Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV
Swooper:

На кого можно будет рассчитывать в принципе в эти дни?

Костя! Скорее всего, я в понедельник и вторник буду “догуливать” свой отпуск…
Т.е. буду дома, на лукинской… (все рабочие вопросы постараюсь решить в телефонном режиме… у нас юбилей- 10 лет фирме… надо подготовиться и все организовать к празднику…)
Я пока без машины, отогнал её на ТО+замена кучи агрегатов+перебор АКПП и её усиление(апгрейт)… кое-что не учли, поэтому ремонт затянулся… Так вот, смогу помочь и материально и физически.
(если конечно не нужно будет таскать бетоные блоки… здоровье не позволяет… к сожалению…)

Swooper:

Я был бы готов взяться за такую деятельность за 30.000 руб в месяц. Хотя честно скажу - услуги профессионального менеджера стоят в 5 раз дороже, а на зарплату в 30 тыс. руб. не разгуляешься.

А на счет этого… Согласен, не разгуляешся… Но, такую зарплату, “в пять раз больше” получают ТОП менеджеры в нефтяных компаниях, управляющие банком или чиновники в Гос Думе… ( А ворьё еще больше)
Да что там, по оффициальным данным за 2010 год средняя ЗП по г.Москве Ген. директора фирмы составляла 76.000 руб… А средняя ЗП менеджера по г.Москва: 25.000 (Данные Москомстата) А по регионам РФ я вообще молчу… Не знаю как, но люди живут, растят 2-3 ребенка на ЗП значительно (в разы!) меньше!!! Так что, все относительно…

НО… Лично я считаю, что ты много сделал для нашей ВПП, как с точки зрения организации людей, так и сам лично, в т.ч. физически. По-этому я считаю, за проделанную тобой на данный момент работу тебе нужно, как минимум выписать ПРЕМИЮ! 😃 Размер которой, я считаю можно обсудить в данной ветке открыто.

Chatlanin:

Буду стараться, нужно знать время. Какой объем работы?

Действительно. Что будем делать?! Огласите весь список работ, пожалуйста!.. 😃

qwerty1000:

а никто не думал, что это бред? нигде, никто и никогда не расширяют города. не правильно это. нужно регионы развивать. но никак не за счет расширения городов.

Лично я думал. Более того, все чаще и чаще меня беспокоят различные социальные и экономические проблемы в нашей стране… Наверно возраст такой… Не детский… Особенно задумываюсь как, с кем и где будут жить мои дети!?.. Страшно подумать… что будет дальше… с каждым новым новым годом ничего не меняется, более того все хуже и хуже!!! Все тоже: коррупция, взятки, беспредел, идиотизм и маразм чиновников, откаты, взятки… рост преступности, эмигранты… техногенные катастрофы… ВЕЧНЫЕ/БЕСКОНЕЧНЫЕ ПРОБКИ!.. И т.д… Это очень долгий разговор… Проще перечислить что у нас позитивного… Если позитивное вообще есть…
…Даже если взять наш район NEW-Перделкино, он постоянно застраивается высотками и никому не нужными “Народными гаражами”… И никого не волнует проблема с пробками, парковками… До МКАДа 7 км, и (!!!) 11 светофоров, один подземный переход (в районе ДСК-3) и один навесной… можно ехать до МКАДа 30 минут, а можно полтора часа! и это не предел… Я раньше до работы доезжал за 23-26 минут не напрягаясь! (расстояние 27 км)
Метро нет, и когда будет не известно- денег нет… Все своровали…
А сейчас ещё и полосу для общественного транспорта сделали, вообще- пипец!
А МЫ ВСЁ МОЛЧИМ!!! И терпим… Квартплата и налоги растут и будут расти!..
Но, это отдельная тема, явно не для этого форума…
Сорри за оффтоп… Просто, бесит уже всё…

ПС
А вообще, я позитивный и добрый! 😃

Taurus_SMV

Кстати, Костя! ПОВТОРЮСЬ…

Taurus_SMV:

И как на счет повторного проведения ночных полетов?!?! Надеюсь, это было не разовое мероприятие?! 😃 Что я зря что-ли Зуммик превращал в новогоднюю ёлку?! 😃

Алексея (rippers) поздавляю с Днем рождения! 😃 Успехов и удачи во всем, позитива по жизни, друзей верных, здоровья тебе и твоим близким! 😃 Ну и конечно красивых полетов и мягких посадок! Будь таким (позитивным) всегда, не смотря ни на что!.. 😃

Swooper

Собираюсь на аэродром к 13:00-13:20.
В программе:

  • постриг ВПП и всей территории (особенно вертолетной площадки)
  • полеты
Valera311971

Спасибо Всем, кто приехал на ночные полеты!!!

Swooper

От себя хочу сказать большое спасибо организаторам и спасибо за гостеприимство! Спасибо за хлеб-соль шашлык - все было очень вкусно! 😎
Также оказалась и организация полетов достойной - кругом было достаточно света для комфортного отдыха.
Также порадовала теплая и дружеская обстановка. 😃
Молодцы - так держать! 😎

Swooper

Сегодня активно работал на аэродроме.
Если бы не подошедший к 15:30 Андрей, то так бы и работал в гордом одиночестве… С Андрюхой разделили усилия по покосу, и после того как я прокосил всю ВПП и кромку зоны безопасности, косилка перешла в руки Андрея.

