Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Да уж, накамлали метеошаманы. Ветерок будь здоров. Ну что же, нам с Алексеичем не привыкать, у тебя, Игорь, самолетка с гиростабилизацией (вот, кстати, когда она действительно нужна и интересно будет посмотреть как эта штука работает в ветер). Единственно проблемы с полетами для Саши и Ромы. Но будем надеяться, что ветер хотя бы временно будет стихать.

Судя по прогнозу ветер после обеда только усилится, так что предлагаю не изменять время и место полетов, т.е. в 11.00 на Кузьминском поле.

mishasmirnova

Я в Минеральных Водах! 😃 Читаю форум и отчасти сожалею, что меня нет рядом.

wihrlwind
mishasmirnova:

Я в Минеральных Водах!

Рома, не сожалей, погода сейчас не очень то летная, а к твоему возвращению глядишь и установится.

igoralekseevru:

полеты в среду 23 ноября на кузьминском поле

Игорь, зачет!😃

Да, судя по всему система стабилизации штука хорошая. Даже такое “недоразумение” летает с ней и не просто летает, а летает в ветренную погоду

igoralekseevru

День был с преключениями, отлетал 1.5 акка при сильном ветре как на паравозе (хвала стабилизатору) и… сдох мотор. Осмотр показал потемневшую обмотку и оборванный провод. Есть ли смысл припаивать красный? Как они крепятся? Только пайкой и термоусадкой?

Есть такое ощущение что для мотора 2005 проп 9х47 великоват и выводит мотор из строя на полном газу. Что скажете?

Спасибо Александру за разьемчики и ограничители шасси и Алексею за новый мотор, регуль, желтый материал и яблоки

P. S. Заехали в фото.ру с Алексеем и выбрали ему камеру очень милую sony nex 5, теперь будет Full HD видео. Там есть спец режим даже для съемки самолетов (серия кадров и самый резкий выбирается автоматически)

посмотрел табличку на rc-aviation.ru/…/481-2205c-1400kv-brushless-motor но легче не стало], по ней - все хорошо и 9х47 - рекомендованный проп

wihrlwind
igoralekseevru:

Заехали в фото.ру с Алексеем и выбрали ему камеру очень милую sony nex 5

Праздравляю, ПУХ!😃
А я уже три часа гружу фотки на Яндех (это не говорит о большом количестве фото, просто скорость у Мегафон-модема такая😁). Как загружу, выложу.

igoralekseevru:

Там есть спец режим даже для съемки самолетов (серия кадров и самый резкий выбирается автоматически)

Класс.

Ну слава богу фотографии загрузились, можно начинать отчет о сегодняшних полетах.
Итак на поле в полетах участвовали

И вобщем то неплохо полетали

А Леонид Маркович сегодня реально УТЕР НОС НАСА и РОСКОСМОСУ

На обратном пути на пруду увидели Саныча с его знаменитой Шнягой

Ну как тут было не поддержать его

Одним словом для праздно гуляющей публики было устроено маленькое импровизированное авиашоу, после чего Саныч дал мастер-класс будущим Чкаловым

Все полностью фотографии находятся здесь fotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/167808/?p…

floger
igoralekseevru:

по ней - все хорошо и 9х47 - рекомендованный проп

Реальные испытания - прекрасно работает с 2S батареей ( винты 8х6,9х4.7, тяга 320 грамм) и 3S (7х6,8х4,8х6 тяга около 460 грамм). С 9х5 не пробобовал, думаю на 3S будет перегреваться Игорь вот он перегрелся и сгорел!!!
Заряжаю акк к NTX-5. Хочется попробывать как снимает.

Krog
floger:

Реальные испытания - прекрасно работает с 2S батареей ( винты 8х6,9х4.7, тяга 320 грамм) и 3S (7х6,8х4,8х6 тяга около 460 грамм).

Вы про какой мотор говорите 2205 или как Игорь написал 2005?

AJIEKCEU
wihrlwind:

пошел и подключил себе безлимитку

так надо было выделенку брать ИНЕТКОМ (помоему есть в вашем доме ) я щас на нем скорость прекрасная + цена подходящая (Безлимитный 420 420 руб. неограничен 15000 Кбит/с) 😈

igoralekseevru
Krog:

Вы про какой мотор говорите 2205 или как Игорь написал 2005?

очепятался 2205 конечно

korotckoff

Мотор под перемотку - не пытайся припаять провод и запускать - сожжешь регуль… только перематывать. Правда нудное это дело…

wihrlwind
AJIEKCEU:

так надо было выделенку брать ИНЕТКОМ

Да я просто хотел видео облета Цессны посмотреть😁

Krog
korotckoff:

Мотор под перемотку

это и правда нудное дело,еще и проволоку купить нужную надо,может проще купить новый за 400 руб. 😃

Вот чего нашел… такое возможно??

floger
igoralekseevru:

Заехали в фото.ру с Алексеем и выбрали ему камеру очень милую

Прочитал инструкцию и осваиваю.

wihrlwind
Krog:

Вот чего нашел… такое возможно??

Да, возможно. Здесь использован двигатель с винтом изменяемого шага (принцип как на вертолете в IDLE 2, т.е. лопасти винта перекладываются от среднего положения ручки газа вверх на положительный угол, вниз на отрицательный), но используют это только на зальных самолетах.

bimo
Krog:

Вот чего нашел… такое возможно??

Конечно возможно.
Но на мой взгляд это уже извращение.
Хотя по таким полетам проходят соревнования.

wihrlwind
floger:

Прочитал инструкцию и осваиваю.

Классно снимает, а Жорик прямо очаровашка.

korotckoff:

Правда нудное это дело…

Нет, конечно если есть желание позаниматься садомазохизмом, то можно заняться и перемоткой😆😈

Krog
bimo:

Но на мой взгляд это уже извращение

я вот тоже подумал, что это уже не самолет, а вертолет.

wihrlwind
Krog:

я вот тоже подумал, что это уже не самолет, а вертолет.

Гораздо хуже.😁