Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV

Хочу завтра с утра перед работой подлетнуть на Боровке. Где-нить с 9.00 до 11.30
Костя, ты как завтра?! 😃))

Swooper

Мишаня!
Я завтра в “Хобби Центр” утром еду с Преображенки…

Swooper

Народ!

А у кого есть бензиновый триммер для травы? Будет здорово, если кто-нибудь его притащит в субботу на поляну на Боровку. Мы туда поедем сразу после осмотра нового места полетов…
Мотокультиватор у меня есть на даче, так что, если будем заново пахать ВПП и рулежки - я его привезу.

Patun

не асилил перелопатить 25 страниц… можно (лучше в первый пост) место полетов, как подъехать и т.п.

Valera311971

Ребята! Давайте к нам в Середнево, не понравиться полоса будете искать дальше, как говориться “ВЕЛКОМ” . Будем рады видеть.

Swooper
Patun:

не асилил перелопатить 25 страниц

А это и не требовалось… Илья, вся инфа была на первых 5 страницах. Кстати почитать нашу ветку весьма полезно - многое станет понятным. 😉
Вот ссылка на полетные места: ВПП №1 и №2

Valera311971:

Ребята! Давайте к нам в Середнево, не понравиться полоса будете искать дальше, как говориться “ВЕЛКОМ” . Будем рады видеть.

Спасибо, Валера! Господа pilot`ы - какие будут предложения? Предлагаю коллективный выезд в субботу после 14:00-15:00. Когда поедем?

Еще раз хочу поднять вопрос заданный в сообщении #966У кого есть ДВС триммер?

Swooper

Господа!
Что-то настораживает продолжительное молчание участников… Активнее, пожалуйста!

EagleB3

А чего говорить?..

К тому же, “в каждой избушке свои игрушки”. Одно дело - полоса прямо под окнами, а другое дело - “где-то там”.
Мне до Середнево ближе, чем до Никулинского рынка. Если не по расстоянию, то по времени - точно. Обычно с Лукинской до въезда на середневское поле я доезжаю за 12 минут, причем безо всякого экстрима. Пробок на этом участке практически никогда не бывает. По Боровке за это время я хорошо, если до ул. Богданова доползу.

И в Середнево нет никаких подвыпивших гуляющих, “собачников”, загорающих…

avalanch
EagleB3:

нет никаких подвыпивших гуляющих, “собачников”, загорающих…

Собачники бывают, насчет того что нет всех остальных не уверен…

EagleB3

Ну согласись, что по сравнению с Середнево в этом плане угол Лукинской - просто проходной двор!

Swooper
EagleB3:

Ну согласись, что по сравнению с Середнево в этом плане угол Лукинской - просто проходной двор!

Согласен. В крайнюю суботу на прошлой неделе я когда летал просто замучился уворачиваться от народа и после приземлений отвечать на одни и те же вопросы… Правда, благодаря этому еще двух ребят в наш стан притянул. 😃
Надеюсь, что в ближайшее время они подъедут на поляну и уже окончательно “встанут на путь истинный”… 😉

Swooper

Погода на ближайшие 2 дня - ветер 7 м/с, направление с севера на юг, температура в норме.
Летать будет сложно… Особенно у нас на Боровском. С самого утра запрусь на Никулинскую - полетаю там в ветровой тени на F-16 и протестирую асфальтовую ВПП.
Затем на Боровку а потом в Середнево к мужикам.

Однако, насыщенное турне! 😆

Perepel
Swooper:

полетаю там в ветровой тени на F-16 и протестирую асфальтовую ВПП.

Костя, какая “ветровая тень”? При 7 м/сек Вы разобьете модель об асфальт!

Swooper
Perepel:

какая “ветровая тень”

Александр!
Та, которая бывает в низинах или за деревьями. И она тем больше, чем сильнее ветер. Правда появляется турбуленция, но она как правило, бывает дальше, чем зона призимления…
Дует уже с 08:00 правда не хило!

Perepel
Swooper:

Правда появляется турбуленция

В этом все и дело! Я из-за “ветровых теней” немало пострадал, особенно на мини-самолетах. Лучше не обманывать себя и летать на открытой местности. Тут, по крайней мере, будешь точно знать, что тебя ждет. Если ветер сильнее нормы - сворачивай манатки и топай домой! 😁

Swooper

Да, задувает “не кисло”… Против ветра можно висеть однако.

Perepel
Swooper:

Да, задувает “не кисло”… Против ветра можно висеть однако.

Я завис, в каждой руке по банке пива! 😁

EagleB3
Swooper:

Да, задувает “не кисло”… Против ветра можно висеть однако.

Да, надо только встать лицом к ветру и куртку распахнуть. 😃

Кстати! Очень нужен кусок дерева, из которого можно выточить цилиндр диаметром 130мм и длиной 170мм.
Желательно (но не обязательно…), чтобы к нему прилагался токарь с соответствующим станком.

Может быть кто-нибудь подскажет, где можно этими вещами разжиться (по-возможности где-нибудь поблизости)?

Swooper

Дима, я не могу тебе в этом помочь…

EagleB3

Костя, это просьба не тебе лично, а “вообще”.

Так движок ветки работает - если между двумя сообщениями времени прошло меньше какого-то таймаута,
то он не дает сделать два разных сообщения, а объединяет их в одно.