Боровское шоссе и окрестности

bort662
Swooper:

Список создан и оформлен в виде письма заказчику.

А я-то думал-гадал(когда на поле в субботу заезжал). Что это охранник на меня так мутно смотрит и три раза переспрашивает - куда? куда? куда?, полетать?.

rippers

так еще и ругаться пришлось в прошлую сб
дошли до главного застройщика (спасибо Косте)
а то меня пьяный охранник на вторых воротах пытался нах послать, а ЧОПовцы молодцы.

Swooper

Добавлен еще один участник:

  • Войницкий Александр

P.S. Алексей! Текст письма со списком скинул тебе на почту.

glushkov

Сорри за оффтопик, никто случайно в пятницу на поле не собирается? У меня зарядка “отметила” конец сезона по своему календарю и умерла. Заряжает теперь только 6S. Соответственно, бортовую 2S зарядить нечем 😦
Если кто соберется на поле с зарядкой, буду безмерно благодарен 😃
В субботу, к сожалению, уеду на все выходные, в закрытии сезона не поучаствую 😦

Swooper
glushkov:

в закрытии сезона не поучаствую

Андрей!
Не огорчайся… Мы ведь еще не решили на 100% что это будет в эти выходные. 😉
Мое мнение таково: погода плохая, вокруг все сырое и мокрое. Земля вся сочится влагой и на ВПП грязно…
Нужно немного подождать до момента установки погоды и тогда провести Закрытие.
Закрытие будет плавно перетекать в ночные полеты. 😉

rippers
glushkov:

никто случайно в пятницу на поле не собирается?

я думал но пока по погоде не все ясно
если что можно мне его привезти я заряжу

Swooper:

погода плохая, вокруг все сырое и мокрое. Земля вся сочится влагой и на ВПП грязно…

угу, но самое главное это мелкий моросящий дождик который уже реально достал 😦

Swooper
rippers:

мелкий моросящий дождик который уже реально достал

+100500

glushkov
rippers:

я думал но пока по погоде не все ясно
если что можно мне его привезти я заряжу

Спасибо, тогда сориентируемся в пятницу с утра по фактической погоде 😃
Пока погода не радует…

Valera311971
ХОМЯК:

Мэра у нас ни кто не выбирает, его президент назначает!

Тогда вдруг переназначат, после выборов.

bort662

Был сегодня на поле с 12-00 до 13-30. Отлетал в одиночестве 5 паков. Погода отличная, дождя нет, ветра практически не было.
Охрана пропустила без лишних вопросов. Одно “фи”- грязь между первыми и вторыми воротами.

Swooper

Списки у всех трех постов охраны будут сегодня утром.

Swooper

Собираюсь к 12:00 на поляну. Подъезжайте, кто может.

P.S. Леха Зеленини! Не могу до тебя дозвониться…

rippers

я пас на сегодня 😦
сижу с малышом 😃

Swooper

Да, все как всегда в наших “лучших традициях”… Офигительная погода и всего три человека на поле. 😆
Ну, да ладно. Отлично сегодня полетали, если не считать двух крашей Miss-2 (не сильных, но достаточных для окончания полетов) у Володи, и конкретную уборку трикоптера Геры…

Пара-тройка фоток Геры и его трикоптера.

Я отлетал без повреждений. 😃

Gerka

Да погода была супер.
Спасибо за фотки.
Как обычно фотографа\пилота в кадре нет. 😃

Elerron

Всем добрый вечер!
Гера, я на фотографиях увидел на трикоптере камеру… Мне на ДР подарили точно такую же! Думаю, как ее приспособить под брюхо своей 500-ки. Поделись, пожалуйста, опытом, как она себя ведет в воздухе? Можно ли ее повесить вверх ногами?

And2011

В gopro eсть режим UPd ( сохраняет видео в перевёрнутом виде) , вешай на 700-ку , там много мест куда  можно повесить 😉 и в перевёрнутом и в нормальном виде ,падала с 20 метров осталась жива ,  на 500 вешал на трубку примотанную к шасси , когда летал 120 гр чувствовались  .

Gerka
And2011:

В gopro eсть режим UPd ( сохраняет видео в перевёрнутом виде)

Все верно, подтверждаю.
Но как и все камеры, боится вибраций, изображение плывет., так что нужно делать подвесы или еще что-то

Swooper
Gerka:

боится вибраций, изображение плывет

Вот по этой причине и не могу смонтировать клип про полеты Геры… 😦

Gerka
Swooper:

Вот по этой причине и не могу смонтировать клип про полеты

Будем работать над этим вопросом, это было первое испытание.

Elerron
And2011:

В gopro eсть режим UPd ( сохраняет видео в перевёрнутом виде) , вешай на 700-ку , там много мест куда можно повесить 😉 и в перевёрнутом и в нормальном виде ,падала с 20 метров осталась жива , на 500 вешал на трубку примотанную к шасси , когда летал 120 гр чувствовались .

Спасибо!
Буду пробовать! Вибрации, это конечно, очень плохо, но куда же на вертолете без них? 😃 Буду пробовать различные варианты подвески.
А что касается грузоподъемности, так конечно, 700-ка лучше чем 500… Да где ж ее взять? Пока только мечтаю … 😃
Я видел где-то в сети копийный фюзеляж на 500-ку, так он весит около 800 грамм! Поэтому аппраат с камерой должен просто порхать! 😃