Боровское шоссе и окрестности

Vasques

Ага, а в мокрую траву шлёпнуться тоже веселье, я себе так регуль попалил… с эффектами ))

Swooper

Миха!
Думаю, что не подходит…

Вопрос №1. Где хранить???
Я, например, итак уже бензокосилку и половину инструмента таскаю каждый раз туда-сюда и у себя в квартире храню. Вонь стоит и балкон весь занят. Еще и валик таскать туда-сюда и в машину-из машины? Нет, не хочу - спасибо! Жалко и себя и машину и квартиру с семьей.

Вопрос №2. Очень дорого, хоть и цивильно.
Думаю, что работяги на стройке такого типа как у нас сделан был, но на подшипниках, сварганят за 1.500-2.000 руб. Только вес нужно будет увеличить до 100-120 кг и закреплять на велосипедный замок к вкопанной в землю стальной трубе.

Taurus_SMV
Swooper:

Нет, не хочу - спасибо! Жалко и себя и машину и квартиру с семьей.

А Серёга (Irokez) вроде говорил что без проблем можно у них в гаражах хранить!!!???

Кстати, я сейчас в Строгино и у нас тут ЛИВЕНЬ!!!
Похоже сегодня полёты будут только в СИМе или во сне… 😦((

Swooper

А вот пока ваше Строгино, а заодно Одинцово и часть Волоколамки поливает, на нашей ВПП ни капли не упало! 😦
Там Володя на поле - он и сообщил. Я, короче говоря, выезжаю на аэродром.

А вот прогноз погоды на ближайшие дни. Думаю, что дождь снова мимо пройдет…

rippers
Taurus_SMV:

А она (они) чем заполнены?!

цемент. в легковую врят ли влезет. хотя если сложить сидения. но у меня багажник ни какой

Swooper

Вот и еще 40 минут чистого налета записал в свой летный стаж!

Сделал 5 вылетов без суеты, паники перед возможным дождем и какого-либо напряга. Отлетал полностью программу, которую тренировал в симуляторе ночью… 😃
Пообщался с поклонниками (подошли двое ребят с вопросами), поболтали с Димой, Володей и Андреем. Андрюха еще и на своей малюське полетал хорошо. В небе было всего два борта - мой самолетка и Андрюхин вертолет. Погода - просто супер: ни ветерка, ни дождя. Тучи вокруг жуткие, молнии - а у нас над вторым слоем облаков голубые просветы.
Все, кто не пошел летать - просто не “перцы”!

P.S. Особенно Миха… 😜

Taurus_SMV
rippers:

в легковую врят ли влезет.

Ну, у моего “Тараса” багажник огромный! Скажи приблизительные размеры, может там отсоединить чего можно… может влезет?! 😃 Полосу полюбому надо после дождей укатывать…

Swooper:

P.S. Особенно Миха…

Костяныччч!!! Я на работе за неделю умотался… Хотя вчера летал… А сегодня прям вообще… устал! Блин!
Хотя, если честно, очень хотел полетать сегодня… Да и пообщаться с тобой и др. пилотами…
А завтра… скорее всего дождь… В воскресенье ветер сильный, блин…
Зато в понедельник: ясно и ветер 2м\с.!!! Думаю точно, с утра- летать!!!

Может все-таки прогноз не точный… А?! Может все-таки на выходных удастся полетать?!
Ну хоть на “Декатлоне”…

…Чёта Серёга-Ирокеззз пропал с Ко?!

Swooper:

Отлетал полностью программу, которую тренировал в симуляторе ночью…

Я, с балкона видел… Ваши вылеты за пределы Зоны полётов… 😃))
…Которую Вы сами, Константин, регламентировали… 😃)) Кстати… Хи-Хи!.. 😃))
😛😝

Swooper
Taurus_SMV:

Ваши вылеты за пределы Зоны полётов…

Вообще ни разу такого не было! Это наверное приличное удаление давало о себе знать глазомеру…😅

TIMis

судя по лужам ночью прошел сильный дождик.сейчас ветер-0,дождик-0,в небе местами видны полупросветы.

Да кстати.Вчера,стоял на поле и видел 4 из 5 полетов Константина.Никаких нарушений зоны полетов не было.

Taurus_SMV
Swooper:

Это наверное приличное удаление давало о себе знать глазомеру…

Самокритично! 😃
Слава Богу, что с моим глазомером всё в порядке.
…Дело в том. что из моего окна ВПП не видна, зато виден детский центр, гаражи, и очень хорошо просматривается поле за гаражами и до начала стройки.
Если план-схему полетных зон наложить на карту месности, то поле за гаражами никаким образом не вписывается ни в одну зону полетов…
А самолет твой, Константин, как раз именно там активно носился вчера вечером. 😝

TIMis:

Да кстати.Вчера,стоял на поле и видел 4 из 5 полетов Константина.Никаких нарушений зоны полетов не было

Угу, видимо тоже что-то с глазомером…

А ещё на этой схеме проблема с расположением и масштабом ВПП по отношению к масштабу карты… (Придираюсь…) 😃

Swooper

Вот и случилось “долгожданное” событие о котором и спешу поделиться с общественностью.

