Волгоградка, Волжский бульвар

Gath_the_Cat

Сегодня летало, все у чего был двигатель, в том числе и машина Алексея.


Andrew1978
Gath_the_Cat:

Сегодня летало, все у чего был двигатель

и улетало тоже…ну или пыталось улететь. Благо не смогло. За что огромнейшее - приогромнейшее спасибо Александру! Еще спасибо за диск. Качество по сравнению с Ютьюбом в 2 раза выше.
Завтра -2. Но и ветра всего 2… полетать чтоли? Хотя думаю сегодня ветерок был метров под 5-6. и на трех банкх вполне комфортно летать. Кстати в пятницу Мэйл.ру обещает +12. и почти столько же ветра.

wihrlwind

Полетать обязательно, правда если успеем до темноты. А то я все никак не соберусь БАНО установить.
Ну вот собственно и фотоотчет по вчерашним полетам

Gath_the_Cat
Andrew1978:

и улетало тоже…ну или пыталось улететь. Благо не смогло. За что огромнейшее - приогромнейшее спасибо Александру!

Потрясающе, что Александр смог аккуратно приземлить биплан. Мастер!
Выяснил чем причина? Центровка? Или батарея сорвалась и начала по тушке перемещаться?

wihrlwind
Gath_the_Cat:

Потрясающе, что Александр смог аккуратно приземлить биплан. Мастер!
Выяснил чем причина? Центровка? Или батарея сорвалась и начала по тушке перемещаться?

Аккумулятор был без липучки и перескочив перегородку улетел назад. Хорошо хоть провода удержали, а то вырулить с центровкой “минус много” было бы вееесьма проблематично, а так при 60% или где то около того оказывается при известной доле везения можно.

Andrew1978

А на моторе таки одна обмотка перегревалась. Все таки 3S не для него. 😦

wihrlwind
Andrew1978:

А на моторе таки одна обмотка перегревалась. Все таки 3S не для него. 😦

Ставь 2,5S!😈

wihrlwind

Короче ставь хоть 2,75999991, но сегодня надо хотя бы по полётику сделать. Погодка то шепчет.

Andrew1978

Ага… последний денек с ветром 2 м/с. Только вот полетать перед темнотой у меня не получится. В 18-30 надо быть на Курской. За приемником поеду и моторамой. Посему думаю полетать с 16-00 до 17-00. Как то так.

Заряжаю акки… берут примерно 70% емкости. Хотя вчера работали до отсечки. Видимо холодные отдают токи не до конца.

wihrlwind

Ну а я скорей всего, если не пересекусь, то буду летать после тебя сразу.

Andrew1978

Кстати…я сегодня сделал целых ТРИ! полетика!

wihrlwind

Я тоже без посадки вылетал до отсечки один акк и потом еще один, но уже с перерывами на видеосъемку. Алексей вчера летал на новом самодельном аппаратике, поэтому объективный контроль (видеосьемка) был необходим. Для фотосьемки было уже темно.

www.youtube.com/watch?v=HjwCKRxSx0U

wihrlwind

Сегодня летаем? Или как?

Завтра и в последующие дни обещают дожди.

floger

Обязательно, буду в 17-30. Хочу доделать шасси.

wihrlwind
DF-ViP:

Возможно приду.

Всегда рады видеть!😃

wihrlwind

Хорошо вчера полетали. В воздухе одновременно было до 4 моделей и как ни странно, не смотря на ограниченность площадки, никто никому не помешал.

DF-ViP

Александр 😃, спасибо ! Видео отличное , со стороны посмотрел,
Вижу что “так”, но конечно еще много над чем мне придется поработать .