Боровское шоссе и окрестности

Perepel
IgorDych:

В общем, установил в Мустанга от Art-Tech, приемник AR6100, а мотораму делал почти два дня. Из алюминиевого уголка купленного на местном рынке. Уголок 40х40 длинной 2м, за 340 руб. Пришлось выдумывать самому.

Спасибо, очень интересно! Вообще, с аллюминием работать не так просто, как кажется. Если получилась практически пригодная конструкция, то и хорошо - не до красоты! На частоте 40 Мгц на этом поле у многих были траблы. Где-то есть мощный источник помех, возможно, во Внуково.

У нас с Михаилом Ивановым тоже есть мини-мустанги от ParkZone. Можно попробовать групповой пилотаж или воздушные бои. 😃

Taurus_SMV:

Записал немного видео на новый телефон, с которым ещё не разобрался до конца, поэтому видео снял неправильно… 😃 ну, то есть надо было телефон перевернуть…

Привет, Миша! Ваш мобильник неплохо снимает, мой так не может. Чувствуется, что полетали в эти дни от души. Погода этому способствовала. Металка летает, просто, обалденно! Я такого даже представить себе не мог. 😮

Taurus_SMV
Perepel:

На частоте 40 Мгц на этом поле у многих были траблы

Факт! У меня Декатлон и Ментор летали на 40Мгц 4-х канальная и 35 Мгц 6-ти канальная, с родными приемниками (сток RTF). Кстати, пульты даже в стоке, нормальные. По-моему Wfly. Только жаль, что нет экспоненты, и расходы не регулируются…
Краши выглядели именно так же: периодически самопроизвольные беспорядочные движения всеми рулями… и результат - морковки!
Потом поставил приемники “Корона” синтезаторные с двойным преобразованием - управление было вообще без помех!!! И реальная дальность связи была более 1 км!!!
Ну а потом вообще пересел на 2,4 Ггц DSM2 и все Ок! 😃

Perepel:

Привет, Миша! Ваш мобильник неплохо снимает, мой так не может

Новый, жена подарила … 😃 HTC - он ещё и HD даже снимает! 😃))

Жаль, на этой неделе прогноз не радует… 😦 На неделе - ветер сильный, а в выходные дождь обещают…
Акки вчера все зарядил на всякий случай… Будем ждать погоды на ВПП! 😃))
Кто-нибудь научит висеть на винте?!!? Очень хотццца!
В симе получается, а в реале как-то, мягко говоря, не очень… 😦

Kowex

С погодкой повезло конечно.
Был рад познакомится.










Taurus_SMV
Kowex:

Был рад познакомится.

А где остальные фотки!? 😃))

Adekamer

IROKEZ13 : в пятницу видел как летали на свифте - но уезжал - отказала аппа (отвалился провод на стике - элероны)
надеюсь на этой неделе может полетаем в дружной компании ЛК 😃

rippers

надо свой мини свивт реанимировать

Kowex
Taurus_SMV:

А где остальные фотки!? 😃))

Там много, в основном все однообразные, сейчас ещё выложу.

IROKEZ13

Я вот что думаю, может всеже сделсть ВВП. На осоное выше снятого они к нам неприблизятся.

Perepel
IROKEZ13:

Я вот что думаю, может всеже сделсть ВВП. На осоное выше снятого они к нам неприблизятся.

Не знаю насчет ВВП, но траву скоро придется косить. 😃

IgorDych
Perepel:

Можно попробовать групповой пилотаж или воздушные бои

Да, Александр, думаю было бы интересно. Ну и просто пообщаться, тем более что всех нас объединяет одно хобби. Сложное и непонятное для обывателя, а для нас захватывающее и интересное.И всегда есть, у кого то вопросы, а у кого то ответы.
А работа с алюминием, да, есть сложности, но незначительные. Сверление и нарезание резьбы, в общем без проблем. Для нарезки резьбы достаточно капельку машинного масла. Когда пилишь ножовкой мелкие детали, нужна хорошая опора и фиксация. Тиски или струбцина. Конечно, желателен хоть небольшой столик, с ровной и увесистой столешницей, к которой можно всё это крепить при обработке. Пока не осуществилась мечта о компактном фрезерном станке, сверлильном станке и обязательно токарном станочке. Невозможно обеспечивать соосность обработки валов и внутренних отверстий в некоторых деталях. Да и просто, подогнать диаметр втулки или вала, проблематично на коленке. Годы идут быстро, а мечты, хоть и осуществляются, но как то с трудом 😃. Но и того что есть, хватает для счастья. В наши школьные годы никто и не мечтал о том, что есть у наших детей и у нас самих. Так что, все хорошо! 😃

Perepel
IgorDych:

В наши школьные годы никто и не мечтал о том, что есть у наших детей и у нас самих. Так что, все хорошо!

