Волгоградка, Волжский бульвар

Sharlok
Andrew1978:

комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с

На пенолете😁😁😁???😁😁😁

Andrew1978

А ты зря прикалываешься!!! Еще раз говорю - приходите со своими 2213… полетаем. Сколько можно трепаться. Можем и бой с полным контактом устроить… заценим чья машинка серьезнее. 😉 Завтра как раз погода для таких экспериментов.

Алексей (Флогер) вас тоже приглашаю… 😉

Sharlok

Бой - и 3д, всеж таки немного разные вещи, если не замечаешьB-), хочется “побиться” - езжай в Марьинский Парк - увидишь, что останется от твоего зума после встречи с “бойцовкой”😅 не смотря на мощность мотора (на зуме)

Andrew1978

Зато в бою видно летучесть самолета, его маневренность, тяговооруженность, управляемость ну и наконец живучесть. А при ветре особенно. Кстати, я сказал 3Д покажу, но не сказал что 3Д и возд. бой одно и тоже. Так как на счет завтра? В Марьино ребята бьются - я в курсе… стараюсь туда переодически заезжать. Знаю на сколько эффективное зрелище - столкновение в воздухе самолетов. Большего адреналина в авиамоделизме не испытывал. И при чем тут бойцовка? Я вам предлагаю на равноклассовых самолетах “повоевать”…

Sharlok

А что ты подрузамеваешь под “воевать”? на самолетах, позиционируемых, как тренера 3д?

Andrew1978
Sharlok:

А что ты подрузамеваешь под “воевать”?

Andrew1978:

Можем и бой с полным контактом устроить.

блин… Леш…

мясо…круто!

Sharlok

Мне кажется попытаться полетать красиво будет полюбому и “круче” и т. д. (ЯКа на мясо жалко!!!)

Andrew1978

А почему ты думаешь что Яка?

Ну ладно… нет так нет… завтра летаю в 16-00…по крайней мере приложу все силы… (еду в налоговую…боюсь там просидеть).

Алексеич (Флогер), как на счет полетать красиво? С элементами 3Д в 9м/с 😃

Sharlok
Andrew1978:

Алексеич (Флогер), как на счет полетать красиво? С элементами 3Д в 9м/с

Возьму уроки!

Andrew1978:

А почему ты думаешь что Яка?

А у меня есть импеллерный “истребок”!!! он правда пока не летал, но когда будет в строю, с удовольствием проткну им любого зума, и нетолько:P

Andrew1978
Sharlok:

с удовольствием проткну им любого зума,

хорошо! 😉

Andrew1978

Кавждii моделист довжен знати украiньску мову…опять жи…товарисчу Маiору

самолеты дергаем за нитки - на лице у нас улыпки…

не…ну как можно было закрыть в Сирии Ю-тьюб? Столько потеряли…

floger
Andrew1978:

Кстати, я сказал 3Д покажу

Андрей, с большим удовольствием посмотрю. Постараюсь запечатлеть и выложить на форуме. Сегодня должен забрать Lipo.

Andrew1978:

Алексеич (Флогер), как на счет полетать красиво? С элементами 3Д в 9м/с

Авиамоделизм для меня- это хобби. Начал заниматься в прошлом году. Пару раз летал в сильный ветер- некомфортно. Летал в сильный туман. Пока учусь красиво взлетать и совершать посадки. На моих самолётиках 3D- сложно. Некоторые элементы пробывал.

Andrew1978

Отлетал 2 акка, ветра к сожалению не было почти совсем. Приходил Санчел. Летал на Волжском. Некомфортно. Лужи и грязь. Снега осталось немного. Есть необходимость дальше бороться с таймингами. Кто знает как?
Регуль … на нем написаны тайминги: 1, 7, 15, 30 … как перепрограммировать?

floger
Andrew1978:

Отлетал 2 акка

Фото полётов где?

Andrew1978

А кто то фотал?

Нашел как программируются регуляторы НК SS 50,65,80 амп…

wihrlwind

Интересно Андрей, а что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь? По моему 3D у нас пока только Виталий показывал. Даже я не претендую на это, разве только отдельные фигуры.

