Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Да, сегодня все-таки погода нас не огорчила!

Правда было весьма ветренно и холодно, но это не помешало нашей инициативной группе заняться тем, что запланировали.
Работали все - от мала до велика… 😉 Андрей пришел со своими дочками, которые гармонично влились в трудовой процесс и оказали посильную помощь в строительстве ВПП. Все-таки семейный бригадный подряд - страшная сила! 😃
Считаю, что “страна должна знать своих героев”!
Вот они:

В результате трудов было сделано:

  • выбран участок поляны для ВПП
  • размечены направление и границы ВПП
  • выкошена автостоянка и рулежные дорожки
  • стартовая площадка для вертолетчиков и дорожка к ней со стоянки
  • прокопаны границы ВПП (длина 70 м и ширина 6 м)
  • активно начато копание во всю ширину ВПП


Ну, и конечно удалось полетать, даже в такой ветер!




Одним словом - было круто! 😎

Vintikk

От себя хотел сказать, спасибо всем кто участвовал в сегодняшнем мероприятии.
Константин, Михаил, Максим, Андрей и его дочки .

Swooper:

Считаю, что “страна должна знать своих героев”!

Мы делаем это для себя.(и кто присоеденится в будущим) И нам нравится это 😃))).
День прожит не зря. Я лично доволен. 😃.

Vintikk
Taurus_SMV:

Сегодня летаем!? 😃

Я на даче.

Swooper

Да, как говорят: “Лох - это судьба!”(с) 😆

Мужественно отлетав в пятницу вечером 2 часа на симуляторе, я переставил на пульте реверс каналов. И закончив летать подумал, что обязательно нужно переставить все значения обратно, перед вылетом. Ну, и как водится забыл про это… 😃
На поле, пока настраивал движок, бегло проверил работоспособность всех каналов. Все четко работает. Но идикатор заряда борта показывал минимальные значения заряда батареи… Забыл зарядить борт дома, хотя передатчик был заряжен. Встал на зарядку…

После зарядки батареи снова взялся за настройку движка - не хотел он что-то работать на нужных мне режимах. Еще подумал: как буд-то что-то не хочет, чтобы он взлетал… Надо было послушать внутренний голос и чутье! Вырулив на ВПП встал на исполнительный…
Газ, пробежка по полосе, и по замыслу пилота, резкий вираж с бочкой вправо.
В итоге резкий вираж влево (реверс элеронов…) с уходом за линию обзора из-за машины. От неожиданности я буквально на мгновение растерялся и ошибочно дав элеронами “контр-ввод” исполнил потрясающую полу-бочку на взлете в 30-40 см от земли! 😃
Бли-и-и-н! Я так круто даже на симуляторе не вжигал… 😁 Мгновенно поняв в чем дело, я подумал самое непристойное про себя, и чтобы не убить самолет полностью, решил “ронять” его на поляну. Газ в ноль и на перевернутом полете касание с планетой… Слишком мало было высоты и времени для попытки вывести рулями высоты.
Итог таков:

Все в фюзеляже и других узлах целехонько! Ремонта на 2-3 часа.
Все-таки практика и полеты по симулятору рулят! 😎

И у Андрюхи сегодня краш приключился… Но виновник, вернее виновница - его дочка Маша. 😉
Уверенно подняв в небо самолет она неплохо им управляла, но в какой-то момент перепутала все-таки ручки элеронов и вогнала планерок “морковкой” в планету…

Был на поле еще и Герман на своем ДВСоче - отлично отлетал и без крашей. 😎
Вот так и закончилось воскресенье на аэродроме “Ново-Переделкино”. 😒

Perepel

Мы тоже сегодня полетали с Михаилом Ивановым. Было холодно и ветрено. Осмотрели следы циклопической деятельности по сооружению аэродрома. Кто-то оставил у ВПП таинственные знаки: бутылку водки и пару пластиковых стаканчиков. Что бы это значило? 😮

Swooper
Perepel:

Кто-то оставил у ВПП таинственные знаки: бутылку водки и пару пластиковых стаканчиков. Что бы это значило? 😮

Думаю, что это следы “жизнедеятельности” Андрея и Сереги… Вечер субботы у них был трудный: холодно, краш импиллерника и затем, после нашего отъезда, одиноко…😆

P.S. Надо будет им сделать внушение, если это они!

lelik

Оставлять на полосе бутылку водки - моветон. Из-под водки - другое дело 😃

avalanch
Taurus_SMV:

попадается планер размахом более метра

Прошу прощения, что ввел Вас в заблуждение. Ошибся с названием, самолет называется просто Hawk.
Вот видео, как летает:

Taurus_SMV
Perepel:

бутылку водки и пару пластиковых стаканчиков. Что бы это значило?

Вот фотка. Прикалисты блин!.. 😃
Со стороны выглядит, как-будто кого-то зарыли… (труп самолёта, например)

EagleB3
Swooper:

Мужественно отлетав в пятницу вечером 2 часа на симуляторе, я переставил на пульте реверс каналов.

Под симулятор - отдельная модель на пульте должна быть! ОТДЕЛЬНАЯ. Именно большими буквами, чтобы в ходе предстартовых проверок было хорошо заметно.

Swooper
EagleB3:

Под симулятор - отдельная модель на пульте должна быть! ОТДЕЛЬНАЯ.

Да уж… Ну, сам тупанул конечно. Теперь урок усвоен на “5+”.

Итак - продолжаем активно работать на благо нашего аэродрома.