Это точно! 😃

EagleB3
IgorDych:

Для нарезки резьбы достаточно капельку машинного масла

Ээээ…Вообще-то, резьбу в алюминии режут “по керосину”.
Но он своим запахом плохо гармонирует с московской квартирой.
Поэтому - ЦИАТИМ 201 (он всегда есть в “золотой” коробке).

Пока у меня стояла совковая кухня, винтовые тиски (среднего размера) крепились просто к столу через прокладку из деревянного брусочка и фанерную пластинку. Все свои винтовки я пилил на этих тисках.

Отрестайлил кухню, поставил на те же тумбы буржуйскую столешницу. К ней тиски винтить уже жалко; позаботился заранее - заложил в тумбы три винтовых втулки (выточены из болтов M12) и к ним винтами M6 крепится съемная доска. А уже к доске - тиски.

Моя “золотая” коробка (наружные размеры = 220x150x45мм из-под детского подарка) и все, что в ней лежит:

Я про все это и про много чего еще писал, но не здесь. Ссылку поставить не получается. Поищите “EagleB3 мастерская на кухне”, если интересно. Там и рядом еще.

А если есть нужда в токаре - могу присоветовать хорошего токаря в Переделкино. Мелкоту всякую он точить привычен. Цены, на мой взгляд, вполне дружественные.
У него и фрезерный станок есть, но по кускам - он все никак не выберет времени его собрать.

IgorDych
EagleB3:

резьбу в алюминии режут “по керосину”

Дмитрий, я с Вами согласен. Если положено “по керосину”, то так и надо бы делать. Есть у меня такая книга “300 практических советов” 1986г. Там так же говорится:
"Для охлаждения метчика и уменьшения усилия при нарезании резьбы применяют смазки: для алюминия - керосин, для меди - скипидар, для стали - эмульсию.
Бронзу и чугун режут без смазки. Но я, сколько помню, всегда использовал масло, причем любое (конечно не пищевое)😃. Мне ведь главное, что бы метчик не закусывало. И оно помогает. И еще, стальные винты, перед заворачиванием в алюминиевую резьбу, я чуть смазываю. Иначе, можно даже до конца не суметь закрутить, а потом еще и не удастся выкрутить, закусывает.
А в этот раз, использовал оружейную смазку Liqiu Moly “Guntec” 4391, за неимением другого. И легко удаляется излишнее, промокнул салфеткой и чисто. Ну это мой, проверенный вариант. Не факт что правильный, но работает.😃

Perepel

Я всегда удивлялся, почему наши мужики такие умные и рукастые, когда касается домашних дел и увлечений, но абсолютно не способные наладить производство в государственном масштабе? Пример - Автопром. 😃 Sorry за offtopic, считайте это шуткой!

Kowex

Автопром, это отдельная кормушка конкретных людей, по этому это дело не в наших мужиках, у нас много конкурентно способных машин, но их никто не даст запускать в серию.

EagleB3
Perepel:

Я всегда удивлялся, почему наши мужики такие умные и рукастые, когда касается домашних дел и увлечений, но абсолютно не способные наладить производство в государственном масштабе?

В каждой шутке есть доля шутки.
Разница заключается между понятиями “хобби” и “работа”.

Taurus_SMV
Kowex:

Автопром, это отдельная кормушка конкретных людей, по этому это дело не в наших мужиках, у нас много конкурентно способных машин, но их никто не даст запускать в серию.

К сожалению, но это ФАКТ!

EagleB3:

Разница заключается между понятиями “хобби” и “работа”.

А что мешает соединить приятное с полезным?! Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься той работой, которая нравится, в которой он Специалист и Мастер, и приносит не только доход, но и моральное удовлетворение. А большинство людей к сожалению, работают не на своём месте, устроившись по знакомству, рассматривая работу только с одной, финансовой стороны… Поэтому и работают спустя рукава, лишь бы как…
От сюда и все проблемы…

Kowex
Taurus_SMV:

А что мешает соединить приятное с полезным?!

Для меня это не реально, проверял.
Если любимое занятие (хобби) начинаешь превращать в работу, то это сразу перестаёт нравится, увлечение превращается в обязанность.
Хобби занимаешься для души, в любое время которое тебе захотелось, так же останавливаешься, а с работой всё, хочешь не хочешь, обязан.

Ну это моё мнение, у других может по другому…