Волгоградка, Волжский бульвар

Krog
korotckoff:

Александр, поздравляю с рождением внука

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Вчера красил Цессну… вот я помучился “все на своих пробах и ошибках” =) Развел акрил, сильно развел, не ложился на поверхность поталочки, добавил еще и так три раза пока краска не стала такой же густой как в баночке изначально, начала ложится, слой краски толстый получился и со следами кисти =( устал уже в конце концов, понял, что следующая покраска будет из баллона производиться =) лег в 2.40 чуть на работу утром не проспал. Придумал на капот заборник сделать, для охлаждения регуля и все, с Цессной закончу, т.е. начну =) летать на ней =) скорее бы 3-4 м/с установилось =) Всем хорошего дня!!!😉

wihrlwind

Игорь, сегодня во сколько собираешься летать?

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, сегодня во сколько собираешься летать?

В районе 14ч

wihrlwind
igoralekseevru:

В районе 14ч

Готов присоединиться, где и когда?

wihrlwind

Полетали, потом подошел охранник и сказал, что начальство запретило летать на “диком” стадионе за ледовым дворцом. Пришлось перебазироваться на пруд.
На обратном пути наткнулись на едущего навстречу Андрея. Игорь пошел домой, а мы с Андреем еще полетали на нашей площадке.

Кстати, я был прав, горел автомагазин, точней если верить СМИ пожар начался в пристроенном к магазину складе (что в общем то одно и то же).

Krog:

Развел акрил, сильно развел, не ложился на поверхность поталочки

А чем разводил? Видимо когда разводишь спиртом, он при покраске обезжиривает поверхность.

korotckoff

Вот и созрели на яблочках яблоньки…

Дата съемки 30 ноября 2011
Платформа НК Свифт
полетный вес
/с камерой/ 189 грамм
Размах 60 см
Ветер 2 м/с
NO FY-30 😦

похоже завтра добро дает погоду…

Krog
wihrlwind:

А чем разводил?

На банке с акрилом было написано, что на водной основе ну я и развел водичкой (даже из фильтра) =)) Вот сейчас думаю, что надо было грунтовку сначала положить, а потом акрил, а вдруг и грунтовка не ложилась бы =))) в общем тут либо пробовать, либо кто-нить подскажет свой опыт =))) А про спирт… в аптеке вчера спросил, посмотрели на меня и сказали нету =( на пьяницу что-ли я похож… ну на морозе нос у меня краснеет, что я с этим сделаю =)))))

wihrlwind
Krog:

посмотрели на меня и сказали нету

А в аптеке сейчас спирта нет. Я могу попросить знакомого взять с магазина при заводе, но там у них самая мелкая расфасофка 5 литров. Если еще кому-нибудь нужно, то есть смысл напрягать человека, а так куда их девать эти пять литров. Тут и литра на все оставшееся время хватит.
Или перед покраской пройдись по поверхности наждачкой 00 (самой мелкой для правки бритв), смахни остатки пыли тряпкой и потом попробуй красить. Сначала поэкспериментируй на ненужном кусочке потолочки.

Krog
wihrlwind:

самая мелкая расфасофка 5 литров

ну да, мелкая расфасовка 😁 с такой “мелочью” можно свой спиртовый магазинчик открыть 😁 надо с наждачкой попробовать идею, а потом с грунтовкай.

floger
wihrlwind:

расфасофка 5 литров

Готов, а кому нужно 100гр-отлить. Может кто сегодня летает? Уточка 2-01 просится полетать.

wihrlwind
floger:

Может кто сегодня летает? Уточка 2-01 просится полетать.

Сегодня могу вам всем только позавидовать. Я сегодня пас, работы полно.

Krog
floger:

а кому нужно 100гр-отлить

200 гр. бы взял.

korotckoff
Krog:

200 гр. бы взял.

100 гр внутрь…100 на самолет… чтоб нос на морозе не мерз 😉

wihrlwind

Пятилитровая емкость со спиртом обойдется в 550 р.

korotckoff

вчерашнее чп на Волгоградке

wihrlwind:

Пятилитровая емкость со спиртом обойдется в 550 р.

Александр, из ваших уст звучит угрожающе…раньше: то Баллантаинс, то Джони Уокер…теперь - 5 литров спирта…

wihrlwind
korotckoff:

то Баллантаинс, то Джони Уокер

К сожалению ни тот, ни другой не годятся для разбавления акриловых красок. Цвет основного красителя меняется.😁😛

korotckoff
wihrlwind:

Цвет основного красителя меняется

дык этот эффект надо использовать - немного плеснул - покраснел… плеснул побольше - посинел… на утро вообще зеленый… а если все 5 литров за раз - холодный.

pardus
korotckoff:

Вот и созрели на яблочках яблоньки…

Два вопроса - что за дым? и что у вас там строят?

wihrlwind
pardus:

что за дым? и что у вас там строят?

Дым - это благополучно сгорел магазин автозапчастей со складом покрышек и ГСМ.
А строят непонятно что. Да и бог с ними, пусть строят. Вот только то, что они провод -времянку через середину площадки протянули немного напрягает. Но так думаю к весне, когда расценки за работу упадут, всякая строительная активность пропадет и провод уберут.😃

korotckoff
wihrlwind:

Вот только то, что они провод -времянку через середину площадки протянули немного напрягает

Будем как Паша Белов - подъем с переворотом изучать… глядишь через 500-1000 упражнений перетрем им провод!!! Будут фейерверки…