Сегодня утром во дворе разговаривал с нашим дворником. Не знаю, кто именно он по национальности, но договорились о следующем.

Ему было предложено обсудить в “своем узком кругу” возможность выезда 6-и человек на наше поле и объяснено каков именно объем работ. Обозначена стартовая цена “торгов” за оплату труда в размере 1.000 руб./человека. Обозначено время проведения работ не менее 3-х часов.
Наши гарантии, предоставляемые им:

  • вывоз на место и доставка после работ на машинах
  • обеспечение инструментом
  • оплата установленной суммы по факту окончания работ

Теперь о времени всего мероприятия.
Вариант с выездом среди недели рано утром
Весьма интересно, но… Подумав, понял, что отвезти мы их отвезем. А как они обратно поедут-то? Наверняка у половины (если не у всех) проблема с документами…
Лично я не смогу их привезти обратно - у меня с 8:30 до 17:00 работа в Чехове.

Вариант с выездом в субботу рано утром
Для меня лично - идеальный вариант. Сами отвезли, проконтролировали, рассчитались и отвезли обратно.

Прошу активнее высказываться по данному вопросу! Мне нужно будет определить еще одного добровольца на вывоз “талибов”.

Taurus_SMV
Swooper:

Прошу активнее высказываться по данному вопросу! Мне нужно будет определить еще одного добровольца на вывоз “талибов”.

Я отвезу. Но…
Талибов, действительно, отвезти можно с утра в будни… А вот забрать, с учетом пробок в светлое время дня не получится… это точно…
По-этому: я за то, что бы талибов вывести в субботу, и контролировать их работу, расплатиться и отвезти их обратно.
Да и полетать можно будет… Немного… 😃))

Swooper

Отлично!

С добровольцами на вывоз “гостей” решили.

Теперь информация для Вити!

Витя - вот чертеж того, что нужно изготовить до субботы. Это наше “высокотехнологичное изделие созданное по нано-технологиям” - ручной каток “Закатайка”! 😆
В конструкции используются стальные водопроводные трубы, поэтому проблем с материалом у тебя возникнуть не должно. Все детали между собой крепятся сваркой.
Как и договаривались, сваренный каток ты привозишь в субботу утром на поле. Я привожу раствор, воду и таз для замеса. Готовим смесь и заливаем каток внутри.
Витя - внимание!
Как только ты определишься с четкими размерами деталей 1 и 2, то сразу набери мне на мобильный! От этого зависит объем раствора и я тогда изготовлю четкие заглушки для фиксации раствора внутри катка.
Если что-то не получится - сразу звони!

Нужно, чтобы кто-то купил еще пару грабель! Андрей №1и №2, Сергей, Гера - вы сможете? Отпишитесь здесь по данному вопросу.

EagleB3

Готов сделать взнос.
Махать лопатой (или даже триммером) не могу, сорри…
С начала лета правое плечо болит в суставе. Врачи сказали, что артроз. И запретили нагружать “правую верхнюю конечность”.

… Интересно, почему не правую руку?
Я что, на примата не похож? У них есть сомнения? 😃

Swooper
EagleB3:

Готов сделать взнос.

Ок, предложение о взносе принимается. Передача взносов может производиться ежедневно по будним дням с 19:00 до 21:00 лично мне при встрече, либо в выходные непосредственно на поле.

И запретили нагружать “правую верхнюю конечность”.
… Интересно, почему не правую руку?
Я что, на примата не похож? У них есть сомнения? 😃

Ну, Дмитрий - надо на тебя сначала посмотреть… А то вдруг ты “не совсем так как нужно выглядишь”.😆

Taurus_SMV
Swooper:

“высокотехнологичное изделие созданное по нано-технологиям” - ручной каток “Закатайка”!

Кстати, может есть у кого трос длинный (70 метров) и ДЖИП… “Закатайку” можно было бы механизировать немного… 😃))

Swooper
Taurus_SMV:

“Закатайку” можно было бы механизировать немного… 😃))

Миха - ни в коем случае!
Мы операторами на “Закатайку” будем назначать “умирать” тех, кто будет больше всех отлынивать от работы. 😉
И кататься они будут по “возможным маршрутам движения автотранспорта моделистов”. Сколько там по твоим расчетам - 1.964 метра? 😆

rippers

в сб готов приехать не надолга с утра. деньги привезу

Геннадий2610
Swooper:

В итоге резкий вираж влево (реверс элеронов…)

Костя,не огорчайся,на эти “грабли” наступают многие. И я тож в их числе.😉

EagleB3:

Под симулятор - отдельная модель на пульте должна быть!

Дим,а еще лучше отдельный передатчик.

Taurus_SMV
Swooper:

Ну, и конечно удалось полетать, даже в такой ветер!

Красивый самоль! Тоже хочууу! 😃)) Я так понимаю что он Chatlanin-а (Максим)…
Интересно, где он его покупал?..

EagleB3
Геннадий2610:

Дим,а еще лучше отдельный передатчик.

(как-бы скромно-задумчиво шаркая ножкой) Дык, у меня оно как раз так и есть. 😉

На “Футабе” летаю, а самодельный кодер пока юзаю для симулятора. Лень приемники на бортах менять.

Если не обломаюсь, то, может, и совсем отдельный пульт сделаю. От полного нефиг делать. У меня еще осталась одна вполне подходящая тушка.

Taurus_SMV

PS Решил купить все таки Spektrum DX6i 6 Channel Full Range…
в комплекте приемник AR6200 DSM2 и я ещё заказал AR6110 😃
Кто нибудь юзает такой (такие)?!