущий самолет с вертолетом частенько путал

asw
tim12:

Ну как бы нет смысла спорить т.к. я там был и видел программу. Крыло отвалилось практически в начале полёта, а потом на одном крыле Донатас показывал как он умеет летать на такой матчасти. Он летал пока видимо не сел АКБ и посадка у него была быстрой и к ней он был готов.

Открою страшную тайну только посетителям этого сайта…Днем ранее на подлетах дурачились на шок-флаерах, было столкновение , крыло отлетело, Донатас продолжал летать на одном крыле. Родилась идея для шоу.На следующий день прилепили на соплях крыло и нежно выпустили самолетик, после пары бочек крыло отвалилось, а дальше Донатас и зажег на одном крыле. Парный полет вертолета и самолета сделали тоже на месте экспромтом , зрители так здорово принимали наших литовских друзей что им очень хотелось сделать зрителям красиво, за пять минут до полета написали фигуры которые будут выполнять, Ричард читал фигуры с бумажки , а Эвалдас и Донатас их выполняли. Вечером в темноте они еще раз зажгли по полной.
Оба летели нереально круто! Праздник получился фантастическим!

Pasha73

Мы только приехали с Форесты. Было здорово, всем огромное спасибо. С Донатасом общался и в разговоре оказалось, что у него с собой самик был новый, ну я его и забрал, Буду делать (салтимейт зальник)

akirill
asw:

Оба летели нереально круто!

Ой, да ладно - круто.

Привезли поломатый самолет

Донатас так вообще не знал, каким концом самолет запускать. Сам же над ним смеялся

Вертолетчик тот вообще, как из анекдота, на слух садился

Да и вообще, это был слет любителей воздушных шариков вовсе

Вот тут остальные фотодоказательства, скопом - akirill.tushino.com/thumbnails-68.html

Самолеты там случайно в кадр попали, я туда не за ними ездил.