Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV
Chatlanin:

Конечно можно!

Макс!!! Ты сам то куда пропал?!..

П.С. отключаюсь -пошел приемыш новый ставить. позже зайду.

Taurus_SMV

Уф!!! Заменил приёмыш 35 мГц на 2.4Ггц… Долго ковырялся с настройками Спектрум DX6… с включением, точнее, с выключением БАНО… Скопировал настройки все с Мустанга, включая управление двойными расходами, но у меня на Декатлоне ещё и гира стоит… на канале гиро…
кстати, работает…
Правда сначала реверс был, тумблера- сменил настройки.
А вот с БАНО пришлось повозится… Горят и всё тут - не выключаются!
Потом до меня дошло… Оно (бано) стоит в канале флаперонов (AUX1)… а там циферка “0” по умолчанию… изменил на 100 и все заработало! тумблером щелк- горят! щелк- не горят! 😃
В общем спать хочу…
завтра с утра доделаю все(соберу), отремонтирую крепление подпорки левого крыла, и если управлюсь быстро, то ещё сменю вал мотора, ну а к 12.00 подтянусь на поле с Мустангом ультра-микро, и Декатлоном с камерой на борту… 😃)) Присоединяйтесь!!!

Adekamer

спасибо - думаю завтра - послезавтра попробую протоптать дорожку к вам 😃

Swooper
Adekamer:

Ребята ! а можно к вам ?

Конечно можно! Если эту Темку почитать с самого начала, то станет понятным что да как у нас устроено… 😉

Миха!
Я из Казани уже почти в Москву приехал и звонил тебе из поезда, но ты что-то не “алло”… Набери, если прочитаешь это сообщение!

Adekamer

я очень хочу завтра к вам на полосу
подскажите - откуда сейчас надо заезжать ? (от гаражей? )
и есть ли вообше сейчас возможность подьехать к полосе ? как насчет завтра в 12 - 13 часиков ?

Taurus_SMV

Декатлон отремонтировал. Вал мотора не менял -погнулась цанга винта. Сменил. В загашнике, кстати все-таки нашел новую ось 3 мм. с подшибником и Е-шайбой… Винт опять пришлось балансировать… карбоновый винт очень хорошо шкуркой шкурится… 😃
Обнаружил на РН фифект -нижняя петля сломалась… в процессе ремонта пришлось снимать рулевое колесо -мешалось… немного пересторался… РН сломал пополам… 😦 но, все уже отремонтировал! 😃 Так что, если погода позволит -завтра на поле!!! Мустанг ультра-микро и Декатлон готовы в полёт. Сижу акки заряжаю.
Обнаружил что у меня иссякли запасы циакринового клея… совсем… 😦 думал ещё флакончик есть, ан нет…😦
Перед Новым годом искал его везде -нигде не было!!!
Клей циакриновый, средней текучести, для пенопласта и не только…
Может кто видел где!?
Производитель: BSI (BOB SMITH INDUSTRIES) SUPER-GOLD+
Самый лучший клей! (фотка ниже)
Сайт производителя:www.bsi-inc.com
Или посоветуйте замену… Плиззз! 😃

На поле к 12.00 буду.

Swooper Костя!!! Если соберёшся на поле, звони с утра!

Swooper

Антон!

Постарайся связаться с Михаилом по мобильному - отпишись ему в “личку”. Я сегодня планировал приехать, но с утра пришлось пилить на работу… 😦
Постараюсь вырваться после 13:00 на поле. Миша обещал мне позвонить, когда поедет.
Ну, и смотрите по погоде: что-то она не очень баловала утром…

Вот прогноз на пару-тройку ближайших дней: ветерок “не удобный” по силе и направлению…

Taurus_SMV
Adekamer:

Taurus_SMV - хотел бы вам составить сегодня компанию не подскажите где сейчас заезжать нужно ?

С утра на форум не заходил, ваше сообщение не видел… 😦 сорри!..
Заезд сейчас нормальный с “апендикса” он на карте отмечен зелёным (пересечение Лукинской и ул. Федосьино) Объяснить на словах -сложно. Подъедите все сами увидите, там отлично укатано, и др. вариантов с заезда с “апендикса” сейчас нет! 😃))

Adekamer

был - никого не встретил
летал мало - ибо руки мерзли дико
поле понравилось
еше летал мало - тк от мороза у меня некоторое оборудование замерзло и отказало - или просто отказало - шас буду разбираться что к чему
ветерок был действительно не айс - хорошо что успел малыша облетать ( и впечатался в при посадке носом в стекло багажника)
потом уже только на ЛК - тк ему ветер не очень страшен
если завтра ветер более менее и я разберусь с причиной отказа - то я опять у вас на поле 😃 ну и былоб здорово познакомится 😃

Taurus_SMV

П.С. сегодня полетал неплохо с 14.30 до 16.00
Никого не видел из пилотов кроме Константина, он заехал минут на 30 в гости 😃
Ветер был, 3-4 м\с., солнечно.
Отлетал два акка на Декатлоне, больше летать на нем не стал - снег попал на плату индикатора разряда батареи… и он засветился всеми светодиодами, как светофор… 😃
рисковать не стал, т.к. ресурс батарей в холод значительно меньше и есть вероятность, что сработает отсечка в самый неподходящий момент… уже дома обнаружел на фюзеляже, внизу, пробоину диаметром 1 см. от торчащей, обледеневшей травы посреди поля…
на Мустанге ультра-микро тоже отлетал два акка без проблем, не считая небольшой болтанки из-за ветра, больше не стал.