Примерно в 17:00 Андрей ушел с сыном по делам, а я продолжил “шкурить” просторы аэродрома.

Почти в самом конце работы на поле приехал Саша со своим “Мессером” и в 18:20 его колеса были уже в небе Переделкино. 😃

Закончив работу я присоединился к нему и помог в настройках самолета полетав немного на “фашистском захватчике” в русском небе. 😉

Погода стояла изумительная: чистое небушко и практически полный штиль.

И тут на машине с семьей примчался снова Андрей и на своем вертолете стал налетывать упущенное чуть раньше полетное время. 😁
И все-таки успел. 😃

Хотелось бы также поругаться… 😃

Для начала на Володю, который в прошлый раз на 1-х ножах решил “постричь неровности земли” косилкой. Вот это я вытащил с внутренней части косилки: затвердевшая земля вперемежку с травой да еще и покрытая плесенью.


Ключ на 13 я положил для понимания объема…
Жуть просто - килограмма два этого дерьмища мне пришлось таскать вместе с косилкой, пока я этого не заметил!
Таким образом угробить косилку - нефиг делать! Когда дядя Вова вернется из отпуска, то будет сдавать мне экзамен на вождение косилки. С пристрастием буду принимать! 😈

Ну и как всегда, отметились две категории “перцев” - наши нерадиво-некультурные пилоты и заезжие уроды.
Первые “блистали” остатками своих самолетов на ВПП (вернее - запчастей к ним), которые косилка легко подняла и попыталась запустить своим ножом в меня. Слава Богу кожух спас… Винт-то черный и я его не заметил в густой траве на ВПП.

Думаю, будет не сложно вычислить обладателя модели с такими винтами в следующий его приезд на ВПП.

А вторые, предварительно проехав на машине по одному из пластиковых столбиков и сломав его, решили расписаться в собственной глупости на них же.

Наверное, они же, подобно свиньям, жрали кормовой арахис из пакетика фирмы “EMArko”, и как и подобает настоящим свиньям, бросили его в технической зоне.
Надеюсь, что когда-нибудь хоть кто-нибудь из них мне попадется под горячие руки и ноги, и закончит свои изыскания на больничной койке…

P.S. Устал я что-то от этого беспредела. Пора на него ответить еще большим. Хоть какое-то веселье будет. 😆

Swooper

Сегодняшняя съемка молодоженов у нас на аэродроме начнется с 16:00 и продлиться до 17:30.
Планирую быть на поляне в 15:30-15:45…

Perepel
Swooper:

На кого можно будет рассчитывать в принципе в эти дни? Время уточню и сообщу дополнительно. Либо говорите когда и кто сможет…

Костя, я могу быть в понедельник в первой половине дня. Если потребуюсь, уточните время!

Swooper

В понедельник 26.09.11 г. в 11:00 у нас встреча на объекте (со стороны “угла” домики) - там и будем решать по времени и распределению работ.

HOmA

24 го вечерком, вместе с отпахавшим целый день на поле Константином, поехали в гости в Середнёво.

неистовых полётов без Павла было поменьше, но всё время кто-то летал.
Дядьки запускали героически самолёт всего с двумя светодиодиками которые не во всех положениях было видно и даже осмысленно его пилотировали о_0
… своего светлячка приложил по неопытности, на следующий день уже починил.
Хозяевам и хозяйкам спасибо за вкусный стол… сделавший Константина менее хмурым после работы…

Valera311971

Олег “HOmA” если получились фотки с наших ночников, кинь в ветку . Заранее спасибо.

HOmA

Сегодня полетали на фотосессии молодожёнов, нарядные люди приехали пофоткались и уехали, а мы ещё полетали…

Swooper

Олег!
Еще раз спасибо за то, что принял участие в съемке. 😃

glushkov

Вчера облетал свой первый большой вертолет… Громко сказано, конечно - скорее несколько пробных подлетов. Но без поддержки и советов всех пилотов с этой ветки ничего бы не вышло. Отдельное спасибо Алексею (rippers) за советы и помощь в подборе комплекта. Алексей, извини, не утерпел 😃

Swooper

Кстати, да - поздравляю Андрей с облетом! 😉

Taurus_SMV
Valera311971:

Спасибо Всем, кто приехал на ночные полеты!!!

Валера! Вам спасибо за гостепреимство! 😃 Организовано все было супер! Особенно шашлык! 😃
Коньяка не хватало… 😃))
Жаль мало полетали: я замерз- холодно! 😃 (надо было теплее одеваться…)

rippers
glushkov:

извини, не утерпел

Андрей, поздравляю.
я просто боялся (очень многие путают) что вы настроки фес не корректно выставите, но если все получилось, мне расказали:)
то просто супер. приеду конечные настройки доведем просто до ума и все.

Был сегодня с Костей на поле возле кладбища, беру свои слова обратно, место понравилось.
работы предстоит много. но если все сделать конфетка получится