Боровское шоссе и окрестности

Perepel
IROKEZ13:

А вот фотки после краша Максова эмпилирника:

Жалко самолет, мне он нравился!

Swooper

Эх, Максимка… Ну как же ты так - не уберег!😦
Ну, ладно. Бывает.
Я вот себе сегодня тоже “ногу подвернул”. На поляне вроде бы все такой ерундой показалось - на 1 час работы. А дома когда все снял, вскрыл и посмотрел… пришлось все выпиливать нафиг, делать новый узел крепления и еще придется искать стеклоткань, чтобы оклеить узел сверху…
Пока делал - расстроился. Почувствовав усталость прилег полежать…
И 30 минут назад проснулся. 😵
А пока спал, оказывается мне Герка звонил…

Chatlanin
Swooper:

Эх, Максимка… Ну как же ты так - не уберег!

Не вышел из виража, я думаю что помеха, их сегодня что то много было. Надо переходить на 2.4!
Ну ничего, я его соберу, он еще поднимется в небо!)))

Perepel

Мой вклад в фотолетопись событий.



Люди приходили и снимали в разное время. Кто-то уходил, кто-то оставался, поэтому похоже на deja vu. 😃

Swooper

Да-а-а… Прошедшее воскресенье порадовало нас отличной погодой и позитивным настроем пилотов. 😃

Летали много, долго и с переменным успехом.
Вот фото с прошедших полетов…

Valera311971

Конечно метро это здорово и радостно, инфраструктура растет, решается транспортный вопрос но друзья мои пока “Власти” не обратят на Нас Всех “внимание” (в хорошем понимании этого слова) занимающихся этим видом спорта (да это спорт, это хобби и всеравно это спорт) мы так и будем заниматься строительством временных полос хоть на Киевке, хоть на Боровке, кто то скажет что у меня электролет и мне всеравно где летать, другой скажет что дорог в округе много, любая такая полоса это центр пропоганды нашего вида спорта (точнее сказать, центр пропоганды технических видов спорта) не надо мусолить о качестве полосы и к кому больше будет приезжать народа на метро и автобусах (кто захочет летать высоко, далеко и на больших самолетах приедут к нам). Пока мы сами не решим вопрос об официальной полосе так и будем циганщиной заниматься, пора объеденять свои усилия направлении легализации и строительстве капитальной полосы.
Уф… Все сказал. Вот как то так.

Данный пост есть на ветке Киевское ш.

Perepel

По существу, Валерий прав! Однако это не должно обесценивать наши усилия уже сегодня что-то сделать собственными руками для полетов. Легализация (клубов) - длительная и сложная процедура, окруженная множеством бюрократических рогаток. Для этого нужно иметь ходы во “Власть”, нужны профессиональные менеджеры. Все это не может появиться сразу, поэтому без “цыганщины” нельзя обойтись. Покамест травка подрастет, лошадка с голоду умрет! 😃

Valera311971
Perepel:

По существу, Валерий прав! Однако это не должно обесценивать наши усилия уже сегодня что-то сделать собственными руками для полетов. Легализация (клубов) - длительная и сложная процедура, окруженная множеством бюрократических рогаток. Для этого нужно иметь ходы во “Власть”, нужны профессиональные менеджеры. Все это не может появиться сразу, поэтому без “цыганщины” нельзя обойтись. Покамест травка подрастет, лошадка с голоду умрет! 😃

Об обесценивании усилий речи не шло, пусть таких площадок будет больше, быстрее к центролизации приведет.

Perepel

Рад, что мы с Вами друг друга понимаем! Со своей стороны, хочу поддержать Вас в том, что необходимо объединять усилия “диких” моделистов, разбросанных по тусовкам. Нужен конкурс бизнес-проектов с публичным обсуждением. Хорошо бы составить список координаторов по отдельным районам ЮЗАО с последующим выдвижением их кандидатур в руководство клубом. Можно было бы провести совещание с представителями самодеятельных клубов, которые уже успешно действуют на территории Москвы и МО. Произвести разведку в отношении спонсоров… Что еще?

Ох, не в свое дело я лезу! 😃

Swooper

Всем привет!

На сегодняшний день Таблица наших вложений выглядит следующим образом:
Таблица #4

Я завтра на поляне не буду - мы работаем вместо 13-го. 😃

Swooper

Что-то у Володи не клеится с мото-культиватором… Молчит - нет информации о запуске. 😦
Ладно уж - я нашел выход. Если все будет хорошо, и человек запустит машинку, то в субботу привезу “Крот” и все вскопаю к чертовой матери!
Нужны еще два добровольца для работы граблями! 😒 Ну, и они же будут “сеятелями разбрасывающими облигации госзайма семена травы” на пашню.

