Авиамоделисты в Одинцово!

astral0

Народ, летает хоть кто-нибудь в Одинцово?? Или я один? Мне очень скучно летать одному, давайте как-нибудь найдём друг друга! Я часто летаю по будням вечером часов в 8-9 возле кладбища, там есть асфальт и поле) Присоединяйтесь!

funtik26

я в одинцово, прям в центре, присоединяйся, есть асфальт, есть газон, есть стадион, есть жертвы

astral0

Я на самолете пилотажке 40 двс, я пока очкую на стадионе… Я только учусь этой дурой управлять))) Поэтому вдали от людей пока летаю) А ты где и на чем? А главное, когда?

qubi
astral0:

Народ, летает хоть кто-нибудь в Одинцово?? Или я один? Мне очень скучно летать одному, давайте как-нибудь найдём друг друга! Я часто летаю по будням вечером часов в 8-9 возле кладбища, там есть асфальт и поле) Присоединяйтесь!

а можно на яндекс карте ткнуть - где с асфальта полетать можна?

Alexander_Raven
astral0:

Народ, летает хоть кто-нибудь в Одинцово?? Или я один? Мне очень скучно летать одному, давайте как-нибудь найдём друг друга! Я часто летаю по будням вечером часов в 8-9 возле кладбища, там есть асфальт и поле) Присоединяйтесь!

Где летаете? Сфоткайте поле и выкладывайте фотки.Поглядим,я за полетать!;)И маршрут движения к полю.

Поглядел карту,энто случайно не в Лайково?

astral0

Вот тут примерно) Щас там кладбища побольше конечно, но что делать, больше негде( Кстати там недалеко чуть севернее видно бывшую полосу авиамодельного кружка, было бы здорово ее восстановить)) А то леталь близко к кладбищу не очень удобно) Проехать очень просто, едем из Одинцово по красногорке, поворот на власиху, после поста ВАИ сразу поворот налево на поле. Дорога нормальная, любая лекговушка проедет, там все ездят на пруд.
Я там думаю буду завтра (04.08.2010) часиков в 8-9, полетаю немного, присоединяйтесь)

maps.yandex.ru/?um=ekQ7rxUXXWZeQN8-qNmfjpkvRYfVz22…

Alexander_Raven

Я примеро так и понял,пока с полетами неполучается,с УРОДАМИ из почты воюю: gun_rifle :отправили мою посыль с аппой Х.З. куда,сижу пишу кляузу в Департамент претензионной работы почты.Как буду посвободней спишусь и полетаем.Просрали документы на посыль, точнее номер дома не указали так и отправили,я просто уху…ваю.

astral0

У меня тоже так было, заказывал лазер из китая, номер дома указали а квартиры нет, посылка лежала на почте, хорошо я догадался пойти и проверить, а то бы обратно отправили.

Alexander_Raven
astral0:

У меня тоже так было, заказывал лазер из китая, номер дома указали а квартиры нет, посылка лежала на почте, хорошо я догадался пойти и проверить, а то бы обратно отправили.

На почте был вчера, ни фига нет,а эти суки по телефону горячей линии даже вразумительно не могут пояснить куда после Варшавки они посыль отправили.Так что почта не тормозит ,она тупит капитально.

Alexander_Raven
astral0:

А чё больше полетать не на чем?(

Есть .Два самоля на ДВС и FUTABA,6-ти каналка,древняя как кака птеродактиля.😁 Ей уже лет 10.

astral0

У меня тоже футаба 6-каналка 40МГц, по-моему, хорошая вещь)) Ну компьютерная, с памятью там, установками всякими и маленьким экранчиком))) 6EXP кажется…

Есть у меня ещё пенолёт kyosho cessna 182, только какая-то хрень произошла с приёмником, если держать мокрым пальцем два контакта кварца, то работает, отпускаешь - перестаёт… Может, померить сопротивление пальца и подобрать такое?)))

Alexander_Raven
astral0:

У меня тоже футаба 6-каналка 40МГц, по-моему, хорошая вещь)) Ну компьютерная, с памятью там, установками всякими и маленьким экранчиком))) 6EXP кажется…

И моя на 40, T6YG "мечта пилота"Гы-Гы-Гы 😆 у меня ничего нет акромя, триммеров ,все в ручную.Да и комплект кварцев есть дополнительный,думаю друг другу не помешаем.А как там кстати с помехами? чисто ,ничего не дергается?

astral0

иногда дёргается, не знаю, то ли помехи, то ли глюки, то ли самолет плохо настроен. Но летать можно)

Alexander_Raven

Можно попробовать повесить резистор параллельно на площадку кварца примерно от 300 килоом до 1 мегаома ,но фигня не здоровая.

astral0:

иногда дёргается, не знаю, то ли помехи, то ли глюки, то ли самолет плохо настроен. Но летать можно)

Скорее всего в передатчике генератор глючит.Потому скорее всего и дергается,до Ж/Д 2.5км помех быть не должно или какая-нибудь В/Ч с РЛС и подобной хренью работает.

astral0

РЛС вероятно, там же Власиха рядом. Один хрен других хороших мест поблизости нет) Ну я не нашёл. Дергается чуть-чуть, я думаю из-за люфтов в тягах, буду устранять) А иногда (пару раз) реально сильно поворачивал не туда, как будто чужой передатчик работал, но может быть это было связано с сильным разрядом батареи.
А приёмник-то я сам сломал, вернее пытался починить, отпаялся разъём кварца к плате, я пытался припаять его зажигалкой… Ну и видимо огнем повредил что-то на плате, после чего такая хрень стала происходить.

25 days later
qubi

был там рядом на травяной полосе - подготовленной - чья она?

astral0

где именно? покажи точку на карте

astral0

хм, а ты не путаешь с той, что северо-восточнее этой точки? Если да то та это авиамодельного кружка бывшая полоса, ее можно использовать, но она не ухожена

maps.yandex.ru/?um=GNwF-dIgFlpbWG7u-EYgyAlw-ONbKNy…