Adekamer:

то я опять у вас на поле ну и былоб здорово познакомится

к какому часу собираетесь подъехать!? я тоже буду 😃

Adekamer

незнаю - если разберусь с причиной отказа оборудования - то скорее всего первая половина дня те 12-13 прибытие,
я так понимаю мы разминулись совсм чуть чуть - я уезжал в районе 2 😃
я был где то тут maps.yandex.ru/?um=GevQBRxdoKySZcii37dXE4kt-C6XLOo…

Грязно ругаюсь!
дома все пашет
в общем в поле у меня отказался работать внешний модуль JR на 40мгц
я его вынес в отдельной коробочке на проводочке - пришлось колхозить 6v питания внутри
и отказала видео - скорее всего приемник - дома пашет нормально - но я его кормлю пониженным напряжением (ну чтоб грелся меньше)
у меня такое только однажды было - в 90-х я работал механиком ккм, и на одном типе касс в мороз отказывал внешний БП , от акка 12 вольт авто ккм работало замечательно
вымерзали электролиты и пипец
и вот - спустя почти 20 лет причем в несильный то и минус - нате
попробую задрать питание приемника- а вот что с модулем делать - незнаю - возьму вторую аппу - буду как раньше в режиме тренер - ученик 😃
главное чтоб ветра небыло

Swooper

Мужики!
Завтра вам компанию не смогу составить. Буду делать свой Edge-540 и Mustang P-51D из “Теплона”. А вечером у нас общий сбор нашей пилотажной группы дома у “лидера”.

rippers

завтра тоже пас а вот после завтра заеду. если погода позволит

Taurus_SMV
Swooper:

А вечером у нас общий сбор нашей пилотажной группы дома у “лидера”.

Какой группы!? И у какого “Лидера”!? У нас в Солнцево!? Есть ТЦ “ЛИДЕР”…

Пы.Сы. На поле подъеду тогда к 12.00
Ветер будет… 😦 5-7 м\с по разным источникам информации… Но, солнечно! 😃

Taurus_SMV

Жаль, что на счет циакрина ответов не получил, ни от кого… 😦(((((
Пы.Сы.
Акки ЗАРЯДИЛ! 😃 (инфо специально для Константина-Swooper)
Спать пошел…

С РОЖДЕСТВОМ!!! 😃))

И ещё… Кто что скажет на счет эксплуатации акков в электролетах зимой!?
Я использую Hyperion G3 и Дуалскай… и те и другие вздулись давно… видимо проблема была со старым зарядником… Но, Гиперионовские отлично работают и сейчас, даже в минусовой температуре… а вот Дуалскай -бобик сдох… 😃
Порекомендуйте силовые акки для электричек (производителя, бренд)…
Спасибо!

rippers

если есть возможность я бы покупал по убывающий Hyperion, Kypom, Desire Power, Chargery Power, APLUS, Rhino (версию только с носорогом), Turnigy nano-tech (одни из самых дешевых).
это все то что я пробывал, точне это то что более менее понравилось. естественно чем брендовие тем дороже.

что бы паки жили дольше в первую очередь нужна зарядка стоимостью не менее 200 баксов и правильный уход за паками. Hyperion свободно ходит до 200 циклов при правильном использовании. в среднем все паки у меня живут 100-120 циклов. но я стараюсь брать с максимальным токотдачей и грузит ух вертушка сильнее чем на самолете.

зимой для пака единственное правило. при установке на модель он должен быть теплым. то есть перед тем как полететь грею пак в кармане а лучьше в машине

Taurus_SMV

Сегодня никуда не пошел.
Собираюсь завтра -заряжаю акки! 😃
Но, прогноз погоды… везде разный!

  1. яндекс: 0…+3, ветер 7-8 м\с
  2. рамблер: 0…+2, ветер 5 м\с
  3. майл.ру: -4…-2, ветер 5 м\с
  4. rp5.ru: -3… 0, ветер 5-6 м\с
  5. gismeteo.ru: -2… 0, ветер 5 м\с

Понятно, что ветер будет около 5 м\с, но будет тепло, плюсовая температура скорей всего…
Так что если не будет дождя, на поле пойду с Декатлоном. буду около 13.00

Taurus_SMV

Сегодня полетали немного 😃
Я подъехал на поле к 15.00
Минутой раньше меня подъехал Виктор(по-моему, забыл как зовут… сорри!)
у него самодельный небольшой верхнеплан-электичка.
Гера с другом уже были на месте.
Итого: 4-ре пилота сегодня - прогресс! 😃
Ветер был неприятный, сильный, рваный и влажный.
Самолеты болтало. Иногда с неба сыпалось что-то похожее на
мелкие ледышки - градинки…
Но, не смотря на нелучшие погодные условия - полетали, без жертв.
Даже камера на борту “Декатлона” работала, не сбоила, т.к. было относительно тепло на улице.
Уехали в начале пятого.
Небольшой видеоотчет о полётах ниже 😃
(резал-клеил…)

www.youtube.com/watch?v=Ro6CrQiqWrA

Adekamer

А я вчера у вас был в гостях
жалко никого не встретил

упал видимо из-за того что был низко и далеко и антенна на пересратчике была горизонтально земле и кончиком на модель - ну ничего - побегал по насту 😃