“Сегодня в третьем вылете, при заходе на посадку, в районе аэродрома “Ново-Переделкино”, потерпел аварию спортивный самолет EDGE-540, принадлежащий авиакомпании MiKo-PRO. По предварительным данным, летное происшествие произошедшее в непосредственной близости от ВПП, было вызвано ошибкой пилота. Как сообщил представитель авиакомпании, самолет практически полностью разрушен. Пилот самолета в критическом душевном состоянии доставлен по адресу проживания. От каких либо дополнительных коментариев пресс-служба авиакомпании и представители аэродрома воздержались”.😁

От себя добавлю, что теперь не начем летать: Cу-29 в ремонте (поломка крепления шасси и куска фюзеляжа), на F-16 из пены летать не хочу…
Наверное, устрою грандиозную распродажу ДВС-моторов.

Большое спасибо Владиславу С. (VLAD.S) с аэродрома “Внуково-4” (в Середнево) за красивые полеты на пилотажной электричке Extra и за то, что он вскопал нам еще одну РД для выезда на ВПП. Респект!

Swooper

Сейчас оперативными темпами восстанавливаю свою СУшку электро…
Надеюсь к завтрашнему дню все сделать и утром быть снова в строю на аэродроме! 😉
Небо - это самый страшный наркотик! Поверьте парашютисту почти с 1000 прыжками, ученику на Як-52 и моделисту со стажем. 😒

P.S. И вот снова мне нужна “доза”… 😆

Володя!
Вот твоя схема - так это должно быть.

rippers

только вернулся с полосы.
полетали супер.
один неприятный момент, пришлось кидатся под джип. остановил возле самоко края полосы. долго орал матом, вроде мужик все осознал. но надо что то делать например огораживать лентой

IgorDych
Swooper:

потерпел аварию спортивный самолет EDGE-540

Константину, мои соболезнования. Когда падает модель, внутри что то как будто обрывается. Очень жалко… В этот день, на видео, модель еще живая. Пусть такой и запомнится.

www.youtube.com/watch?v=M-fBUNuJGvU

Костя, желаю скорейшего возвращения в небо. Если не удастся восстановить EDGE, тогда на другой машине.

Из хороших эмоций, сегодня, первый взлет и посадка на шасси. Cessna 182 от Art-Tech, с небольшими доработками, в виде обтяжки скотчем, замены мотора outrunner на inrunner, с редуктором, замена винта, регулятора с аккумулятором и приемника. Капот, заранее сделан, по образцу оригинального, из пластиковой бутылки, на гипсовой форме. Хотелось вырезать флапероны, но еще больше хотелось облетать, поэтому пока так. Взлет и посадка происходили по диагонали полосы, с учетом ветра :blink:. Так как передняя стойка не управляемая, а управление рудером в момент разгона малоэффективно.

www.youtube.com/watch?v=pOK9D6Twj9U

Классическим авиа симулятором не пользовался и весь опыт получен из Microsoft Flight Simulator. Счастья было… полные… много, в общем:)
Cessna, это совсем не Mustang. Можно даже пульт на землю положить на некоторое время. Летит… как паровоз, по рельсам. Тьфу-тьфу…

Leshij
Swooper:

Вариант с “братьями-пилотами” также не исключаю,

Это не мы, чесслово! 😃
Нам пока укатывать нечего 😦

Harley5555

С небольшим опозданием выкладываю видео с открытия ВПП. Приятного просмотра!

IROKEZ13

Да сегодня тоже были на поле с Андреем (Хралеем). 😛

пришлось кидатся под джип

Как раз подходили на поле, смотрю джип едит, я думаю там же взлетка, а тут rippers отчаянно кидаеться толи под него толи на него. Я уж думал ламонуться и махыч устроить😈, но все было решено мирно, а вот сердечко ёкнуло за ВПП.
Андрей продолжает налетывать FPV, сегодня улетел более чем на километр.
Я лично облетывал свой декатлон, летал он как тапор, надо с центровкой возиться ну и по мелочи. Сделал пару крешей, назовем их аварийными посадками, но все цело, и разок приземлил его на полосу но поперек оной😇. Вообщем понял что нужно доделать, так что в следующий раз все будет хорошо. А вот за сегодняшний пилотаж даже стыдно. 😃

ps
Скоро будут видео.

Swooper

А тем временем в замке у шефа… (с) 😒

Благополучно завершилась эпопея с ремонтом всей начинки узла крепления шасси на Су-29! После длительного соития с его обладателем в особо извращенных формах, самолетка снова в строю и готов к полетам.

Swooper

Ночь я провел в ударном труде. 😉
Что-то не спалось и решил я сделать маленькую фишку на свой Су-29. Пилотажную рамку - чтобы смотрелась моделька с маленькой, но изюминкой, чуть интереснее.
Вот что получилось: осталось только покрасить в белый цвет и закруглить фиксаторы в крыле.
Хоть сам садись и летай строгие углы! 😁

rippers

я так и не понял что это такое 😦

собираюсь. на полосе буду после 11.00