Andrew1978

Господа, а вы читаете то через строчки? Или через буквы? Про 3D говорить начал господин Флогер. Спросите у него! А уж то 3D, что сделает Алексей на своем Зуме - я обещаю повторить на своем (хреновом, тяжелом Зуме, не способном ни на какое 3D). ТЕПЕРЬ надеюсь я понятно обрисовал ситуацию? Вместо Того чтоб чухать чужие самолеты - Вы б лучше на полеты приходили, и показывали что умеет ваши самолеты. Еще раз повторюсь… я сделал целенаправленно утяжеленный самолет. Целенаправленно делал мощный самолет. И с поставленными задачами он справился на 120% . А ехидные нападки прошу отставить. Кто летает хорошо, кто плохо - по-моему мы сотню раз уже обсудили. Не стоит мне в в 101 раз намекать , что я хреново летаю. В отличии от вас летаю почти каждый день. Вне зависимости от силы и направления ветра. А Вы то где? Не вижу я вас на поле. Майор приедет - будет летать каждый день, я знаю, но сейчас речь не о нем.

wihrlwind:

что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь?

надеюсь теперь то вы поняли про какое 3D речь?

floger:

Согласен 100+

Повторюсь ЕЩЕ раз… Алексей, прийдите и покажите, что ваш самолет умеет лучше моего - и я вам поверю…какой хреновый у меня самолет вышел…

Свежа в памяти история, когда Алексей нахваливал старенький Зум, с моторкой 3007, с переклеенной мордой, на котором неизвестный пилот летает на пруду каждый день по 15 минут и в любую погоду… а КАК летает! Задрал меня симулятор… в личном парке, готовые к полетам только мелколеты весом по 200 грамм…на улице 6-7 м/с… вот и вспомнилась история про 3007… собрал, реализовал, облетал, доволен… и все бы то ничего… ан на тебе по яй…цам!!! Хреновый у тебя самолет!!! У нас то круче, но как летает - не покажем… И вообще Андрей… не умеешь ты 3D то летать…

…Господа, меня ваша позиция начинает БЕСИТЬ…

floger:

Авиамоделизм для меня- это хобби. Начал заниматься в прошлом году. Пару раз летал в сильный ветер- некомфортно.

Для информации:
8.07.2009. Купил первый вертолет.
Купил первый самолет весной прошлого года. Виталий Шэйпер мне его и облетал, в марте 2010-го. Впервые удержал самолет в небе больше 2-х минут в поездке на море в конце июля прошлого года. Летать чаще 3-х раз в неделю стал после знакомства с майором Вихрем - август прошлого года.

floger

Повторяю, читал на форуме- Старайтесь не “вылазить” за 500 гр. и тогда получите совершенно другой самолёт. Тут всё дело в том, что ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют.

Sharlok:

Речь не о том, что зум не летает 3д при весе более 500 грамм, он летает при любом весе (до кг), просто чем он тяжелее, тем сложнее это самое 3д на нем делать, и тяга двигателя здесь ни при чем. А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда “удовольствие” ниже среднего

Andrew1978:

вот с этим я и не согласен. Плюс вес больше 600 грамм, плюс коэффициент тяги больше 2-х позволяют летать и 3Д и комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с.

Andrew1978:

Кстати, я сказал 3Д покажу, но не сказал что 3Д и возд. бой одно и тоже.

floger:

Авиамоделизм для меня- это хобби. Начал заниматься в прошлом году. Пару раз летал в сильный ветер- некомфортно. Летал в сильный туман. Пока учусь красиво взлетать и совершать посадки.

wihrlwind:

Интересно Андрей, а что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь?

Андрей, я нигде не говорил, что буду летать 3D. От полетов получаю удовольствие, состязаться не собираюсь. Как летаю- так летаю.
АВИАМОДЕЛИЗМ ДЛЯ МЕНЯ- ХОББИ!!!

Andrew1978
floger:

АВИАМОДЕЛИЗМ ДЛЯ МЕНЯ- ХОББИ!!!

не понимаю… а для меня что?

floger:

Завтра должен забрать Lipo для Зума. В соседней ветке OldMan писал- Старайтесь не “вылазить” за 500 гр. и тогда получите совершенно другой самолёт. Тут всё дело в том, что ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют. Я уложился- меньше 500гр.

wihrlwind:

Интересно Андрей, а что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь?

floger:

Согласен 100+

…Вы же стали говорить и намекать что мой Зум 3Д не полетит… я сказал (позвал вас) прийдите и полетайте на своем в 6-7 м/с … отлетал один.

floger:

ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют.

ВЫ ЛЕТАЛИ? ПРОБОВАЛИ? А я пытался летать на Зуме как минимум с 3-я видами моторов. При этом его минимальный вес был 540 грамм. И если сравнивать… говорю вам от ПЕРВОГО лица… лучше чем он летает сейчас… принимая во внимание условия полетов…лучше он не летал.

floger
Andrew1978:

Хреновый у тебя самолет!!!

Я так не говорил.
Стареньки Зум на пруду и пилот который каждый день в любую погоду летает это здорово. Я уважаю таких.