Swooper

“Ну, граждане алкоголики, тунеядцы и пьяницы! Кто желает сегодня поработать?” (с)

Я выдвигаюсь за мотоблоком и буду с ним на поляне ориентировочно в 14:30. Мне понадобится помощь 2-х добровольцев, о чем я уже писал выше…
Звоните на мобильный телефон!
Пора все-таки закончить начатое.

Swooper
Swooper:

…“Кто желает сегодня поработать?” (с)

Да, по ходу дела никто не желал…

Поэтому когда я приехал с мотоплугом на поляну в четвертом часу вечера, то особо не удивился отсутствию звонков на тему помощи. Форум никто не читает, наверное?
Короче говоря, взял я да и перепахал всю ВПП от одного ее конца и до другого. А после того как перепахал ВПП вскопал и рулежную зону (прямик, который намечал в прошлые выхи) для маневров за ВПП и проезда на предварительные рулежки. Прямо “Кротом” по целене. Покона…ился, конечно - но вспахал…
Теперь вся ВПП и зоны руления готовы к выравниванию граблями и посеву травы.

Заканчивал я вторую половину ВПП и рулежку уже почти в полной темноте. Немного света давали огни города… Закончив в 18:50 работу стал при свете автолампы разбирать “Крота” и загружать его в багажник.

По раскладам…
Володя! Тепрь мото-культиватор уже не нужен, так что свой запускать не торопись. Все сделано.

Стоимость аренды “Крота” - 1.500 руб. Плюс по договоренности 5 литров Аи-92 для хозяина. Итого еще 110 руб. Всего - 1.610 руб.
Деньги взял из “общака” и внесу в таблицу расходов.

Swooper

Вниманию всех пилотов “Ново-Переделкино”!

На предстоящей неделе, включая выходные, запланирован ряд мероприятий направленных на окончательную доводку ВПП до состояния готовой полосы. Пока погода к нам благосклонна - это нужно доделать!!!
Перечислю данные мероприятия…

  1. Планирование рельефа ВПП и рулежки
  2. Посев семян травы на ВПП и рулежку
  3. Закатка катком ВПП и рулежки
  4. Установка разметки границ и осевых линий ВПП и рулежек

Теперь подробнее о том, как этого добиться.

По пункту №1
В принципе все понятно. Это 100% ручная работа, но ее сделать необходимо. Для успешной и быстрой реализации данной фазы проекта необходимо:

  • грабли из нержавеющей стали на клепках - 1 шт
  • носилки для грунта - 1 шт

Носилки нужно либо сделать самим, либо где-то найти. Какие будут предложения? Высказываем идеи и предложения здесь!

По пункту №2
Данные работы подразумевают посев семян с постоянным контролем расхода и высаживание их в определнной последовательности и направлении. Работу должны осуществлять два человека: первый сажает семена, а второй после него их боронит в грунт граблями.
Посев нужно производить с одного конца ВПП к другому, учитывая при этом направление ветра. Ветер будет элементарно сдувать семена в сторону, и при неправильном направлении и распылении посева, все будет сделано через задницу. И также прорастет весной…

По пункту №3
На “Закатайке” должно работать два человека посменно! Топать по ВПП нельзя до тех пор, пока первая полоса закатки не достигнет определнной твердости. После этого можно переезжать на соседний участок земли. Закатывать необходимо с 10-и сантиметровым “перекрытием” предварительно закатанного слоя! Катать будем скорее всего так: сначала всю ВПП поперек, а после окончания - вдоль. Рулежную дорожку закатываем сразу вдоль полосы.

По пункту №4
Были предложены варианты:

  • алюминиевые банки
  • деревянные болванки

На мой взгляд, нужно подумать еще раз, и придумать что-то еще. Мне показалось неплохой мыслью использовать виниловые водопроводные трубы с рынка. Они не гниют, неприхотливы, легко обрабатываются и дешево стоят.
Также прошу делать предложения по существу вопроса.

Отпишитесь здесь заранее о том, кто когда может или не может! Будем решать о времени сбора и общем количестве человек.

“Отмазки” и халява не приемлемы - все люди взрослые и должны это понимать.

cracen

я в свое время делал несколько газонов “чисто для себя”
могу поделиться опытом и при возможности принять участие в изготовлении ВПП

rippers

смогу в любой день не раньше 17.00 (тоже самое и вс) сб будет оф. рабочий день