Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Был на аэродроме и работал.

За сегодня сделано:

  • выкошена стоянка для машин 2-м клиренсом ножей (на один уровень ниже, чем перед Открытием)
  • выкошена техзона 2-м клиренсом
  • выкошена зона безопасности вдоль всей ВПП со стороны стоянки 2-м клиренсом
  • выкошена зона безопасности на противоположной стороне ВПП 3-м клиренсом
  • срезаны лопатой “ступеньки” с ВПП от рулежки и до торца
  • срезан еще плавнее торец ВПП смотрящий на Боровское шоссе
  • все выравнено граблями
  • подрезана трава по кромке ВПП
  • убрано старое сено (частично)

Весь покос осуществлялся с применением бокса для травы, так как сейчас уже пора оставлять землю относительно чистой (без обрезков травы), чтобы воздух хорошо проходил и вода лучше проникала к корням травы. При такой технологии уборки (как на комбайне) трава растет быстрее и “встает” вертикально более четко. Это помогает ее ровно косить.

Есть и мега-хреновые новости…
Хочу всех поздравить с очередной проблемой. Какой-то ублюдок (или группа таковых - один не поднимет…) украл у нас “Закатайку”!
Как сказал Володя (TIMis) еще вчера в 21:00 она была на аэродроме. А сегодня с 09:10 я ее не увидел нигде на поляне…
Уроды поганые - зачем же так делать?! Неужели нельзя было просто подойти и попросить???
Хорошо, что успели закатать всю ВПП до этого. Если что-то по-мелочи будет вылезать, то придется утаптывать ногами или трамбовалку делать.
А так нужно будет говую “Закатайку делать”… 😦

После 19:00 буду на аэродроме летать - приезжайте, кто сможет!

Den_L

Костян! Кинь координаты, что бы всю тему мне не ворошить. Собираюсь по возможности в гости к вас в эти выходне. Или в Скайп зайди, я здеь пока.

Swooper

Да, совсем забыл предупредить!

Въезд через бетонку на поле снова закрыли двумя бетонными блоками: сегодня утром их туда водрузил перевозчик с маленьким краном.
Так что, понимаешь, придется снова в объезд заезжать…

Денисович, привет!
Вот тебе вся необходимая информация…

Swooper:

Прочитайте эти Правила от начала и до конца ВНИМАТЕЛЬНО! Чтобы не было потом вопросов или обид… Правила можно скачать здесь . А вот новая схема беспроблемного заезда на поляну к ВПП. Так как по прежней схеме заезда (из угла) теперь заехать можно только на: - тракторе - джипе Для ориентира смотрите бойлерную с рисунком на стене, которая будет справа по ходу движения к старому закутку! Там еще пешеходный переход напротив…

Swooper:

Схема полетных зон и зон аэродрома

Den_L

Ты мне все это без ссылок дал “здесь”, а ссылки то нет. Что бы я здесь не флудил, включи скайп. Инстрктаж по правилам готов получить при встрече!!!

glushkov
Swooper:

После 19:00 буду на аэродроме летать - приезжайте, кто сможет!

Тоже планирую сегодня часам к 20 :00 подъехать…

Маэстро
Swooper:

Какой-то ублюдок (или группа таковых - один не поднимет…) украл у нас “Закатайку”!
А так нужно будет говую “Закатайку делать”… 😦

Я, как раз, хотел поинтересоваться, где вы храните свой каток? Не успел.😃
Могу подарить двухсотлитровую бочку, залить ее бетоном - фиг утащишь. Можно - водой, и использовать,и как каток и как емкость для воды.

Swooper

Володя!
Спасибо, конечно, но делать ее нужно по-другому.

Маэстро
Swooper:

но делать ее нужно по-другому.

А что там особенного в конструкции? Помнится, в далеком детстве, мы в такой бочке возили воду из пруда. Поперечины, приваренные к верху и дну, в эти поперечины вставляется П-образная ручка. Воды налили и покатили.😃

Taurus_SMV
Swooper:

Какой-то ублюдок (или группа таковых - один не поднимет…) украл у нас “Закатайку”!

Кость! Думаю что скорее всего её укатили “Равшаны и Джамшуты” со стройки…
Надо вечером сходить пообщаться и пошмонать…
Как второй вариант: хулиганье укатило и бросило где-нить…
Как третий: укатил-увез тот кто в неё въехал тогда по осени…
Ну и четвертый: коллеги-пилоты “добрые”, взяли во “временное” пользование…
(Самому верится с трудом, но вариант не исключаю…)
Скажем, так: рассматриваю все возможные варианты…

Планирую вечером подтянуться на поле к 19-20.00 😃 и полетать.

Swooper

Вариант с “братьями-пилотами” также не исключаю, хотя мысли крамольные… 😃
Просто много “летающих” людей интересовалось этим “чудом инженерной мысли и творческого гения”. 😕

rippers

у меня в школе была закатайка, причем 2 шт
как ее везти не представляю

Taurus_SMV
Маэстро:

следующий раз, давай им эту ссылку

Посмотрел. AL-KO GW 50 - Цена вопроса 3.000руб. 120 кг с песком… 72 кг с водой… 50 см ширина… вроде подходит! Костья, как думаешь?!

rippers:

как ее везти не представляю

А она (они) чем заполнены?!

TIMis

Прошел дождь.3-4 капли.Сейчас прям над полем проходит чернотучная с громом вторая волна.Ни капли.затем средней тяжести серое небо.Кто-то уже летает.Я пошел смотреть.

Swooper
TIMis:

Кто-то уже летает.Я пошел смотреть

Фанаты, однако! 😃
И ведь модель не жалко - в такой ветер летать…

Vasques

Ага, а в мокрую траву шлёпнуться тоже веселье, я себе так регуль попалил… с эффектами ))

Swooper

Миха!
Думаю, что не подходит…

Вопрос №1. Где хранить???
Я, например, итак уже бензокосилку и половину инструмента таскаю каждый раз туда-сюда и у себя в квартире храню. Вонь стоит и балкон весь занят. Еще и валик таскать туда-сюда и в машину-из машины? Нет, не хочу - спасибо! Жалко и себя и машину и квартиру с семьей.

Вопрос №2. Очень дорого, хоть и цивильно.
Думаю, что работяги на стройке такого типа как у нас сделан был, но на подшипниках, сварганят за 1.500-2.000 руб. Только вес нужно будет увеличить до 100-120 кг и закреплять на велосипедный замок к вкопанной в землю стальной трубе.

Taurus_SMV
Swooper:

Нет, не хочу - спасибо! Жалко и себя и машину и квартиру с семьей.

А Серёга (Irokez) вроде говорил что без проблем можно у них в гаражах хранить!!!???

Кстати, я сейчас в Строгино и у нас тут ЛИВЕНЬ!!!
Похоже сегодня полёты будут только в СИМе или во сне… 😦((

Swooper

А вот пока ваше Строгино, а заодно Одинцово и часть Волоколамки поливает, на нашей ВПП ни капли не упало! 😦
Там Володя на поле - он и сообщил. Я, короче говоря, выезжаю на аэродром.

А вот прогноз погоды на ближайшие дни. Думаю, что дождь снова мимо пройдет…

rippers
Taurus_SMV:

А она (они) чем заполнены?!

цемент. в легковую врят ли влезет. хотя если сложить сидения. но у меня багажник ни какой